Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » 2014 » Ноябрь » 13


Паранормальные новости – UFOSPACE.NET :


13.11.2014, 23:49
Секреты и загадки истории (2316)
«На море, на океане, на острове Буяне стоит бел-горюч камень Алатырь, под тем камнем сокрыта сила могучая, и силе той нет конца...». Такими словами начинается большинство древнерусских заговоров. Но о каком же острове идет речь? Согласно древнеславянскому фольклору, уточка в клюве несла над океаном Алатырь-камень, который вдруг стал расти в размерах. Птица не удержала свою находку, уронила ее в воду. На месте падения тут же возник остров Буян, на котором высилась огромная Алатырь-гора. Именно на этой горе Сварог, верховный бог славян, передал им законы, которые по его воле выбивал копытом на камне мифический полуконь-получеловек Китоврас.
Читать далее ...
13.11.2014, 23:07
Загадки цивилизаций (1961)
Как считают археологи, в Теотиуакане в одном из тоннелей могут находиться захоронения правителей древней цивилизации, существовавшей еще в доацтекский период. Данное предположение было сделано на основании результатов раскопок тоннеля в Мексике, продолжавшихся в течение года. За это время ученые обнаружили тысячи древних артефактов, а также открыли три камеры, которые, как считают исследователи, могут содержать еще более важные находки.
Читать далее ...
13.11.2014, 22:53
Секреты и загадки истории (2262)
В первых числах августа далёкого 1933 года лейтенант Кабан, служивший при комендатуре сирийского городка Абу-Кемаль вблизи границы с Ираком, совершая обычный объезд своего участка, увидел на склоне холма Телль-Харрири группу бедуинов, искавших, как они ему объяснили, большой камень для могильной плиты умершему сородичу. Однако вместо каменной глыбы они откопали каменную фигуру, лишённую головы, с руками скрещёнными на груди. По низу скульптуры виднелась какая-то клинописная надпись.
Читать далее ...
13.11.2014, 22:46
Загадки цивилизаций (2344)

Наверное, в мире нет человека, который не слышал бы о древней Атлантиде. Никто из ученых не знает точно, где она находилась, но все уверены в том, что она существовала. А поэтому искали следы этой древней цивилизации по всему миру. Так, к примеру, на территории северной Африки археологам удалось отыскать недостающее звено, древней цивилизации, предположительно Атлантиды. И произошло это почти случайно… В ходе подготовки операции против режима Каддафи натовские войска изначально провели спутниковую съемку территории Сирии, а когда был введен режим бесполетного пространства, проводили аэрофотосъемку с помощью беспилотников. В ходе расшифровки снимков больше внимание военных аналитиков привлекли не только позиции войск, подконтрольных Каддафи, но и некие странные объекты, которые находились с центре пустыни Сахара.

Читать далее ...
13.11.2014, 22:31
Астрология (2500)

Статистический анализ выявил, кому в реальной жизни звезды более всего сулят быть умными и богатыми, а кому коварными и несчастными. Группа исследователей обобщила имеющиеся данные и выявила каким образом дата рождения влияет на личность. Чистая статистика. Но демонстрирует ту или иную предрасположенность. Например, есть знаки, обладатели которых чаще других становятся богатыми, умными. А есть такие, среди которых полно убийц, насильников, изменщиков и людей, попадающих в аварии.

Читать далее ...
13.11.2014, 22:21
Загадки планеты Земля (2024)
Новости. Якутск, 13 ноября. Аномальные для этого времени года морозы стоят в Якутии. В Оймяконском районе температура воздуха приближается к — 50 градусам по Цельсию. Оймякон — полюс холода на нашей планете, но даже для него 50-градусные морозы в ноябре — непривычное дело. Такая погода характерна для января. Ночь с 12 на 13 ноября была необычайно холодной, на метеостанциях посёлка Алдан отмечалась температура — 36,5 градуса, В Якутске — минус 40, а в посёлке Екючю мороз достиг 49,8 градуса.
Читать далее ...
13.11.2014, 21:58
Катастрофы (4209)

Атака на США «9/11»: Ракета, «шар», управляемый самолет обнаружены экспертами на потрясающем видео. Анализ видеоизображений трагических событий сентября 2001 г. в Нью-Йорке показал картину, отличную от официальной версии, пишет beforeitsnews.com. Собранные свидетельства показывают, что крылатая ракета, выходящая из Южной башни была отредактирована в фотошопе, чтобы наложить на нее изображение «фюзеляжа». Это было сделано с целью произвести впечатление на зрителя, будто бы самолет волшебным образом пережил «путешествие» сквозь стальную конструкцию, чтобы появиться относительно невредимым на выходе из другой части здания.

Читать далее ...
13.11.2014, 21:38
Hi-Tech (2262)

Авторский концепт создал местный дизайнер, которому не понравился внешний вид последних смартфонов Apple. Дизайнер из Кыргызстана Steel Drake, которому не понравился внешний вид новой продукции компании Apple, разработал авторский концепт iPhone 8. На создание внешнего вида нового смартфона у дизайнера ушло всего две недели, пишет KNews.

Читать далее ...
13.11.2014, 15:49
Секреты и загадки истории (2758)
Архиепископ Иерусалимский Абуна Матиас, Патриарх нехалкидонской Эфиопской Церкви сделал заявление в котором рассказал, что из тайного святилища был похищен Ковчег завета. Тот самый, в который Моисей положил скрижали с десятью заповедями...
Читать далее ...
13.11.2014, 11:33
Загадочные сооружения (2204)
Как были построены самые крупные египетские пирамиды в Гизе? Считается, что они были сложены из монолитных каменных блоков, вырубленных в каменоломнях, перевезенных на значительные расстояния, поднятых вверх и уложенных друг на друга. До сих пор не выдвинуто версии, отвечающей на все вопросы, касающиеся технологии возведения пирамид. Теория о многих тысячах рабочих, вырубавших, тянувших и поднимавших гигантские каменные блоки вручную или при помощи примитивных инструментов, не выдерживает критики. Что мешало египтянам вырубать гораздо меньшие по размерам "кирпичи" для строительства? На обсуждение я представляю версию того, что подавляющее большинство блоков больших египетских пирамид выполнены из бетона.
Читать далее ...
13.11.2014, 11:22
Загадочные существа (1820)
Крупное волосатое существо вышло ночью к стоянке людей, а на следующее утро поблизости был обнаружен труп частично объеденного оленя, сообщает sott.net. Пара из Палмдейл, Флорида, только что сообщила о недавнем наблюдении огромного, волосатого существа, подобного «снежному человеку», или Бигфуту.
Читать далее ...
13.11.2014, 11:17
Другие новости (2082)
Накануне украинские СМИ сообщили о взрыве в нейтральных водах Азовского моря, который, по их данным, произошел со стороны правого борта от российского сухогруза «Находка» на расстоянии не менее 12 морских миль (около 20 километров) от прибрежной зоны Мариуполя. «По оперативной информации, взрыв произошел на расстоянии не менее 12 морских миль от прибрежной зоны Мариуполя. Пограничные катера продолжают находиться на своих позициях. Суда военного и торгового флота не пострадали, о раненых информации не поступало», – сообщил местный портал «0629» со ссылкой на штаб обороны города.
Читать далее ...
13.11.2014, 10:51
Загробный мир (3228)

Мать четырехлетнего ребенка утверждает, что в ее сына вселился дух покойного сержанта морской пехоты США, который погиб в 1983-м году в Бейруте во время бомбардировки казармы.

Читать далее ...