Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2014 » Июль » 7

В марсианских камнях кто-то понаделал квадратных дырок


Очередная странность обнаружилась на Марсе. Нашли ее, естественно, любители дистанционных исследований  - так называемые виртуальные археологи, которые рассматривают снимки, полученные с других планет в поисках объектов, каким-то образом выделяющихся на общем фоне.

В последнее время радовал робот "Любопытство" (Mars Science Laboratory Curiosity), который сейчас находится на Красной планете и бороздит просторы экваториального кратера Гейла. То могилку с крестом сфотографирует, то яйцо какое-то, то башмак чей-то.

Но оказывается, и предшественники нынешнего аппарата, ветераны, прибывшие на соседнюю планету аж 10 лет, еще не исчерпали свой потенциал. Например, удача сопутствовала "археологам", которые порылись в архиве робота "Спирит" (Mars Exploration Rover Spirit) - того самого, который в свое снял в кратере Гусева скульптурку марсианки, а ныне стоит там застрявшим в песке.

Так вот, на одном из снимков энтузиасты увидели  камень с квадратной дыркой. Или обломок некой каменной конструкции, которая когда-то имела прямоугольный паз. При этом  поверхность, на которой он находится, выглядит отшлифованной.

Шлифует природа хорошо. Но чтобы появился прямоугольный паз естественного происхождения, нужно какое-то фантастическое стечение обстоятельств. Проще предположить, что его проточили марсиане.

"Деталь" вообще выглядит полой.
Фото: НАСА

Снимок сделан на 106-й день пребывания робота "Спирит" на Марсе. И он - такого рода - не первый. На 15-й день, только-только высадившись и проехав по Марсе 3 метра, робот тоже сфотографировал камень с квадратной дыркой. Расположена еще "хитрее" - в торце. И торец этот выглядит обработанным - будто отрезанным под прямым углом. А сам камень похож на ручку от сковородки.

Прямоугольные объекты в природе? Фантастика.
Фото: НАСА

И еще одна находка из архива (124 день прибывания "Спирита" на Марсе): камень, похожий на челюсть акулы. Или на какой-то скребок с зубчиками. То же странно…

То ли акула, то ли камень с зубчиками.
Фото: НАСА

Оригинал снимка камня с пазом можно посмотреть здесь, а скребок тутl.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.kp.ru/daily/26252.5/3132422/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 08:24 Инсайдер ВЭФ предупреждает, что стейки скоро будут делать из "человеческого дерьма"
Глобальная элита планирует заставить человечество есть фекалии и пить мочу, утверждает инсайдер Всемирного экономического форума. Если вы думали, что перспектива есть жуков - это плохо, то вы еще ничего не видели....

Читать далее

24.04.2024 в 07:32 Гороскоп на 24 апреля: тяжело Тельцам, Львам, Скорпионам и Водолеям
Это - Тау-квадрат, формирующий сильное напряжение, конфликт между сознательной волей и подсознательными мотивами, напряженность в отношениях с другим полом, трудности в домашних, финансовых и брачных отношениях. Особенно тяжело может быть Тельцам, Львам, Скор...

Читать далее

23.04.2024 в 20:14 Прыщи на лице: как избавиться от проблемы в домашних условиях

Прыщи рано или поздно "отравляют" жизнь почти каждому. В частности, по статистике проблемы с кожей имеют около 85% людей на планете. Они доставляют немало хлопот

Читать далее


Советы:
Как правильно заморозить абрикосы: целиком, половинками, с сахаром
Абрикос - не только вкуснейший, но и целебный фрукт. Он пригодится тем, кто пытается похудеть, ведь 100 г мякоти содержат всего 45 ккал. Помимо низкой калорийности, абрикос - это еще антиоксидант и комплекс витаминов, отличное средство для выведения холестерин...

Читать далее

Легко и питательно: рецепт фаршированных овощей, запеченных в духовке (видео)
Пока кабачки и перец, выращенные на дачах и огородах, еще окончательно не отошли, предлагаем приготовить еще одно очень вкусное блюдо из этого овоща. Речь – о запеченных фаршированных овощах, калорийность которых – всего 220 ккал. А это, согласитесь, немаловаж...

Читать далее

Без жуков и парши: дедовский метод обработки картошки
Чтобы защитить картофель от колорадского жука, проволочника, парши и других напастей, его нужно обработать перед посадкой. Как и чем лучше это сделать и можно ли обойтись без "химии"?

Читать далее