Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки планеты Земля » 2013 » Октябрь » 3

В Китае отловили гигантскую "бронированную" крысу


Фермеры в Китае поймали огромного грызуна, который, как они полагают, является крысой. Животное терроризировало жителей деревни и пожирало рыбу целиком, утверждают очевидцы.
Охотники пытались разделать 5-килограммового грызуна, чтобы съесть, но сломали два ножа об его толстую кожу и прочные кости.

Монструозное животное, весом в десять раз больше веса средней крысы, впервые было замечено у пруда в деревне Шеньян, провинция Хунань, где оно выловило 3-килограммовую рыбу. Местные жители видели, как огромный грызун поймал крупную рыбу, и вытащив ее на берег, проглотил целиком, сообщает британский таблоид Mail Online в свежем номере.
 
Фото: shangalist.com

Местные фермеры приняли решение объединить свои усилия в попытке поймать зверя, который навел страх на жителей деревни. После нескольких дней охоты мужчинам удалось загнать гигантскую крысу в ловушку, а затем забить ее импровизированным оружием. Однако когда они попытались приготовить гигантского грызуна, они сломали два ножа, пытаясь его разделать.
 

В провинции Гуандун на юге Китая крысы являются традиционным лакомством. Грызуны могут быть поданы к столу тушеными, жаренными, кроме того, по словам местных жителей, на крысином бульоне можно приготовить очень вкусный суп. Особым лакомством местные гурманы считают крыс, запеченных с уткой.

Мясо грызунов, которые являются переносчиками смертельных болезней, как полагают, в три раза питательнее, чем мясо курицы. В мае в Шанхае разгорелся скандал, после того как выяснилось, что под видом баранины на прилавки города поставлялась крысятина. Согласно данным, опубликованным министерством общественной безопасности, в ходе проведенного расследования было арестовано более 900 человек. По данным полиции, 63 человека из числа арестованных занимались скупкой лис, норки, крыс и других животных с целью продажи мяса.

Предварительно добавив в мясо желатин, предприниматели продавали его на фермерских рынках в Шанхае и провинции Цзянсу, выдавая за баранину.

В последние годы Китай часто подвергается критике за недостаточную эффективность проводимой политики безопасности пищевых продуктов и нехватки продовольствия. Вспыхивавшие скандалы были связаны как с молоком, зараженным промышленным меланином, так и с рисом, содержавшим примеси тяжелых металлов, таких как алюминий.
Алексей Слободян
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
15.04.2024 в 23:16 Приметы на 16 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
16 апреля Православная церковь действительно почитает память святого Никиты Исповедника, епископа Мидийского, который жил в VIII веке.

Читать далее

15.04.2024 в 20:26 Как вы справляетесь со стрессом на самом деле: тест на уровень тревожности
Данный психологический тест на личность покажет, как вы на самом деле относитесь к стрессовым ситуациям, способны ли спокойно преодолевать трудности, или склонны впадать в эмоции по любому поводу. Тест на личность и характер - выберите дерево...

Читать далее

15.04.2024 в 20:13 Ученые нашли разгадку использования человеческой кожи скифами
Хранитель Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН Владимир Кисель высказал гипотезу о том, что скифы возили с собой конструкции из человеческой кожи, а также использовали в облачении скальпы убитых врагов не из-за жестокости, а рад...

Читать далее


Советы:
Вкусные тонкие блины на кефире с дырочками: пошаговый рецепт
Блинчики на кефире получаются очень нежными. Вам понадобятся самые простые ингредиенты. А сами блины готовятся очень просто. А если добавить в тесто растительное масло, то они не будут пригорать на сковороде. Чтобы приготовить блины на кефире, следуйте рецепту...

Читать далее

Чем подкормить чеснок, чтобы не желтел и головки росли величиной с кулак
Огородники часто жалуются на то, что чеснок желтеет, а сами головки вяло растут и не набирают массу. Этой распространенной проблемы можно избежать, если правильно подкормить растение.

Читать далее

Как растянуть одежду из хлопка и шерсти после стирки: полезные лайфхаки
Порой, доставая вещи из стиральной машинки, можно столкнуться с проблемой – любимая одежда стала на пару размеров меньше. Не стоит огорчаться или садиться на жесткую диету, чтобы соответствовать размерам.

Читать далее