Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки цивилизаций » 2014 » Март » 9

В Китае нашли череп со странными зубами


Китайские археологи объявили о том, что останки древней народности, проживавшей в Китае, демонстрируют необычные характеристики, пишет ancient-origins.net, ссылаясь на китайский источник.

Археологи распространили фотографию черепа, найденного в древнем могиле в Alaer ( Аральск) в Южном Синьцзяне, Китай. Череп демонстрирует необычную характеристику - зубы древнего человека были ориентированы вертикально, а не горизонтально. Кроме того, исследователи выявили, что скелет, находившийся в гробнице, имеет 2,3 метра ( 7 футов 6 дюймов).

Зубы китайского великана



Зубы обычного современного человека



Хотя мало доступной информации о находке на английском языке, исследователи говорят, что возраст скелета 4000 лет и принадлежит он народности Цян, этнической группе из Китая, которые живут, в основном, в горном районе в северо-западной части провинции Сычуань на восточной окраине тибетского плато.

Народность Цян признана одним из «первых предков» нынешней культуры в связи с их древними корнями - они были упомянуты в старинных китайских текстах, а также в надписях на гадательных костях 3000 лет назад. Однако древние люди Цян, упомянутые в этих древних текстах, были широкой группой кочевых народов и предками людей современной тибето- бирманской языковой группы, поэтому они не эквиваленты современной народности Цян.



Интересно, что регион, где обнаружена могила, находится в том же месте, где были найдены известные мумии у реки Тарим с европеоидными признаками. У мумий были белокурые или каштановые волосы, удлинённые носы и черепа, стройные тела и большие глубоко посаженные глаза. Также как и скелет Цян, мумии Тарим имели длинные тела. Может ли быть связь между ними?

Другой информации о скелетах народности Цян пока нет, также неизвестно был ли проведен анализ ДНК найденных останков.

Источник
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 22:04 Приметы на 27 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
27 апреля в народном календаре отмечается как Мартын-Лисогон. Этот день связан с рядом примет и традиций, которые касаются как природы, так и сельскохозяйственных работ.

Читать далее

26.04.2024 в 21:16 Вы созрели для любви? Проверьте по 7 признакам!
Многие мечтают о крепких и счастливых отношениях. Но далеко не все готовы в них вступать по-настоящему. Часто люди ведут себя как капризные дети, разрушая союзы из-за собственной незрелости. Как же понять, созрел ли человек для здоровых и зрелых отношений?...

Читать далее

26.04.2024 в 21:05 Чем больше боишься, что тебя бросят, тем быстрее бросят
Распадаются чаще те отношения, в которых один человек боится, что от него уйдут, бросят, даже если нет для этого никаких оснований: он эти основания создаёт сам. Иногда неявно, но создаёт. И слишком часто проверяет ниточку, дергает за неё....

Читать далее


Советы:
Куриная печень с овощами в сметане: оригинальный рецепт
Куриную печень нужно обжарить с овощами и протушить в сметанном соусе. За счет того, что печенка жарится недолго, она получается сочной и мягкой.

Читать далее

В разы дешевле и эффективнее моющего средства: чем за несколько минут помыть горы посуды
Мытье посуды – это ежедневная не очень приятная рутина. Особенно, когда приходится отчищать кастрюли, сковородки или тарелки от устаревшего налета и жира. А моющие средства, даже достаточно дорогие, не всегда справляются с такой задачей....

Читать далее

Можно ли готовить и есть проросший картофель?
Весной картофель неизбежно прорастает, поэтому возникает вопрос, можно ли употреблять такой корнеплод, ведь запасы еще не иссякли, а до нового урожая несколько месяцев.

Читать далее