Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Другие новости » 2014 » Октябрь » 21

Ученые-поклонники The Beatles назвали вид тарантула в честь Джона Леннона


Ученые открыли новый вид паука и назвали его в честь покойного участника группы The Beatles Джона Леннона. С их подачи подвид паука-птицееда, который водится в Бразилии, теперь носит название Bumba lennoni. Первое слово в этом наименовании взято из названия местного праздника. На севере и северо-востоке Бразилии ежегодно проходит фестиваль Boi-bumba.

Авторами такого оригинального названия стали сотрудник Республиканского университета Уругвая Фернандо Перез-Милес и его коллеги из бразильского исследовательского института Музей Эмилио Гоэлди. Видимо, исследователи очень уважают творчество покойного участника "ливерпульской четверки". "Это специфическое название мы дали пауку в честь Джона Уинстона Леннона, легендарного создателя The Beatles, который многое совершил для того, чтобы сделать этот мир лучше", – так учёные объяснили свой выбор.

Эксперты полагают, что этот вид паука-птицееда ведет ночной образ жизни. У него есть ряд особенностей, отличающих его от сородичей. Но вот название, данное в честь знаменитого "битла", не уникально. Фамилия Леннон фигурирует в названиях трилобита (Avalanchurus lennoni) и осы (Notiospathius johnlennoni), передает NBC.

Ранее сообщалось, что другой легендарный рок-музыкант, лидер The Rolling Stones Мик Джаггер, дал название доисторическому существу, останки которого были найдены в Африке. Палеонтологи решили назвать в честь Джаггера животное, которое обитало в болотах 19 миллионов лет тому назад. Свой выбор они объяснили тем, что существо обладало большим ртом – прямо как фронтмен "роллингов".

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2063217&cid=2161

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
16.04.2024 в 16:00 Эксперты предупреждают, что правительство США планирует заморозить снятие средств во всех американских банках

Эксперты предупреждают, что правительство США тайно планирует заморозить снятие средств со счетов всех американских банков в ближайшие месяцы в связи с неизбежным крахом доллара США.

Читать далее

16.04.2024 в 13:02 Пандемия птичьего гриппа "в 100 раз хуже", чем C#VID
Согласно "научным данным", грядущая пандемия птичьего гриппа будет "в 100 раз хуже, чем C#VID" - не потому, что это реальная угроза, а потому, что реакция правительства на все фальшивые новости о ней будет не похожа ни на что, что когда-либо видел этот мир....

Читать далее

16.04.2024 в 11:04 На юге Флориды рыба-пила ведет себя странно: рыбы кружатся на мелководье и выбрасываются на мель
Гребенчатый пилорыл – рыба, которая находится под угрозой исчезновение. Теперь это животное демонстрирует крайне странное поведение в водах американского штата Флориды, что ставит его еще в большую опасность.

Читать далее


Советы:
Десерт на скорую руку. Торт «Панцирь черепахи» без выпечки за 20 минут
Что может быть лучше к чаю, кофе и приходу гостей, чем вкусный и аппетитный тортик. Отвечаем: только тортик, который готовится быстро. Предлагаем попробовать такой десерт по рецепту Юрия Королева. На его приготовление у вас уйдет минимум продуктов, а результат...

Читать далее

Как выбрать клубнику на рынке: «без химии», вкусную, сладкую и сочную
На прилавках украинских рынков и супермаркетах появилось много клубники. И хотя цена еще немного кусается, уже можно купить спелую и сочную раннюю ягоду. Чтобы выбрать качественный и вкусный продукт, нужно знать несколько нюансов о клубнике....

Читать далее

Очень дешевый пирог на прошлогоднем варенье: просто вылейте все в форму
Вкусный пирог можно испечь почти без денег, сделав тесто на основе прошлогоднего варенья. Выйдет простая и вкусная выпечка к чаю или молоку, которая "зайдет" и взрослым, и детям.

Читать далее