Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Наука и Технологии » 2015 » Апрель » 22

Ученые создали искусственное Солнце из плазмы


Индийские ученые из Института исследования плазмы совершили прорыв в сохранении вещества в четвертом состоянии, сообщает издание The Hindu, и создали искусственное Солнце из плазмы.

В установке под названием SST-1 Tokamak они создали искусственное Солнце из плазмы, для её удержания использовалось магнитное поле.

Разработка может помочь в создании новых способов производства «зеленой» энергии в лаборатории.

Фото: Riftpress Ученые создали искусственное Солнце из плазмы

«Мы можем удерживать высокотемпературную плазму, полученную из водорода, с помощью сверхпроводящих магнитов внутри установки»

Дирадж Бора, директор института

Как известно, Солнце является самым важным источником энергии на Земле. Оно представляет собой совершенный шар, который состоит из горячей плазмы. Внутри этой плазмы происходит конвекционное движение — оно, в свою очередь, генерирует магнитное поле.

Чтобы повторить это в лабораторных условиях, ученые доработали установку Tokamak, и получили внутри неё такой же плазменный шар, который при помощи магнитного поля удерживался в устойчивом состоянии.

Плазма, стабилизированная внутри камеры Tokamak, отдает энергию, которая может использоваться непосредственно в лаборатории или передаваться на другие объекты.

Микроволны проходят сквозь верхние слои плазмы, сохраняя её горячей. Сохранение вещества в состоянии плазмы необходимо для создания среды для моделирования термоядерных реакций, подобных тем, что протекают внутри Солнца.

Если продолжить нагрев плазмы и научиться максимально долго удерживать искусственное Солнце в нужном состоянии, установка сможет передавать больше тепла.

Её подключение к турбинам обеспечит возможность стабильной генерации экологически чистой электроэнергии.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://korrespondent.net

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее

28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее


Советы:
Рецепт тефтелей с луковым соусом
Из фарша можно приготовить множество отличных блюд: соус для спагетти, начинку для пирожков, котлеты, фрикадельки и тефтели.

Читать далее

Пять действенных способов избавиться от пауков в доме
Октябрь — лучший месяц для пауков, которые проникают в дома в поисках еды и тепла. Хотя они не опасны, они часто являются причиной страхов и даже панических атак как детей, так и взрослых.

Читать далее

Почему желтеют листья на баклажанах и как от этого избавиться: лучшие народные методы
Желтые листья на баклажанах сигнализируют огородникам о том, что растению не хватает каких-либо веществ, или же на кусте паразитирует паутинный клещ. Главное правильно определить причину проблемы, а уже тогда можно легко подобрать средство, которое поможет от ...

Читать далее