Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки цивилизаций » 2013 » Октябрь » 27

Святой Грааль нашли в Риме


Чаша Святого Грааля — артефакт, который человечество безуспешно ищет на протяжении столетий, находится в итальянской столице! К такому сенсационному выводу пришел ученый-археолог Альфредо Барбагалло. Он утверждает, что Грааль покоится в подземельях базилики Сан-Лоренцо-Фуори-ле-Мура — одной из семи святынь, обычно посещаемых паломниками в Риме.
"На мой взгляд, есть достаточное количество указаний на то, что именно в этой церкви находится сосуд, схожий с реликвией", — заявил археолог, возглавляющий организацию «Искусство и тайна», в ходе брифинга для местных СМИ.

Святой Грааль — по преданию, чаша, куда стекала кровь распятого на кресте Иисуса. По другой версии — сосуд, из которого во время Тайной Вечери причащались Христос и его ученики.

Альфредо Барбагалло после двух лет кропотливого труда в ватиканской библиотеке и изысканий на местности уверен, что легендарный артефакт захоронен недалеко от гробницы Святого Лоренцо, под мозаичным покрытием XIII века.

Как сообщает британское издание Теlеgrаph, свои выводы Барбагалло основывает на изучении средневековой иконографии внутри базилики и особенностях подземного помещения, описанного в путеводителе по катакомбам, составленном в 1938 году монахом-капуцином Джузеппе да Бра.

В первую очередь ученый обратил внимание на факт, который был давно известен тем, кто искал Святой Грааль. В 1258 году цер
ковные сокровища, среди которых находился и Святой Грааль, были переданы крестоносцами папе римскому Сиксту V, который поручил их хранение дьякону по имени Лоренцо, принявшему мученическую смерть четыре дня спустя.

Позднее на месте кончины мученика и была построена базилика, освященная в его честь. После этого Грааль якобы находили в разных частях света. Он превратился в один из самых популярных образов западноевропейской христианской мифологии.

Согласно легендам, в разное время Грааль появлялся в Англии, Палестине, Испании и Византии. Но на поверку все эти сообщения оказывались вымыслом, послужившим питательной средой для бесчисленного количества художественных произведений.

Барбагалло утверждает, что Святой Грааль никогда не покидал пределов Рима. Подтверждением чего могут служить многочисленные средневековые иконы, находящиеся в храме Сан-Лоренцо-Фуори-ле-Мура, на которых изображена одна из главных христианских реликвий. И все они указывают на некие катакомбы, находящиеся под храмом.

Сам археолог никогда не был в подземном помещении, где, по его мнению, находится реликвия, но, согласно описанию, приводимому в путеводителе Джузеппе да Бра, оно представляет собой комнату в 20 квадратных метров со сводчатым потолком. В углу вырубленного в стене сиденья находится терракотовая чаша, отверстие которой открывается над лицом скелета. Такие чаши для вина использовались во время трапез (как использовал Святой Грааль Иисус на последней встрече со своими учениками).

Далее да Бра объясняет, что вино для мертвого было частью античного ритуала похорон. В челюстях других четырех скелетов были обнаружены прекрасно сохранившиеся древние золотые монеты, что «указывает на ценность чаши, из которой они причащались».

По мнению итальянского археолога, эта чаша и есть Грааль.

Чтобы окончательно доказать свою правоту, Барбагалло собирается проникнуть в таинственные катакомбы и извлечь Святой Грааль на свет. Но прежде он должен получить на это официальное разрешение Папы.

Катакомбы, на которые указывает итальянский археолог, находятся в ведении комиссии Ватикана по священной архео логии. По словам одного из ее представителей, члены комиссии осведомлены о заявлении Альфредо Барбагалло и даже проводили небольшое расследование на предмет того, возможно ли в настоящее время открыть вход в подземелье, однако решение пока не принято.

Источник
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее


Советы:
Как часто поливать чеснок?

Если вы собираетесь хранить чеснок долго, то поливать его в период роста головки нужно реже.

Читать далее

Можно ли готовить и есть проросший картофель?
Весной картофель неизбежно прорастает, поэтому возникает вопрос, можно ли употреблять такой корнеплод, ведь запасы еще не иссякли, а до нового урожая несколько месяцев.

Читать далее

Не делайте так никогда: ошибки, из-за которых будет плохой урожай помидоров
Практически все начинающие огородники проходят через стадию, которая называется "работа на земле - это лотерея". Аргументация такой позиции проста и понятна - после первых неудач эйфория от покупки мешка дорогих семян проходит. Реальность такова, что почему-то...

Читать далее