Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Болезни, мутации » 2014 » Октябрь » 13

СМИ: Вакцина против лихорадки Эбола создана в России


Вакцину против Эболы разработали российские вирусологи из Сергиева Посада и Новосибирска. Об этом сообщил председатель комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям, академик РАН и РАМН Валерий Черешнев. Вакцина прошла тестирование на животных, но впереди - клинические испытания на людях.

Как пишет «Российская газета», разработкой вакцин занимались сразу два учреждения: Вирусологический центр НИИ микробиологии Минобороны в Сергиевом Посаде (Загорск-6) и Государственный НЦ вирусологии и биотехнологии «Вектор» (Новосибирск). «Вакцины разработаны, они есть. Другой вопрос, как они будут нарабатываться, есть ли соглашения по применению их в очаге инфекций - это уже отдельный блок вопросов в рамках межгосударственных договоров, научных и экономических соглашений», - уточнил сегодня Валерий Черешнев.

«Клинические испытания такого рода вакцин проходят в две фазы, - пояснили в НИИ вирусологии им. Д.И.Ивановского. - Сначала на здоровых добровольцах проверяется их безопасность - по нескольким направлениям, в частности, токсичности. И отчасти одновременно исследователи смотрят, будут ли индуцироваться антитела. Во время второй фазы, уже на большем количестве пациентов, проверяется эффективность препарата - насколько активно после вакцинации идет выработка антител, какова их протективная активность. Иными словами - защищают ли они от заражения или нет».

И только после завершения всего цикла испытаний такого рода вакцины внедряют к использованию в очагах поражения. В случае с лихорадкой Эбола необходимо будет договариваться о применении вакцины на международном уровне - и с правительствами стран, где распространяется эпидемия, и с ВОЗ, уточнил собеседник газеты.

Пока же в Западной Африке российские учёные успешно применяют разработанные на «Векторе» тест-системы для диагностики заболевания лихорадкой Эбола по анализу крови пациента. 

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://russian.rt.com/article/54207#ixzz3G1shUIb7

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 22:07 Приметы на 25 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
25 апреля (12 апреля по старому стилю) отмечается день памяти святого Василия Парийского, Исповедника, также известного как парильщик.

Читать далее

24.04.2024 в 21:57 Птичий грипп H5N1 обнаружен в молоке из продуктовых магазинов, а финансируемая Гейтсом в#кцина вступает в испытания
Центры по контролю и профилактике заболеваний приказали штатам подготовиться к "быстрому тестированию на птичий грипп" после того, как фрагменты вируса H5N1 были обнаружены в пастеризованном молоке в продуктовых магазинах....

Читать далее

24.04.2024 в 15:13 Искусственный интеллект отыскал могилу легендарного Платона
Итальянская исследовательская группа во главе с Грациано Раноккья, папирологом из Пизанского университета, заявила о том, что искусственный интеллект указал точное место захоронения философа Платона в Афинах.

Читать далее


Советы:
Клубничное варенье, как приготовить?
Июль, август это изобилие вкуснейшей ягоды клубники на грядках, но что делать когда ее слишком много? Ответ очень прост сварить клубничное варенье клубника хороша тем, что вкусно пахнет, содержит много витаминов, минералов и питательных веществ, а еще способна...

Читать далее

Одна простая процедура с новым свитером избавит вас от катышков в будущем: что нужно сделать
Все новые вязанные вещи выглядят идеально. Порой такая одежда изначально может немного "кусаться", хотя нитка гладкая и красивая. Но со временем многие вязанные вещи теряют свой вид и начинают появляться катышки.

Читать далее

Лемковские фучки из квашеной капусты: готовятся просто, съедаются быстро
Как приготовить фучки — нечто среднее между блинами и оладьями — рассказывает исследовательница галицкой кухни и автор проекта "Пани Стефа" Марианна Душар. Она уверяет, что блюдо готовится до неприличия просто, но есть определенные особенности. Основой же его ...

Читать далее