Меню
Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2014 » Январь » 18

Сферический НЛО из Мариуполя


Одиноки ли мы во Вселенной? Ответ очевиден - нет. Посудите сами - Земля является лишь крохотным винтиком грандиозной упорядоченной системы, размеры которой поражают во­ображение. Поэтому отрицать существование хотя бы простейших микроорганизмов за пределами нашей планеты попросту глупо. На бескрайних космических просторах тысячи небесных тел могут дать приют самым разнообразным формам жизни.

Вначале несколько слов о событиях, побудивших нас затронуть эту противоречивую и вместе с тем такую увлекательную тему. В декабре прошлого года в редакцию мариупольской газеты позвонил житель Ильичевского района Петр Иванович. Он рассказал, что в течение месяца наблюдал в вечернем небе крупный сферический объект, который двигался по замысловатой траектории, не характерной для самолетов, спутников или метеорологических зондов.

«Этот шар всегда появляется на большой высоте, а затем, примерно через час, начинает снижаться. По мере приближения к земле его цвет из ярко-белого становится оранжевым. После этого объект направляется в сторону центра города и исчезает из поля зрения», – объяснил бдительный мариуполец.



Нужно признать, что поначалу это сообщение было оставлено без должного внимания, ведь ни фотографий, ни видеозаписей феномена у очевидца не оказалось. Но каково же было наше удивление, когда спустя несколько недель фотокорреспондент «Ильичевца» Александр Поневин показал снимки, на которых кроме безмятежных вечерних видов нашего города был запечатлен загадочный сферический объект…

99 сомнительных процентов

НЛО давно стал неотъемлемой частью современной культуры. Складывается впечатление, что сегодня каждый десятый житель нашей планеты поддерживает теплые дружеские отношения с выходцами из других миров. На просторах Сети вы без труда найдете сотни псевдодокументальных передач, герои которых располагают неопровержимыми доказательствами существования внеземных цивилизаций. Однако при тщательном анализе этих материалов оказывается, что в 90% случаев объекты, запечатленные на снимках или видеозаписях, имеют метеорологическую, астрономическую, антропологическую природу или являются обычными фальсификациями. Еще 5-9% остаются загадкой из-за недостатка исходной информации, и только 1-2% можно причислить к категории неопознанных летающих объектов.

Причин, по которым желаемое выдают за действительность, великое множество. Первое, что приходит на ум, – это жажда наживы. В 50-х годах прошлого века американский писатель-фантаст Рон Хаббард основал Церковь саентологии, которая сегодня является самой массовой НЛО-религией. Мы воздержимся от какой-либо критики этой влиятельной организации и лишь обратим ваше внимание на то, что за символическую плату саентология поможет вам развить любую желаемую способность, повысить интеллект, достичь счастья и обрести полную духовную свободу. Учебные курсы в Церкви саентологии стоят от 35 долларов до десятков тысяч долларов. Например, курсы Organizational Executive Course и Flag Executive Briefing Course обойдутся вам в $32000 и $27000 соответственно.

Энди Уорхол – знаковая фигура ХХ века - однажды сказал: «Каждый человек имеет право на 15 минут славы». Это выражение прочно укоренилось в системе американских ценностей. Кстати, именно среднестатистический американский фермер чаще других жителей Земли похищается инопланетянами. Возникает закономерный вопрос: почему пришельцы не интересуются японскими учеными, немецкими врачами, английскими преподавателями и украинскими политиками? Удивляет и то, что ни один подобный инцидент не обходится без известного набора клише: отсутствие очевидцев, загадочная комната, медицинские опыты, сексуальное насилие, вживление имплантов. Перечисленные действия выглядят слегка приземленно, не правда ли? А затем приходит известность. Фото похищенного помещают на первые полосы газет, телевизионщики предлагают ему кругленький гонорар и лучшее эфирное время, а если уж очень повезет, то через пару лет свет увидит очередная документальная книга, повествующая о его удивительных приключениях.

Некоторые уфологи считают круги на полях неопровержимым доказательством существования НЛО. Однако методологический принцип гласит: то, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего. Другими словами, если для создания замысловатых геометрических фигур на полях нам будет достаточно группы талантливых энтузиастов, располагающих необходимым инструментарием (чаще всего эти умельцы обходятся одними измерительными рулетками и досками, которыми придавливают стебли растений к земле), то не стоит приплетать сюда еще и зеленых человечков.

Порой НЛО приходится весьма кстати, когда нужно отвлечь внимание общественности. Вспомним знаменитый Розуэлльский инцидент. В июле 1947 года в небольшом городке Розуэлл, расположенном в штате Нью-Мексико, в один прекрасный день что-то неопознанное рухнуло с небес на грешную землю, прогремел взрыв, а через некоторое время на месте крушения появились военные и увезли загадочный объект на местную авиабазу. Газеты запестрили сенсационными заголовками, в которых говорилось, что правительство США захватило летающую тарелку с пришельцами на борту. Эта информация была якобы получена от армейцев. Выходит, что официальные власти сами подогревали нарастаю­щую НЛО-истерию. В результате Розуэлл превратился в Мекку для уфологов, а истинные причины инцидента уже никого не интересовали. Мы предлагаем нашим читателям обратить внимание на некоторые детали этого происшествия.

Изучив географическую карту американского штата Нью-Мексико, вы без труда обнаружите, что по соседству с Розуэллом расположились два небольших городка - Аламогордо и Лос-Аламос. У каждого из них есть своя особая история. Примерно в 100 километрах от Аламогордо находится военный полигон. В июле 1945 года на нем были проведены первые испытания ядерного оружия, а в дальнейшем тут тестировались новейшие образцы вооружения. В свою очередь, в Лос-Аламосе с 1942 года действует национальная лаборатория, основная задача которой – разработка ядерного оружия.

А теперь вспомним, когда именно произошел Розуэлльский инцидент. На дворе стоял далекий 1947 год. Холодная война набирала обороты. В первые годы после окончания Второй мировой войны США были единственным «ядерным государством» в мире. Западные аналитики уверяли, что сложившаяся ситуация не изменится до середины 50-х годов. Однако уже в августе 1949 года СССР неожиданно проводит успешные испытания первой советской атомной бомбы. Остается лишь догадываться, как Советскому Союзу удалось за такой короткий промежуток времени овладеть секретами атома. Однако, опираясь на изложенные факты, можно предположить, что в июле 1947 года инопланетянами в Розуэлле даже и не пахло.

Процент, с которым нельзя не считаться

Маститые уфологи могут воскликнуть в негодовании: «Почему на выходцев из других миров выделен лишь один жалкий процент?!» На самом деле абсолютно неважно, какая цифра будет значиться в заголовке этого раздела. Ведь даже один неоспоримый факт существования НЛО бесценен по сравнению с сотней второсортных баек, не имеющих под собой никакой доказательной базы. В связи с этим назревает очередной вопрос: почему в век информационных технологий, когда даже в консервную банку умудряются втиснуть 8-мегапиксельную камеру и четырехъядерный процессор, мировому сообществу до сих пор не представили ни одного убедительного доказательства существования неопознанных летаю­щих объектов?

Сергей Курдюмов, астропсихолог Мариупольского аюрведического центра «Чинтамани», считает, что отчасти ответ может подсказать конспирология – наука, изучающая проблему существования тайных обществ и разнообразных теорий заговоров. «Не стоит недооценивать работу спецслужб. Наружу просачиваются лишь крупицы информации, а серьезные открытия утаиваются правительствами разных стран. Такая влиятельная организация, как «Комитет 300», вполне может быть причастна к этому», – рассказывает Сергей.

Кстати, в своих объяснениях относительно природы НЛО он придерживается ведической концепции, согласно которой Вселенная состоит из 14 галактик и наша планета занимает промежуточное положение между высшими райскими и низшими демоническими мирами. «Представители низших миров обладают развитыми технологиями, ведь эзотерические законы гласят: чем ниже духовность, тем выше техногенность», – полагает Сергей Курдюмов. Именно они, по его мнению, и являются теми загадочными визитерами, с которыми порой встречаются даже жители нашего города. Однако астропсихолог убежден, что встреча с пришельцами не сулит нам ничего хорошего.

Это мнение разделяет и герой одного из наших прошлых номеров – профессиональный путешественник Сергей Гордиенко. Во время очередной экспедиции украинский исследователь воочию наблюдал странный шарообразный объект. Путешественник уверен, что светящийся шар двигался осознанно, ведь каждый раз, когда Сергей Иванович протягивал к нему руки, объект уклонялся от контакта. «После его исчезновения накатила рвота и жуткие головные боли, которые мучали меня еще несколько часов. Впоследствии, просматривая свой дневник, я обнаружил, что не могу разобрать записи, сделанные в день встречи с тем загадочным объектом», – поделился своими воспоминаниями Сергей Гордиенко.

Кстати, многие исследователи считают, что энлонавтов в первую очередь интересуют крупные промышленные комплексы, объекты стратегического назначения, районы залегания полезных ископаемых и… места скопления негативных эмоций. Так что если вы, дорогие читатели, не желаете пополнить ряды похищенных техасских фермеров, то старайтесь чаще улыбаться.

Истина где-то там...


Финал нашей статьи мы намеренно оставляем открытым. Ведь каждый волен решать, во что ему верить. Сегодня человечество делает лишь первые шаги в попытке познать удивительные тайны окружающего мира. И возможно, безудержное любопытство, которое тысячи лет назад подтолкнуло первых людей выйти из тени пещер, поможет и нам открыть новые неизведанные миры.

Евгений НОСЕНКО
Источник
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.03.2024 в 11:09 Недалеко от Бразилии нашли гигантский затонувший тропический остров
Международная группа ученых из Бразилии, Великобритании, Италии и других стран выяснила, что подводное вулканическое плато Рио-Гранде в юго-западной части Атлантического океана было тропическим островом размером с Исландию. Но около 45 млн лет назад эта часть ...

Читать далее

19.03.2024 в 10:58 Археологи раскрыли тайну татуировок «ледяного человека» Этци
Американские ученые из управления археологии штата Теннеси выяснили, каким образом были сделаны татуировки знаменитого «ледяного человека Этци — мумии возрастом 5300 лет, найденной в Альпах на границе Австрии и Италии....

Читать далее

19.03.2024 в 10:53 В Германии нашли останки древнейшей длинношеей морской рептилии
Палеонтологи выяснили, что найденные в XIX веке в Германии окаменелые останки проторозавра вида Trachelosaurus fischeri на самом деле представляют собой древнейшие следы существования длинношеих морских рептилий, обитавших в морях Земли около 247 млн лет назад...

Читать далее


Советы:
Блины в огне: как приготовить и поджечь классические креп сюзетт в апельсиновом соусе
Французская кухня - это не только вкусные блюда, но и эффектная подача. Блины креп сюзетт - это классика французской кухни. Они подаются с апельсиновым соусом и фламбе. Фламбирование - это процесс, когда блюдо поливается горящим алкоголем....

Читать далее

Две самые ужасные ошибки родителей при температуре у ребенка
Как правило, температура выше 38 градусов является высокой температурой для детей. Если высокая температура не падает через 3-4 дня - это повод обратиться к врачу.

Читать далее

Как удобрять цветы йодом для невероятного урожая: соседи обзавидуются
А вы знали, что нужно сделать, чтобы цветы росли в два раза быстрее и не болели? Если нет, тогда скорее читайте советы, которые помогут вам при создании домашнего ботанического сада.

Читать далее