Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Паранормальные существа, привидение, призрак » 2016 » Октябрь » 13

Призрак погибшего мальчика бродит верхом на коне по английскому городку


Жители английского портового города Гримсби в церемониальном графстве Линкольншир вновь заговорили о духе мальчика, погибшего здесь в конце девятнадцатого века во время несчастного случая на дороге.

За последний месяц призрак так называемого одинокого наездника видели на одном и том же участке дороги уже пять раз. О последнем наблюдении, которое имело место в прошлое воскресенье, даже написали в городской газете «Grimsby Telegraph».

Согласно легенде, осенью 1885 года юный сын местного рыбака возвращался поздно ночью на лошади и столкнулся на большой скорости с дилижансом, в результате чего погиб на месте. Отец мальчика горевал об утрате отпрыска так сильно, что не выдержал душевных мук и застрелился.

Могила погибшего мальчика После этого на той самой дороге, которая сегодня является частью трассы A18 в Гримсби, в темное время суток стал появляться призрачный мальчик на лошади. Говорят, что дух ребенка не может найти себе покой не оттого, что он так трагично скончался, а по той причине, что его мучает совесть, ведь он считает себя виновным в ужасной смерти отца.

Пожалуй, наиболее известное столкновение с призраком одинокого наездника произошло в октябре 2006 года. Водитель грузового автомобиля ехал поздно ночью по дороге A18 и внезапно заметил впереди человека на лошади. Мужчина за рулем резко нажал на тормоз, и сзади в машину чуть не врезался другой грузовик.

«Я задавил всадника!» – закричал автомобилист, когда оба водителя выскочили из машин. Он даже вызвал «скорую», однако никаких следов сбитого человека на лошади так и не было найдено. Примечательно, что водитель второго грузовика также заметил тогда на дороге наездника, подтвердив это приехавшим к месту «аварии» врачам и полиции.

В Англии снова замечают призрак одинокого

Что касается недавних случаев столкновения жителей Гримсби с неупокоенным духом ребенка, то среди них есть даже и пострашнее. Например, одна пенсионерка ехала ночью по дороге и неожиданно увидела, как по встречной полосе скачет полупрозрачная лошадь с таким же полупрозрачным человеком в седле.

Стоило машине и всаднику поравняться, как лошадь неожиданно развернула и помчалась галопом за автомобилем. Испуганная водительница дала газу, однако это не помогло: всадник не отставал. Оторваться от призрачного преследователя пенсионерке удалось, лишь когда ее машина выехала на хорошо освещенный участок дороги.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://esoreiter.ru/index.php?id=1016/11-10-2016-073818.html&dat=news&list=10.2016

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Медовые пряники на кефире: простой рецепт
Если вы любите выпечку с медом, то этот рецепт для вас. Медовые пряники долго остаются мягкими и свежими. Для приготовления выпечки необходимы ингредиенты, которые практически есть у каждой хозяйки: кефир, мука, мед, яйца и сахар. А к приготовлению пряников мо...

Читать далее

Не делайте так никогда: ошибки, из-за которых будет плохой урожай помидоров
Практически все начинающие огородники проходят через стадию, которая называется "работа на земле - это лотерея". Аргументация такой позиции проста и понятна - после первых неудач эйфория от покупки мешка дорогих семян проходит. Реальность такова, что почему-то...

Читать далее

Основные правила и сроки посадки ягодных культур
Осень – это время подготовки растений к зиме, время посадок плодовых, ягодных, декоративных многолетних культур. Именно правильная и своевременная посадка растения позволит ему перезимовать и вовремя вступить в период плодоношения. Сегодня мы поговорим о самых...

Читать далее