Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Тайны религий » 2017 » Октябрь » 1

Появилась новая секта, которая поклоняется искусственному интеллекту


Эндрю Левандовски - бывший ведущий инженер корпорации Google, хотя настоящую известность ему принесла не эта должность, а судебный скандал вокруг его имении, когда он был обвинен в передаче новейших разработок Waymo компании Uber.

Появилась новая секта, которая поклоняется искусственному интеллекту

Эти судебные тяжбы продолжаются и по сей день, хотя шум возле скандального дела постепенно затихает, что, судя по всему, не входит в планы Эндрю Левандовски, отчего он решил основатьл новое религиозное течение – практически секту, адепты которой поклоняются искусственному интеллекту.

А что, очень даже современно. Как мы знает, религии во все времена были инструментом власти на Земле, но никак не проводниками влияния Высших сил. А потому отражали все религии земную жизнь, например, верования кочевников в древности значительно отличались от религиозных воззрений собирателей или землепашцев и уж ни в какое сравнение не шли с религией, скажем, шумеров либо древних египтян.

И то, что сегодня кому-то пришло в голову поклоняться ИИ, в общем-то, вполне понятно – человек во все времена склонял голову перед силами, которых не понимал и которых боялся. Выходит, что бывший инженер Эндрю Левандовски боится искусственного интеллекта, собирая под крыло своей новой секты всех, кого ускоренное развитие ИИ последних лет серьезно настораживает и даже пугает. Думается, таких людей найдется немало.

Причем, адепты нового религиозного течения не выступают против искусственного интеллекта, как некоторые ученые, например, основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск, они, наоборот, приветствуют его ускоренное развитие. Но при этом они хотят сделать из него бога и полностью стать от него зависящим.

Получается, что Эндрю Левандовски практически призывает заранее подчиниться искусственному разуму, поскольку, по его мнению, только это позволит гармонично соседствовать с ним, не доводя до войн, столь красочно показанных во многих фантастических фильмах, например, «Терминаторе», «Матрице» и так далее.

Правда, о новой секте известно пока очень мало, вполне возможно, цель Левандовски – не столько продвигать новую религию, сколько возвыситься на этой волне. Ведь чаще всего лидеры сект именно так и поступают, поскольку двигает ими чрезмерное тщеславие и жажда власти, но никак не духовность…

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 21:16 Вы созрели для любви? Проверьте по 7 признакам!
Многие мечтают о крепких и счастливых отношениях. Но далеко не все готовы в них вступать по-настоящему. Часто люди ведут себя как капризные дети, разрушая союзы из-за собственной незрелости. Как же понять, созрел ли человек для здоровых и зрелых отношений?...

Читать далее

26.04.2024 в 21:05 Чем больше боишься, что тебя бросят, тем быстрее бросят
Распадаются чаще те отношения, в которых один человек боится, что от него уйдут, бросят, даже если нет для этого никаких оснований: он эти основания создаёт сам. Иногда неявно, но создаёт. И слишком часто проверяет ниточку, дергает за неё....

Читать далее

26.04.2024 в 21:01 А вы, играете в отношения?
Все мы любим играть в игры, это интересно, приятно, а иногда даже познавательно. Недаром нашу жизнь сравнивают с игрой. Однако не все игры могут быть полезны для человека. Для его внутреннего состояния, если быть точным....

Читать далее


Советы:
Тертый пирог с клюквой. Рецепт
Тертый пирог – популярный десерт, который подкупает своим вкусом и простотой. Простейший рецепт пирога, который готовится легко, а съедается еще быстрее.

Читать далее

Чем отбелить пластиковый подоконник: 7 полезных лайфхаков для дома
Пластиковые подоконники со временем могут приобрести неприятный желтый оттенок. Специалисты утверждают, что есть несколько причин, почему пластиковые подоконники теряют свою первоначальную белизну. Чтобы вернуть им прежний вид, существует несколько проверенных...

Читать далее

Картофельные зразы с кабачками: не самый обычный рецепт
Могут ли быть картофельные зразы с кабачками? Вполне могут, уверяют нас кулинары с Fotorecept.com. На самом деле, в рецепте участвуют еще и сыр, и чеснок — в общем, вкусовая гамма получается весьма широкая. И мы еще раз убеждаемся в безмерной многоликости карт...

Читать далее