Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2015 » Март » 18

Подводные базы пришельцев существуют


О неопознанных подводных объектах (НПО) нам известно гораздо меньше, чем о неопознанных летающих объектах, однако, судя по рассекреченным документам ВМФ РФ, встречаются НПО довольно часто. И главная их особенность заключается в том, что по техническим характеристикам они превосходят все суда, когда-либо построенные человеком.

Рассекреченные документы относятся к советской эпохе и, как считает морской офицер в отставке, глава УФО-Центра и вице-президент Всесоюзной Уфологической Ассоциации Владимир Ажажа, имеют огромное значение.

Один из самых интересных случаев, который он расследовал, произошел с экипажем атомной подводной лодки, находившейся на боевом задании в южной части Тихого океана — подводники засекли шесть неизвестных объектов, двигавшихся на скорости свыше 230 узлов (425 километров) в час. Для сравнения, самая быстроходная советская подлодка К-222 развивала максимальную скорость в 44 узла (81 километр) в час, пишет издание Locklip.

Сонары подлодки определили, что неизвестные объекты движутся прямо на нее, так что капитан отдал приказ всплывать. НПО "проводили" субмарину до поверхности, после чего вылетели из воды и исчезли. Похожие случаи были зафиксированы и в районе Бермудского треугольника, вспоминает отставной командир подлодки Юрий Бекетов. При приближении НПО то начинали сбоить приборы, то возникали сильные помехи, однако иногда определить скорость объектов все же удавалось. Она была поистине невероятной — свыше 400 километров в час.

Развить такую скорость даже на суше, где сопротивление на порядок меньше, чем под водой, довольно сложно. Загадочные объекты словно пренебрегли всеми законами физики. "Вывод один: существа, создавшие такие материальные объекты, значительно превосходят нас в развитии. Можно даже предположить, что в глубинах океана параллельно с нами существует еще одна древнейшая цивилизация. Или это пришельцы иных миров, скрывающиеся от человеческих глаз глубоко под водой", — резюмирует Бекетов.

Что интересно, и НЛО, И НПО чаще всего появлялись в местах ведения боевых действий, что указывает на интерес пришельцев к военным навыкам человечества. Однако и самое глубокое пресноводное озеро в мире, Байкал, притягивает их не меньше. Рыбаки описывали замеченное ими свечение, похожее на свет прожекторов, и непонятные искрящиеся вспышки, а также заявляли, что из воды вылетают яркие светящиеся диски и серебристые цилиндры непонятной природы. Отсылки к НПО можно встретить и в народных сказках — в них пловцов тянут на дно Байкала существа, скрывающиеся в спокойных водах озера.

Есть и официальное свидетельство встречи с непознанным на Байкале. В одном из документов описывается встреча водолазов военно-водолазной службы, выполнявших учебно-тренировочные погружения, с человекоподобными существами в облегающих серебристых костюмах на глубине пятидесяти метров. Ни аквалангов, ни других приспособления для подводного плавания у незнакомцев не было — правда, на головах у них красовались сферической формы шлемы. Познакомиться с пришельцами поближе не удалось: пытаясь поймать их сетью, трое членов группы погибли, а четверо получили тяжелые ранения, отмечает Locklip.

"По поводу подводных баз могу сказать одно: а почему бы и нет? Ничего отбрасывать нельзя. Легче всего занять позицию скептика: ни во что не верить и ничего не делать. Люди крайне редко погружаются на большие глубины. Поэтому очень важно проанализировать то, с чем они там встречаются", — заключает Владимир Ажажа.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.yoki.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее

28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее


Советы:
В магазине покупать не будете: как сеять петрушку для богатого урожая
Сезон высадки овощей уже "на носу", а это значит, что уже пора думать о том, как сеять петрушку на огороде. Чтобы духмяная зелень радовала вас уже в мае, используйте проверенные методы огородников о том, в каком месте лучше сажать петрушку и как это делать....

Читать далее

8 продуктов питания, которые помогают бросить курить
Бросить курить будет полезно в любой день. Для этого не нужно ждать особой даты. Но задача эта не из легких, особенно для курильщиков с большим стажем. Вот 8 продуктов питания, которые снижают тягу к курению и помогают бросить пагубную привычку....

Читать далее

Как отпугнуть муравьев: очень простое и дешевое средство
Весна и лето — это желанная пора года практически для всех. Погода становится теплее, и все снова начинает зеленеть. Одним из основных недостатков этого прекрасного времени являются нежелательные насекомые. Одними из самых неприятных и надоедливых из них являю...

Читать далее