Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » 2015 » Март » 18


Паранормальные новости – UFOSPACE.NET :


18.03.2015, 23:15
Археология (3947)
В школе нас учили, что динозавры вымерли примерно 65 миллионов лет назад. Выжили лишь более мелкие животные, которые эволюционировали, а примерно 250 000 лет назад появился человек. Но многие артефакты наводят на мысль, что, возможно, человечество существует дольше, чем принято считать. И были ли древние люди настолько примитивны, какими мы их обычно представляем? Возможно, пришло время внести изменения в учебники по древней истории.
Читать далее ...
18.03.2015, 22:21
НЛО, UFO, Пришельцы (3574)

Первая попытка установить контакт с инопланетянами состоялась еще в 1960-х, когда астроном Фрэнсис Дрейк направил радиотелескоп на две солнцеподобных звезды, расположенных в 11 световых годах от Земли, в надежде уловить сигнал разумной жизни. И хотя его эксперимент по поиску внеземной жизни остался без ответа, за 55 следующих лет мы узнали намного больше и продвинулись намного дальше.

Читать далее ...
18.03.2015, 21:33
НЛО, UFO, Пришельцы (2533)

На днях в российском сегменте Интернета (за исключением нашего и других солидных изданий) все как один начали трубить о том, что ученые зафиксировали повторяющийся цикличный радиосигнал с планеты Gliese 581d. Она, кстати, входит в список кандидатов на вероятное пристанище жизни. Тщательный поиск хоть сколько-нибудь значимых источников ничего не дал, кроме доказательства эффекта «испорченного телефона». Зато показал наверняка: всем нам страшно интересно, если из космоса приходит хоть что-то, отдаленно напоминающее весточку.

Читать далее ...
18.03.2015, 21:05
Тайны религий (1674)
Сотни верующих со всех концов света едут в Малайзию, чтобы посетить частный дом скромного католика Майкла Джорджа. Дело в том, что в этом доме находится статуя Девы Марии, которая внезапно начала плакать. Джордж рассказал, что эту 33-сантиметровую статую два года назад привезла ему свояченица из Филиппин. Началось с того, что, согласно традиции, он отнёс статую в местную католическую церковь, где её освятил архиепископ Джон Вонг. После того, как образ вернулся домой, его поставили на почётное место и вскоре сын Джорджа заметил капельки жидкости у глаз Девы Марии.
Читать далее ...
18.03.2015, 20:54
Новости космоса (1717)
Пара ярких пятен на карликовой планете Церере, недавно замеченных астрономами, спровоцировала жаркие споры по поводу их природы. Исследователи ранее высказывали предположения, что объекты могут иметь криовулканическое происхождение, а теперь учёные высказали гипотезу о том, что светящиеся в отражённом свете объекты могут оказаться активными ледниками.
Читать далее ...
18.03.2015, 20:42
Археология (2139)
В 1872-1895 годах недалеко от Стокгольма проводились археологические раскопки центра торговли времён викингов — локации Бирка. В древнем захоронении, датированном IX веком нашей эры, учёные обнаружили серебряное кольцо с розово-фиолетовым полудрагоценным камнем. Современный анализ находки показал, что на камне была выгравирована надпись на арабском «За Аллаха» (также её можно интерпретировать как «Аллаху»). Артефакт был извлечён из прямоугольного деревянного гроба вместе с остатками одежды, брошами и другими ювелирными изделиями. И хотя сам скелет был почти полностью уничтожен временем, учёным удалось установить по украшениям и одеяниям, что он принадлежал женщине, которая умерла приблизительно в 850 году новой эры.
Читать далее ...
18.03.2015, 20:30
НЛО, UFO, Пришельцы (2442)
О неопознанных подводных объектах (НПО) нам известно гораздо меньше, чем о неопознанных летающих объектах, однако, судя по рассекреченным документам ВМФ РФ, встречаются НПО довольно часто. И главная их особенность заключается в том, что по техническим характеристикам они превосходят все суда, когда-либо построенные человеком. Рассекреченные документы относятся к советской эпохе и, как считает морской офицер в отставке, глава УФО-Центра и вице-президент Всесоюзной Уфологической Ассоциации Владимир Ажажа, имеют огромное значение.
Читать далее ...
18.03.2015, 20:16
Загадочные сооружения (1876)
Девичья башня (Гыз галасы) — один из символов азербайджанской столицы Баку. Древняя крепостная постройка у прибрежной части "Старого города" Ичери-шехер стоит на скале, облицованной тесаным камнем. Полукруглые выступы тянутся от подножия почти до самой вершины скалы… Недавно в этом месте были замечены неопознанные летающие объекты.
Читать далее ...
18.03.2015, 10:47
Археология (1640)
Раскопки на территории аббатства в Лестере, где два с половиной года назад были найдены останки короля Ричарда III, преподнесли археологам очередной сюрприз. В руинах английской средневековой церкви, всего в нескольких футах от погребения короля Ричарда III, археологи нашли закопанный в землю свинцовый гроб. Исследователи полагали, что в гробу будет скелет монаха или рыцаря. Но вместо этого там оказались кости пожилой женщины. Личность женщины остаётся загадкой, но анализ останков раскрыл некоторые подробности и её жизни. Женщину похоронили в конце XIII или XIV века, до того, как там похоронили Ричарда III. Должно быть, погребённая имела высокий социальный статус – её кости свидетельствуют о том, что при жизни она хорошо питалась. В меню женщины явно было достаточное количество белка, то есть она ела много мяса и рыбы. Кроме того, она никогда не голодала.
Читать далее ...
18.03.2015, 10:00
Загробный мир (2761)
В один из будних дней 1996 года утром, то есть когда многие заняты на работе, по петербургскому телевидению прошла интереснейшая передача. Питерские медики одного НИИ продемонстрировали любопытный эксперимент, снятый на видеопленку. Он проводился в крематории. На голову покойника, лежащего в гробу и подготовленного к сожжению, прикрепляли датчики энцефалографа. Этот прибор регистрировал электрическую активность (биопотенциалы) головного мозга.
Читать далее ...
18.03.2015, 09:50
Чудо-люди (16836)
На всей планете живет всего несколько десятков человек, которые обладают феноменальной памятью и могут вспомнить даже самые мельчайшие детали из своего младенчества, в то время как большинство людей совершенно не помнят себя в таком раннем возрасте. Невероятно большой объем памяти обусловлен синдромом, который ассоциируют с понятием гипертимезия.
Читать далее ...