Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2014 » Январь » 9

Пять самых известных случаев встречи пилотов с НЛО (+2Видео)


7 января 1948 года американский пилот Томас Мантелл разбился во время преследования НЛО. Это был один из самых известных случаев встречи самолетов с неопознанными летающими объектами. Существование НЛО официально не доказано, однако многие свидетельства очевидцев так и не нашли убедительного объяснения. Мы расскажем о пяти самых известных случаях встречи пилотов с НЛО.

НЛО или аэростат

7 января 1948 года четыре истребителя «Мустанг» P-51D начали преследовать объект в небе над Кентукки, США. Пилоты отреагировали на сигнал, полученный от граждан, которые испугались большого предмета, отблескивающего металлом и висевшего в воздухе. Двое летчиков на высоте 6 км приблизились к нему и смогли рассмотреть. Томас Мантелл, командир звена, сообщил: «Иду на сближение, чтобы лучше его рассмотреть. Он прямо передо мной и летит по-прежнему вдвое медленнее, чем я… Эта штука по виду металлическая и огромных размеров. Теперь она набирает высоту и идет с такой же скоростью, как и я… То есть 360 миль в час. Поднимусь до 20 тыс. футов и, если не смогу сблизиться, прекращу преследование». Через несколько часов были найдены обломки самолета и тело пилота. Официальное объяснение — необъявленный запуск экспериментального аэростата Skyhook, предпринятый ВМС США. Однако это объяснение убеждает не всех, поскольку Мантелл говорил о скорости полета с набором высоты, равной 360 милям в час (576 км/ч). Аэростаты обычно не поднимаются в небо с такой скоростью.

Видео


НЛО над Аляской

В 1986 году «Боинг», принадлежавший японской авиакомпании, в течение 31 минуты летел бок о бок с НЛО, представлявшим собой светящийся, приплюснутый на полюсах шар. Полет проходил над штатом Аляска (США), и за неопознанным объектом с борта «Боинга» наблюдали более 200 человек. Мало того, НЛО попал в поле действия американских радаров, показания которых фиксировали диспетчеры в аэропорту Анкориджа. Уже через несколько часов все записи, относящиеся к инциденту, конфисковали представители ФБР. Больше всего свидетелей этого полета поразила способность объекта внезапно менять траекторию и скорость полета. Через 31 минуту совместного с «боингом» полета НЛО взмыл ввысь и бесследно исчез. Каждого пассажира лайнера, который являлся подданным США, подвергли допросу агенты ФБР. Ответа на вопрос о том, что же видели пассажиры, не дано до сих пор.

НЛО над Мичиганом

В 1981 году капитан Шульц летел на небольшом пассажирском самолете над озером Мичиган (США) и внезапно обнаружил справа по борту округлый серебристый объект. «Он появился внезапно сверху и шел на одной с нами скорости. По всей его окружности располагались темные образования вроде иллюминаторов. Мы со вторым пилотом были ошеломлены и наблюдали за ним молча», — рассказал капитан. Через 3–4 минуты НЛО рванул с огромной скоростью и исчез за горизонтом в долю секунды. Через два года капитан Шульц попал в психиатрическую больницу с нервным расстройством, а еще через год умер. Его помощник после того полета навсегда оставил авиацию.

НЛО над Европой

30 марта 1990 года неудачную попытку преследования трехзвездного светящегося объекта предприняли бельгийские истребители F-16. НЛО уходил от преследователей трижды: он то снижался до высоты 200 м, то за одну секунду увеличивал скорость до 1800 км/ч и поднимался на 1700 м. Специалисты определили, что объект движется с ускорением в 150 g, что на порядок превышает смертельный порог для человека и конструкции летательного аппарата. Все эти маневры наблюдали с земли многочисленные очевидцы.

Видео


НЛО над Белоруссией

30 января 1985 года советская газета «Труд» преподнесла сенсацию. В заметке рассказывалось о том, что глубокой ночью самолет Ту-134А эстонского управления гражданской авиации, пилотируемый экипажем командира Игоря Черкашина, в небе над Белоруссией встретился с НЛО. Неопознанный летающий объект причудливым образом менял очертания, превращаясь то в разноцветное облако, то в подобие неведомого летательного аппарата, ослепительно яркий луч попеременно освещал ночное небо, землю, кабину лайнера. Как потом выяснилось, похожую картину видел грузинский экипаж встречного самолета, следовавшего по маршруту Ленинград – Тбилиси, наблюдали объект на своих радарах и наземные службы.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 22:07 Приметы на 25 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
25 апреля (12 апреля по старому стилю) отмечается день памяти святого Василия Парийского, Исповедника, также известного как парильщик.

Читать далее

24.04.2024 в 21:57 Птичий грипп H5N1 обнаружен в молоке из продуктовых магазинов, а финансируемая Гейтсом в#кцина вступает в испытания
Центры по контролю и профилактике заболеваний приказали штатам подготовиться к "быстрому тестированию на птичий грипп" после того, как фрагменты вируса H5N1 были обнаружены в пастеризованном молоке в продуктовых магазинах....

Читать далее

24.04.2024 в 15:13 Искусственный интеллект отыскал могилу легендарного Платона
Итальянская исследовательская группа во главе с Грациано Раноккья, папирологом из Пизанского университета, заявила о том, что искусственный интеллект указал точное место захоронения философа Платона в Афинах.

Читать далее


Советы:
5 распространенных ошибок в уходе за кожей, которые ведут к прыщам
Ежедневный уход за кожей включает в себя умывание и нанесение крема. Казалось бы, что из этого можно сделать неправильно, но на самом деле многие из нас совершают при этом пять серьезных ошибок.

Читать далее

Как правильно заморозить шпинат на зиму: самый простой способ
Сезон шпината в Украине в самом разгаре. Это очень ценный и полезный продукт, который можно и нужно заготовить на зиму. Рецептом простой заморозки шпината поделилась в Instagram кулинарный блогер Дарья Дорошкевич....

Читать далее

Тот самый морковный кекс: готовится на раз-два из доступных продуктов
Морковный кекс или морковный пирог - блюдо, которое в последние годы стало очень популярно. Его любят взрослые и дети, он отлично подходит для завтрака, для перекуса в дорогу или для ребенка в школе. А готовится он совсем несложно из доступных продуктов....

Читать далее