Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2018 » Декабрь » 4

Первая массовая встреча людей с НЛО


Около 300 студентов школы в Уэстолле в Австралии 6 апреля 1966 года наблюдали в небе непонятный объект загадочной формы, который безуспешно преследовали 5 военных самолета.

австралия, самолет, нло, ufo, aliens

Ключевым свидетелем событий апреля 1966 года стал учитель средней школы в городе Мельбурн в Австралии Эндрю Гринвуд – он был единственным взрослым среди «зевак», кто впервые увидел НЛО и не побоялся об этом сообщить. Очевидец рассказал о странных деталях первой массовой встречи человечества и пришельцев и последующей панике властей. По его словам, в тот день все было как обычно, некоторые дети были на занятиях, часть учащихся занимались спортом в школьном дворе. Внезапно непонятно откуда над школой появился странный объект, похожий на блюдце и завис над зданием. Несколько учителей и около 300 школьников будто замерли на одном месте, и смотрели вверх:

«Я заметил объект, на который все смотрели. Он был серым на фоне голубого серого неба, поэтому я не сразу его увидел».

Длина его достигала 2/3 длины малого двухместного самолета cessna. Форму объекта было сложно определить, однако более всего он напоминал тарелку с выпуклостью посередине. Траектория движения НЛО была хаотичной, а его скорость значительно опережала все известные самолеты:

«Иногда он зависал в небе, мог ускориться или исчезнуть из поля зрения, а затем кто-то видел его в другой части неба. Вскоре он мгновенно отошел на значительное расстояние, а затем снова двинулся назад».

Гринвуд добавил, что ни один из стоявших на улице не видел, что НЛО приближается, пока он не сократил дистанцию. Объект постоянно поднимался и опускался, порой двигался медленно, а иногда казалось, что буквально парит или двигается очень быстро. Все это время неопознанный предмет преследовали 5 военных самолета, которые безуспешно пытались настигнуть неуловимого нарушителя, а тот будто играл с преследователями в свою игру: «Казалось, что он играет в кошки-мышки с самолетом». НЛО парил в воздухе около 25 минут, а затем внезапно исчез: «Он сделал свое самое эффектное ускорение, и испарился».

Инцидент привлек большое внимание со стороны местных СМИ, все журналисты как завороженные пытались осветить событие в мельчайших подробностях. Некоторые со страхом говорили о инопланетном вторжении, а скептики с насмешкой ссылались на метеозонд. Это была самая массовая встреча с пришельцами. В то время было много утверждений о том, что правительство пытается заставить людей прекратить говорить о вторжении. Ряд очевидцев утверждали, что их посетили несколько мужчин в черных костюмах и приказали им хранить молчание. Власти всячески пытались уверить жителей, что это был всего лишь самолет, однако очевидцев не проведешь, ведь в это время никакие самолеты из близлежащего аэропорта не вылетали, да и внешне НЛО крайне отличался от земной техники.

Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
После кофе тревожность? Эксперт рассказала, что делать в таких случаях
Многие из нас не представляют без кофе свое начало дня. Но что делать, если после напитка не очень хорошо?

Читать далее

Грызете ногти? Как избавиться от этой привычки
Ученые пришли к выводу, что чаще всего люди тянут ногти ко рту, когда испытывают стресс. Привычка грызть ногти достаточно распространена, однако от нее следует избавляться, ведь это повреждает ногтевую пластину, повышает риск попадания микробов в слизистую пол...

Читать далее

Аспирин для полива цветов: копеечная подкормка, которая творит чудеса

Комнатные цветы любят все. Но давайте честно признаем, что действительно красивые растения вырастают далеко не у каждого. Кто-то после двух-трех неудач решает, что садоводство - это не его. Другие же пытаются разобраться, в чем же дело, и рано или поздно до...

Читать далее