Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Народная медицина » 2016 » Апрель » 12

Перекись водорода применение. Лечение перекисью водорода (Часть 3)


Лечение перекисью аллергии

В наше время все больше людей страдает от аллергии. Продукты питания со всевозможными добавками, цветочная пыльца, обычная пыль, лекарственные препараты, некоторые виды косметики – это и многое другое в любой момент может спровоцировать аллергическую реакцию.

Для профилактики аллергии необходимо укреплять иммунную систему, придерживаясь диеты, богатой витаминами С и В, а также флавоноидами.

Если во время лечения перекисью улучшений не наблюдается или симптомы аллергии обостряются, нужно прервать курс и обратиться к лечащему врачу. Помощь аллерголога Лечение перекисью водорода требуется и в том случае, когда наряду с основными признаками заболевания появляются хрипы, а дыхание становится затрудненным.

Применение:

* * *

При аллергии 3%-ную перекись принимают по 3 капли 3 раза в день за 1 час до еды в течение 7 дней. После недельного перерыва курс можно повторить, уменьшив дозировку препарата (1 капля 2 раза в день).

* * *

При аллергическом рините советуют делать ингаляции: в стакан горячей воды добавить 1 ст. ложку 3%-ной перекиси и дышать над паром ртом в течение двух минут. Такой метод стимулирует все органы дыхания.

* * *

При воспалении слизистой оболочки носа можно ввести в носовые ходы ватные тампончики, смоченные 3%-ной перекисью, и оставить на 10 минут.

Лечение перекисью бронхиальной астмы

Бронхиальная астма (от греч. Asthma – тяжелое дыхание, удушье) – хроническое заболевание, характеризующееся периодическими приступами одышки с затрудненным выдохом. По степени тяжести они варьируются от слабого покашливания и тяжелого дыхания до угрожающих жизни приступов удушья.

Самый удобный способ применения бронхорасширяющих препаратов – ингаляционный. В этом случае лекарство сразу же попадает в бронхи, действует быстро, оказывая меньшее влияние на другие органы. Кроме того, аэрозольными баллончиками удобно пользоваться – их можно носить в кармане или сумке.

Традиционные методы лечения можно сочетать с курсами перекиси (предварительно проконсультировавшись с врачом!). Последнее особенно важно, если ваша бронхиальная астма аллергического происхождения.

Перекись применяется как средство, разжижающее мокроту и снижающее гиперсекрецию и отек слизистой оболочки бронхов у астматиков.

Применение:

* * *

Чистую тряпочку следует смочить в 2%-ном растворе перекиси, положить на грудь и оставить на полчаса, прикрыв сверху чем-нибудь теплым. Вместо этого можно растирать перекисью верхнюю часть груди в течение 5 минут.

* * *

Принимать перекись внутрь нужно по следующей схеме (три раза в день).

День – Количество капель (на 2—3 ст. ложки)

1-й – 1

2-й – 2

3-й – 3

4-й – 4

5-й – 5

6-й – 6

7-й – 7

8-й – 8

9-й – 9

10-й – 10

После 10-дневного курса делается перерыв на 2—3 дня. Затем повторить курс, остановившись на 10 каплях на полстакана воды перед завтраком и вечером.

Лечение перекисью заболевания опорно-двигательного аппарата

Артрит 

При артрите воспаляется один сустав, при полиартрите – сразу несколько. Болезнь эта весьма мучительна, и лучше приступить к лечению на ранней ее стадии. Причины артрита довольно разнообразны: инфекции, травмы, аллергии, нарушения обмена веществ, недостаток витаминов и минералов, ведущий к дистрофии.

Применение:

* * *

Для лечения артрита 500 мл 3%-ной перекиси (10 флаконов по 50 мл) надо развести в небольшом количестве воды. Вылить в ванну, заранее наполненную теплой водой, и полежать в ней 15—20 минут. Вместо 3%-ной перекиси можно использовать 20 таблеток гидроперита. Принимать такие ванны следует 2 раза в неделю.

Вместо полной ванны иногда рекомендуют делать небольшие ванночки для больных конечностей (50 мл 3%-ной перекиси на 2 л теплой воды). И то и другое эффективно перед сном.

* * *

Сочетать ванны лучше с приемом 3%-ного раствора перекиси внутрь (три раза в день).

День – Количество капель (на 2—3 ст. ложки)

1-й – 1

2-й – 2

3-й – 3

4-й – 4

5-й – 5

6-й – 5

7-й – 4

8-й – 3

9-й – 2

10-й – 1

После 10-дневного курса делается перерыв на 2—3 дня. Затем следует ежедневно пить по 1 капле 3 раза в день в течение двух месяцев.

Лечение перекисью заболевания ушей 

Отит, или воспаление среднего уха 

При отите в среднем ухе образуется и застаивается жидкость. Бактерии могут проникнуть в ухо из глотки, например, при ангине. Чаще всего заболевание встречается у младенцев и детей – из-за особенностей организма.

Если у ребенка есть аллергия, при которой от слизи вспухают аденоиды, то риск заболеть отитом весьма велик.

При острой форме болезни возникает внезапная и острая боль в ушах, раздражительность; ослабляется слух, из уха выделяется гнойная жидкость.

Применение:

* * *

В больное ухо рекомендуется 3 раза в день вводить тампон, смоченный 3%-ной перекисью водорода.

Лечение перекисью заболевания дыхательной системы 

Ангина 

Это инфекционное заболевание, при котором поражаются небные миндалины. Ангина – весьма частое явление при холодной и сырой погоде. Чаще всего ею болеют люди с кариесом зубов и хроническими поражениями миндалин.

Применение:

* * *

При ангине рекомендуют полоскать горло 1%-ным раствором перекиси водорода (2 таблетки гидроперита на 100 мл воды) 4—5 раз в день.

* * *

Ингаляции делают следующим образом: на стакан горячей воды надо добавить 1 столовую ложку 3%-ной перекиси и дышать (ртом) над паром в течение двух минут.

Синусит (воспаление придаточных пазух носа) 

Различают воспаление слизистой оболочки гайморовой пазухи (гайморит), воспаление лобной пазухи (фронтит), воспаление в клетках решетчатой кости (этмондит) и воспаление основной пазухи (офенондит). Острый гайморит часто возникает во время насморка, гриппа, кори, скарлатины и других инфекционных заболеваний. Нос закладывает с одной стороны, обоняние почти отсутствует, а лоб или щеку как будто распирает изнутри. Если надавить на лобную пазуху, ощущается боль. Лицо иногда отекает, повышается температура. Обычно врачи назначают постельный режим, жаропонижающее, капли в нос, тепло на область щеки или лба.

Применение:

* * *

При синусите можно посоветовать 10—15 капель 3%-ной перекиси водорода развести столовой ложкой воды. Закапывать по полной пипетке в каждую ноздрю.

* * *

При сильных головных болях стоит 2 раза в день смазывать лобные пазухи 3%-ной перекисью водорода.

Бронхит

Различают острую и хроническую форму заболевания. Обычно первая связана с вирусными инфекциями верхних дыхательных путей, но может быть вызвана и бактериями, а также аллергическими реакциями или химическими раздражителями, например вдыханием некоторых газов или соединений. Ткани в бронхах распухают и выделяют большое количество слизи. Возникает сухой резкий кашель, который усиливается по ночам.

Применение:

* * *

Ингаляции делают по следующей схеме: на стакан горячей воды берут 1 столовую ложку 3%-ной перекиси и дышат ртом над паром в течение 3—5 минут (этот метод не подходит курильщикам).

Лечение перекисью синдрома хронической усталости

Это заболевание неясного происхождения, широко распространенное в наши дни. Состояние утомления сочетается с неприятными, болезненными ощущениями, общим ухудшением самочувствия. У человека снижаются работоспособность и скорость реакции, нарушается координация движений.

В последнее время не утихают споры о причинах этой болезни. А ведь усталость – это защитная реакция организма на длительную и напряженную работу, не обязательно физическую. И в этом случае ему надо просто дать отдохнуть. Конечно, можно преодолеть усталость, принимая стимулирующие препараты. Но в конце концов это просто подорвет здоровье – ведь в таких случаях человек расходует свои внутренние резервы.

В основе лечебных свойств перекиси лежит стимуляция организма в целом. Курс Н2О2 мобилизует и восстанавливает энергетические ресурсы, повышает сопротивляемость болезням, помогает сохранить высокую физическую и умственную активность.

Применение:

* * *

Пить перекись водорода надо по следующей схеме (прием три раза в день).

День – Количество капель (на 2—3 ст. ложки)

1-й – 1

2-й – 2

3-й – 3

4-й – 4

5-й – 5

6-й – 5

7-й – 4

8-й – 3

9-й – 2

10-й – 1

После 10-дневного курса делается перерыв на 2—3 дня. Затем следует ежедневно пить перекись по 1 капле 3 раза в день в течение двух месяцев.

Лечение перекисью от никотиновой зависимости (от курения)

О вреде курения известно всем, однако немногие спешат покончить с ним раз и навсегда. Только когда результаты этой привычки начинают сказываться на здоровье, человек задумывается над тем, как бросить курить.

В табачном дыме содержатся никотин и продукты сгорания табака, оказывающие канцерогенное действие. К последствиям курения относятся болезни сердечно-сосудистой, дыхательной и пищеварительной систем, онкологические заболевания. У курильщика желтеют кожа и зубы, а волосы и одежда пропитываются характерным табачным запахом. Голос становится хриплым и грубым («прокуренным»). У людей, которые курят много лет, формируется психическая и физическая зависимость.

В случае невозможности курения начинается абстинентный синдром, «ломка» – раздражительность, бессонница, головная боль, шум в ушах. Поэтому далеко не каждому под силу самостоятельно избавиться от этой привычки.

Н2О2 борется с курением естественным образом: ее прием внутрь вызывает у курильщика тошноту и даже рвоту. Употребляя перекись в профилактических или лечебных целях, так или иначе придется отказаться от табака, по крайней мере на период всего курса. Попытайтесь использовать это время для полного отвыкания от смертельно опасной привычки.

Бросать курить лучше сразу. Постепенное отвыкание, когда вы просто уменьшаете количество сигарет или не докуриваете их до конца, менее эффективно: никотина в организм попадает меньше, но желание курить ничуть не ослабевает. Чаще бывайте на свежем воздухе, избегайте мест, где принято курить (в кафе, ресторанах, курящих компаниях). Попробуйте начать бегать или заняться другим видом спорта. Тренировки будут отвлекать от желания закурить, а заодно и помогут сохранить в норме вес.

Применение:

* * *

День – Количество капель (на 2—3 ст. ложки)

1-й – 1

2-й – 2

3-й – 3

4-й – 4

5-й – 5

6-й – 5

7-й – 5

8-й – 5

9-й – 5

10-й – 5

Прием перекиси три раза в день.

После 10-дневного курса делается перерыв на 2—3 дня. Если желание курить не пропало, нужно принимать по 3 капли 3 раза в день еще в течение 10 дней.

Прочитать отзывы о лечениях, а также лечения перекисью водорода таких заболеваний, как: атеросклероза, гипертонии, сахарного диабета и онкологических заболеваний можно в книги автора Афанасьева Ольга - "Перекись водорода - природное лекарство".

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Как заточить терку: будет, как новая
Терка – нужный девайс на любой кухне. Даже если на кухне у вас есть блендер, кухонный комбайн без терки никак. Без нее не обходится приготовление блюда.

Читать далее

Грызете ногти? Как избавиться от этой привычки
Ученые пришли к выводу, что чаще всего люди тянут ногти ко рту, когда испытывают стресс. Привычка грызть ногти достаточно распространена, однако от нее следует избавляться, ведь это повреждает ногтевую пластину, повышает риск попадания микробов в слизистую пол...

Читать далее

Чем удобрять свеклу: урожай будет уже в августе
Свекла, как и другие домашние овощи, требует к себе много внимания при высадке и подкормке Стоит отметить, что среди существующего множества сортов больше всего в еду годится столовая свекла (красная). О ее особенностях высадки и подкормки и будет идти речь д...

Читать далее