Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные существа » 2013 » Ноябрь » 6

Охота на снежного человека закончилась трагично - один человек ранен, трое в тюрьме


Жители штата Оклахома, мечтающие поймать снежного человека, отправились ночью в лес. Однако охота закончилась трагично - один из них был ранен, а трое оказались в тюрьме.
В субботу вечером компания, состоявшая из четырех жителей штата Оклахома - 21-летнего Омара Пинеда, его жены Лэйси, тестя Перри Дона Джеймса и товарища - отправилась в лес, дабы поймать легендарного снежного человека. Перед началом охоты 53-летний Перри Дон вручил своему зятю оружие, чтобы увеличить его шансы на победу над легендарным существом.

Войдя в чащу, американцы испытали тревогу и страх, заставившие их прислушиваться к каждому шороху. В тот момент, когда нервозность достигла апогея, друг Омара издал звук, послуживший сигналом к стрельбе - испуганный Пинеда нажал на спусковой крючок. Пуля вошла в спину его товарищу и вышла через желудок.

Позже 21-летний американец сообщил полицейским, что он испугался шума, приняв его за предвестника появления йети, и случайно выстрелил своему другу в спину. Увидев, чем закончилась охота на снежного человека, тесть Омара, ранее имевший проблемы с законом, поспешил “утопить” орудие преступления в ближайшем пруду.

Затем компания позвонила в службу спасения и сообщила, что им нужна медицинская помощь. Прибывшие на место происшествия спасатели оперативно доставили раненого охотника в больницу, где ему сделали операцию.

Во время допроса троица пыталась скрыть, что произошло на самом деле, рассказывая следователям истории, противоречащие показаниям друг друга. В конце концов полицейским удалось узнать, куда выло выброшено оружие и восстановить картину преступления.


Омар Пинеда, Перри Дон Джеймс и Лэйси Пинеда

Омару Пинеда предъявили обвинение в небрежном обращении с огнестрельным оружием, его тестю - в хранении огнестрельного оружия и уничтожении доказательств, а Лэйси Пинеда - в даче ложных показаний и препятствии правосудию. Как уточняется на сайте телеканала WPTV, 22-летняя американка убеждала следователей в том, что неизвестный человек стрелял в ее мужа и его друга.


Скотт Уолтон

“Если бы они сразу сказали правду, то никто из них не оказался бы в тюрьме. Отягчающим обстоятельством этого дела является бесполезная трата нашего времени, так как мы на протяжении нескольких часов искали оружие и несуществующего стрелка. Насколько я знаю, в наших краях не было зафиксировано появления странных существ, поэтому наше внимание будет по-прежнему сосредоточено на преступниках, а поисками мифического монстра пусть займется кто-то другой”, - заявил журналистам шериф округа Роджерс Скотт Уолтон (Scott Walton).

Анна Романцева
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Без жуков и парши: дедовский метод обработки картошки
Чтобы защитить картофель от колорадского жука, проволочника, парши и других напастей, его нужно обработать перед посадкой. Как и чем лучше это сделать и можно ли обойтись без "химии"?

Читать далее

Это комнатное растение способно изменить судьбу женщины и сделать ее счастливой
Комнатные растения не только озеленяют наши дома, но и влияют на энергетику в доме. Считается, что цветы могут оказывать положительное или негативное влияние на людей, живущих в доме и на атмосферу дома в целом. Какое же растение может способствовать женскому ...

Читать далее

5 продуктов, которые категорически нельзя разогревать в микроволновке: вы будете удивлены
Микроволновая печь - универсальная и привычная кухонная техника, которой пользуется почти каждый человек. Однако не все знают, что далеко не любую пищу можно разогреть таким образом. Все потому, что продукты при разогреве могут представлять опасность для здоро...

Читать далее