Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные существа » 2014 » Февраль » 5

На Вятке ищут снежного человека, чупакабру и световой лес


Кировская область всегда славилась необычными явлениями: то природа преподнесет какие-нибудь сюрпризы, то на Вятке вдруг отправятся искать снежного человека. «Комсомолка» подготовила подборку наиболее интересных мистических явлений, которые, как утверждают свидетели, наблюдались на Вятке.

Снежный человек из Советска

О том, что в Кировской области якобы обитает йети, слухи ходили давно. Сначала снежного человека заприметили в Верхошижемском районе, а затем в Советске. Охотники жаловались на невиданного зверя, который живет в глухих лесах. В итоге, когда таких сообщений перевалило за 30, на поиски отправилась специальная экспедиция. Активисты из группы «Космопоиск» решили проверить, являются ли домыслами экстравагантные заявления кировчан.

- Один из жителей Советска говорил, что видел самку снежного человека, когда был на охоте, — пояснил руководитель кировского отделения группы «Космопоиск» Юрий Калиногорский. — Другие жители подтвердили данную информацию. Они пояснили, что также находили лежбище крупного существа, не похожего на медведя или кабана. Ветки в его самодельном логове были сложены очень аккуратно.

Чтобы поймать йети, «охотники» отрабатывали все места, где якобы могли видеть странное существо. Работали по приманкам. Для того чтобы привлечь внимание снежного человека, исследователи заваривали пахучие травы (шиповник, липовый цвет и другие) и поливали этим «чаем» небольшой пенек около лагеря.

К слову, в поиске вятского йети участвовали 7 человек. Стоимость недельного пребывания на Вятке обошлась им примерно в 15 тысяч рублей. С собой у ребят была вся необходимая техника: охотничьи камеры, рации, навигаторы и датчики движения. Кстати, в будущем продолжать поиски снежного человека в нашем крае они не намерены.

Чупакабра из Вятских Полян

Впрочем, не так давно в Кировской области стало «орудовать» еще одно мистическое животное. Фермер их Вятских Полян обнаружил на подворье несколько мертвых птиц с «характерными» укусами на шее, как будто какое-то существо высосало у них всю кровь. Интернет кишит подобными историями и даже снимками с главным героем, именуемым в народе чупакаброй. Птицевод сразу же решил, что и его хозяйство атаковало подобное существо. Объявили охоту, позвали журналистов зафиксировать поимку редкого и, скорее всего, не существующего животного. Так и вышло. Чупакабру не поймали, и вопрос с неизвестным существом остался открытым. Есть предположение, которое отличается от вышеизложенного мифа своей вменяемостью, что столько бед могла натворить дикая собака.

Световой лес в Даровском

Своими причудами жителей области часто удивляет и вятская природа. Кировчане нередко становятся очевидцами необычных явлений. К примеру, недавно жители Даровского района наблюдали световой лес. Очевидцем этого удивительного природного явления стал Алексей Кокорин. По его словам, за этим чудом он охотился с фотоаппаратом почти два года! И однажды долгожданный момент настал.

- Весь день в атмосфере парили ледяные кристаллы (алмазная пыль). Их было настолько много, что вокруг наблюдалась достаточно плотная дымка, — рассказал Алексей Кокорин. — Когда получились первые кадры, я понял, что моя очередная мечта вновь исполнилась!

По словам Алексея, световой лес часто путают с северным сиянием, но между ними мало общего. Это явление наблюдается чаще при закате или восходе солнца, а зимой при низкой температуре и высокой влажности. Чаще всего его можно наблюдать в морозы под 20 градусов.

Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее


Советы:
Заливной пирог с капустой без духовки: самый быстрый и дешевый рецепт
Нежный, воздушный и бюджетный пирог с капустой можно приготовить буквально за полчаса. И для него вам понадобятся самые доступные и недорогие продукты. Такой пирог станет отличным завтраком, ужином, перекусом для ребенка в школу или взрослому....

Читать далее

Что сделать, чтобы капроновые колготы не рвались: простые и действенные трюки
Капроновые колготки - это та часть одежды, без которой нельзя обойтись в холодное время года. Если вы не хотите ежедневно тратиться на покупку новых колготок, попробуйте продлить им жизнь с помощью простых способов....

Читать далее

5 ошибок при выращивании помидоров, из-за которых вы рискуете остаться без урожая
Получить обильный урожай помидоров можно только при качественном уходе за растением. Из-за ошибок при подкормке или поливе, а также из-за неправильного пасынкования растения вы рискуете остаться без плодов.

Читать далее