Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Стихийные бедствия » 2017 » Сентябрь » 10

«Океан исчез!». Редкий феномен: ураган Ирма вызвал исчезновение воды у Багамских островов


Чрезвычайные кадры c Багамских островов показывают, что береговая линия отошла в далеко в сторону океана,  выставляя то, что обычно является дном.

ураган Ирма вызвал исчезновение воды у Багамских островов

Twitter user @Kaydi_K из Лонг-Айленда, Багамские Острова писали в пятницу: «Мне трудно поверить... Это Лонг-Айленд, Багамы и океанская вода отсутствует! Это так, как вы видите

Странное видео показывает, как человек идет по обнаженному дну океана, который сух и покрыт большими раковинами. Другой пользователь Twitter выставил фотографии открытого пляжа в другом месте на Багамах.

'The ocean is missing!' Rare phenomenon caused by Irma sucks the water from Bahamas beaches оригинал

Ураган «Ирма», который прошел по Багамам в пятницу, настолько силен, что изменил форму океана в Лонг-Айленде, но, скорее всего,  все вернется к нормальной жизни в воскресенье днем.

По данным Washington Post, давление в центре урагана низкое, и Ирма настолько силен, что втягивает воду в свою сердцевину, высасывая ее из океана.

Заместитель редактора отдела погоды и метеоролог Ангела Фриц объяснила, что это может быть результатом действия урагана. В центре бури давление очень низкое, и глаз поднимает воду вверх и втягивает в себя.

Она также отметила, что ветер дует от  берега в субботу, поэтому вода еще не заполнила пустоту.

ураган Ирма вызвал исчезновение воды у Багамских островов

Before: Hurricane Irma temporarily changed the shape of the ocean after hitting the Bahamas on Friday

ураган Ирма вызвал исчезновение воды у Багамских островов

After: Twitter user @deejayeasya tweeted this photo on Saturday saying the shoreline where he lives in the Bahamas is back to normal 13 hours later

Некоторые пользователи Twitter были обеспокоены тем, что отход от береговой линии, которая обнажает океанское дно, часто является признаком приближения цунами. Тем не менее, Фриц сказал, что вода не спешит вернутся.

Международный информационный центр по цунами отмечает на своем веб-сайте, когда море стекает, не стоит расследовать,  что произошло, поскольку это типичный признак входящего цунами.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
16.04.2024 в 20:29 Приметы на 17 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
17 апреля в народном календаре имеет несколько особенных названий и примет, среди которых: Иосиф, Иосиф Песнопевец, Ольховые смотрины.

Читать далее

16.04.2024 в 20:13 Обнаружили "сердце" Плутона при его столкновении с 730-километровым небесным телом
Европейские и американские планетологи максимально точно воспроизвели формирование "сердца" Плутона и пришли к выводу, что оно возникло в результате столкновения Плутона с крупным небесным телом, чей диаметр составил около 730 км. Об этом в понедельник сообщил...

Читать далее

16.04.2024 в 20:10 Сколько весит Земля и причем здесь гравитация
На Земле находится огромное множество объектов: от скал и минералов до миллионов живых организмов и бесконечного числа сооружений, природных и рукотворных. Но сколько все это весит? Портал livescience.com разобрался в вопросе....

Читать далее


Советы:
Быстро и сытно: рецепт лепешек с фаршем и картошкой (видео)
Тосты, блинчики и брускетты с какой-нибудь намазкой – традиционные блюда, которые многие хозяйки готовят в качестве перекуса. Если же хочется чего-то новенького и сытного, рекомендуем приготовить лепешки с мясом и картошкой по рецепту кулинарного блогера Крист...

Читать далее

Что добавить в тесто, чтобы блины не рвались: простые ингредиенты
Сладкие и ароматные блины - отличный вариант для завтрака или десерта. Однако здесь важно проследить за тем, чтобы блины не пригорели, не прилипли и не порвались во время переворачивания.

Читать далее

Заготовки на зиму: простой рецепт варенья из кабачков
В сезон кабачков продолжаем делится с вами интересными рецептами вкусных блюд и заготовок из этого овоща. При слове "кабачок" на ум первой приходит кабачковая икра или, в крайнем случае, маринованные кабачки.

Читать далее