Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Стихийные бедствия » 2017 » Сентябрь » 8

На пути ураган IRMA находятся 2 атомные электростанции. Флориде грозит американская Фукусима


Очень похоже на то, что когда ураган IRMA достигнет Флориды, что произойдет в ближайший  уик-энд, на его пути будут две атомные электростанции  – FPL (Florida Power & Light) и Turkey Point and St. Lucie.

На пути ураган IRMA находятся 2 атомные электростанции.

Электростанция Turkey Point в 1992-м вполне выдержала ураган “Эндрю”, хотя вся инфраструктура вокруг была тотально разрушена.

“Эндрю” и “Ирма” – два урагана 5-й, наивысшей категории, однако реально “Ирма” гораздо сильнее и скорость ветра там побила уже все рекорды.  

Hurricane IRMA Could Strike Nuclear Plants, Sparking Fukushima Fears оригинал

Питер Роббинс, представитель руководства другой электростанции, FPL  настроен оптимистично и  успокаивает волнующуюся публику как умеет:

Если мы увидим прямую угрозу воздействия на энергоблоки, то мы их сразу отключим.

Тем не мене не все на самом деле не так радужно, как Питер Роббинс рассказывает. В 2011 году на атомной электростанции в Фукусиме о землетрясении узнали одними из первых. Там по протоколу ожидали цунами и отключили аварийные генераторы реактора. В конечном итоге это закончилось расплавом ядерного топлива, взрывом и выбросом беспрецедентного количества радиоактивного материала.

Как мы уже сообщали, правительство США и СМИ сильно приуменьшают радиоактивное загрязнение Фукусимы. Радиоактивный шлейф из Японии рано или поздно пересечет Тихий океан и ударит в берега   Калифорнии. Но если с ураганом IRMA все закончится плохо, то, по меньшей мере еще одна Фукусима будет теперь уже во Флориде.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.04.2024 в 22:26 Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
19 апреля в народном календаре действительно имеет свои традиции и приметы, связанные с памятью святых. Дата отмечена памятью святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского.

Читать далее

18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее

18.04.2024 в 19:22 Учёный объяснил, могли бы снова на Земле появиться динозавры, если бы условия на планете изменились
На самом деле динозавры сейчас всё ещё с нами — в виде птиц. Но если бы климат и температура вернулись сейчас к условиям мелового периода, то появились бы вновь тираннозавр, трицератопс и стегозавр?

Читать далее


Советы:
Как выбрать сочные мандарины, чтобы были сладкими и без косточек: без этих подсказок не обойтись
Есть много разновидностей мандаринов, каждый сорт характеризуется отдельными вкусовыми свойствами. Хотя эти плоды очень похожи между собой, их можно визуально различить.

Читать далее

Как хранить разрезанный лимон
Надрезанный плод хранят в холодильнике, в специальной лимоннице с крышкой, поставив его на срез. В этой таре он будет годен в пищу около недели. Если этого времени недостаточно, срез лимона накрывают фольгой или на дно лимонницы насыпают сахар. Эти меры увелич...

Читать далее

Творожный торт: простой рецепт
Есть много разновидностей творожных тортов. Этот — из песочного теста и творожного крема. Творожная выпечка — это всегда хорошая идея. Попробуйте приготовить сырный торт по нашему рецепту.

Читать далее