Меню
Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2014 » Январь » 10

НЛО любят Урал (+2 видео)


Издавна славящийся своими легендами и преданиями Уральский край служит еще и местом притяжения неопознанных летающих объектов. Свидетелями их появления едва ли не каждый месяц становятся многочисленные очевидцы.

Любопытная хроника

Только в 2010 году жители населенных пунктов, а также станции слежения ПВО Урала 48 раз отмечали случаи полета и зависания в небе необычных объектов. Пик частоты подобных явлений пришелся на май и август прошлого года. НЛО неоднократно были зафиксированы над Златоустом, Нижним Тагилом, Стерлитамаком, Краснотурьинском и Ивделем.

Житель Челябинска Дмитрий Федорович Марушев, на протяжении последней четверти иска изучающий феномен уральских НЛО, составил любопытную хронику визитов космических гостей на Урал за последние 100 лет. Согласно данным Марушева наиболее урожайными на л и визиты были годы: 1941 (осень-зима), 1958-1959,1963 и 2010. Проанализировав ситуацию, Дмитрий Федорович связал подобные события с тем, что: в 1941 году на Урале развернулось строительство многочисленных эвакуированных предприятий; и 1958-1959 годах проводились испытания советского ядерного оружия; в 1963 году произошла серия землетрясений на юге региона.

Нечто похожее на активизацию НЛО, как следует из исторических хроник, творилось и в XVIII веке, когда на Урале начало энергично развиваться горнозаводское дело. Так, в 1720 году приказчик рудника в Верхотурье, некий Иван Заломов писал в канцелярию горнозаводского округа о появлении на/1 вверенными ему шахтами огненных шаров, которые «зело смущают работный люд». В 1748 году в Петербург пришлось докладывать и градоначальнику Тобольска, жители которого, обеспокоенные летающими «огненными демонами», едва не учинили бунт.

Оживление полетов НЛО в 2010 году Марушев относит на счет нарастания геологической активности Уральских гор. По мнению исследователя, знаменитый Каменный пояс вступил в очередную фазу роста, который вызовет мощные землетрясения — их следует ожидать в скором времени.

Беспокойный XXI век

По словам Дмитрия Марушева, активизация НЛО в регионе началась с 2001 года. Это подтверждается многочисленными свидетельствами местных жителей. Так, в новогоднюю ночь 2001 года небесных визитеров увидели сразу в трех населенных пунктах Урала. В частности, черный дискообразный предмет более получаса бороздил небо над Ирбитом, что в Свердловской области, делая замысловатые маневры и испуская короткие световые импульсы. Над населенным пунктом Сибирка Челябинской области вращающаяся «звезда» на протяжении 15 минут то приближалась к земле, то удалялась, превращаясь в переливающуюся зеленоватым светом точку.

В эту же ночь над Нижним Тагилом несколько часов висел сигарообразный предмет, мигавший разноцветными огнями.

Летом 2002 года житель поселка Молебка, расположенного в знаменитой Пермской аномальной зоне, Владислав Л. выехал с видеокамерой в лес, чтобы снять единственное в том районе кедровое дерево. Во время видеосъемки он заметил неподалеку от себя какое-то движение. Переведя взгляд, Владислав увидел большую сферу черного цвета, висевшую в полутора метрах над землей.

Когда мужчина попытался зафиксировать объект на видеокамеру, сфера исчезла, а через несколько секунд появилась на более далеком расстоянии. Владислав пошел по направлению к заинтересовавшему его объекту, но вдруг уперся в невидимую стену — что-то не давало ему сделать больше ни шагу. В этот момент молодой человек вдруг ощутил настолько сильную головную боль, что у него потемнело в глазах. Когда же Владислав пришел в себя, то загадочной сферы в лесу уже не было.

Весьма странный случай произошел в 2007 году с Николаем Т., работавшим в одном из фермерских хозяйств под Краснотурьинском. В один из августовских вечеров он охранял на поле комбайны. Около полуночи метрах в 10 от Николая стремительно опустился диск молочно-белого цвета. Следом за этим мужчина вдруг увидел, что находится в незнакомом месте. Вокруг на серой земле лежали мертвые люди — мужчины, женщины и дети, скрюченные и посиневшие. Среди трупов ходили высокие — под два с половиной метра — существа в серебристых костюмах, вкладывая в рот покойникам какие-то пилюли. Один из страшных незнакомцев подошел к Николаю, который в следующее мгновение потерял сознание...

Январь 2013 . НЛО над селом Смолино, Челябинская область


Очнувшись лишь под утро, Николай увидел на поле огромное - диаметром метров 30 - круглое выжженное пятно. Позже следы от ожога мужчина нашел и у себя на плече...

Военные и НЛО

Пожалуй, чаще, чем гражданские лица, с неопознанными летающими объектами сталкиваются военнослужащие частей, дислоцированных на территории Урала. К примеру, 11 мая 2002 года в два часа пять минут радары базы российских ВВС, расположенной под городом Серово, засекли появление в небе двух больших групп НЛО. По тревоге было поднято звено истребителей-перехватчиков, экипажи которых, несмотря на данные электронной локации, не смогли визуально обнаружить нарушителей. В феврале 2004 года локаторы одной из частей ПВО под Качканаром в течение одной ночи 14 раз отмечали появление многочисленных групп неопознанных объектов, шедших от границы с Казахстаном на север. Однако самым загадочным событием стала катастрофа НЛО, произошедшая на Урале в 1980 году.

Началось с того, что около полуночи 14 апреля радарами батареи НПО четвертой отдельной Уральской армии были зафиксированы воздушные объекты, совершавшие странные маневры над стратегически важным районом. Там располагалась часть РВСН и закрытый городок Свердловск-45, в котором находилось предприятие но сборке ядерных боеголовок. На задание вылетели высотные истребители МиГ-25 ПДС, экипажам которых было поручено обнаружить нарушителей и вынудить их к посадке на поенный аэродром. Вскоре пилоты увидели два ярко светящихся объекта один в форме сигары, а второй - дискообразный, которые без труда уходили от преследования. Получив приказ об уничтожении объектов, один из истребителей выпустил две самонаводящиеся ракеты, одна из которых попала в цель.

Об инциденте немедленно доложили на Центральный командный пункт войск ПВО СССР. В тот же день из Москвы в Свердловск вылетел самолет-лаборатория Ту-134 со специальной комиссией...

Один из участников той секретной поисковой операции вспоминал, что в тайге, в 20 километрах южнее райцентра Верхотурье, они обнаружили огромный дискообразный аппарат, который после осмотра был эвакуирован вертолетами в неизвестном направлении...

Внеземные аномалии

Некоторые исследователи Урала полагают, что большинство преданий о гиблых или необычных местах связано с неопознанными летающими объектами. Так, неподалеку от деревни Кривое озеро возвышается гора, получившая в народе название Чертово городище. До революции местные жители считали, что там живут бесенята, которые частенько по ночам устраивают пляски. В наши дни многие утверждают, что нередко видят на плоской вершине горы движущиеся огни, которые то взмывают в небо, то уходят в гору.

На Уктусских горах Урала есть точка, попав в которую, по преданию, можно увидеть свои прежние воплощения. Любопытно то, что жители окрестных населенных пунктов по нескольку раз в году «засекают» над вершинами этих гор светящиеся объекты самых разных форм, которые будто охраняют это заповедное место.

Дурной славой с давних времен пользовалась дорога Ухта-Евма, по которой купцы и путешественники не решались ездить без икон-оберегов, опасаясь «демонов, являющихся в воздухе». В наши дни автомобилисты нередко видят вдоль дороги пляшущие огоньки и световые всполохи. В тех же местах были отмечены случаи загадочного исчезновения людей...

НЛО в болоте

В 2012 году странный объект наблюдали в селе Аширово половина жителей деревни. Огромный объект находился на расстоянии порядка десяти километров от села. Внешне он напоминал железнодорожный состав. Жители пытались подойти ближе к объекту, но он находился в болотах, на машине до него добраться невозможно.

Геопатогенная зона?

Южноуральский краевед Юрий Завьялов объяснил, почему в Челябинской области так часто наблюдаются НЛО. Он уверен, что причину надо искать не на других планетах, а в недрах Земли.

Наиболее часто странные явления можно заметить в так называемых геопатогенный зонах. В них некоторый спектр видимого света приобретают более тяжелые, чем фотон, частицы. Они прорываются сквозь толщу земли и могут создавать некоторого рода свечение. Задерживаться в таких местах опасно, уверен краевед.

"Сбивается сердце, учащается сердцебиение, поднимается давление. Надо просто уйти от того места. Наблюдайте за животными и деревьями: где их корчит, где они стелются, там геопатогенная зона", - пояснил Юрий Завьялов.

Интересно, что такие зоны с выходом аномальной энергии могут быть двух видов. К первому - стационарному - относится Бермудский треугольник, где постоянно пропадают корабли и самолеты. А в Кунашакском районе, скорее всего, оказалась подвижная - "блуждающая" - зона. Здесь выход энергии носит непостоянный характер. Стоит отметить, что появление аномальной активности может стать причиной гибели животных и людей.

По словам уфолога Сергея Шебанова, регион можно считать "меккой" для уфологов. В Уральских горах расположено большое количество аномальных зон. В регионе даже пару раз замечали снежного человека или, по-русски говоря, лешего. Тем не менее, к появлению НЛО Шебанов относится скептически. Он выдвинул свою версию возникновения "светящихся шаров". Огни на болотах, которые на прошлой неделе заметили жители Кунашакского района, могут быть результатом воспламенения фосфорного газа. Также в горной местности летающие святящиеся шары могут являться результатом оптической иллюзии, которая возникает из-за преломления света фар машины, спускающейся с гор.

Сергей Шебанов рассказал, что доказать пребывание НЛО в той или иной местности не так уж и сложно. Нужно искать следы посадки. Если их нет, значит, ни о каких инопланетянах не может быть и речи. Не стоит давать волю фантазии и предаваться панике.

"Просто люди в последнее время слишком много смотрят фильмов, читают фантастику. У страха глаза велики. Люди думают, что сейчас начнется какая-нибудь межгалактическая война", - рассказал уфолог Сергей Шебанов.

За 12 лет ни один случай инопланетного вторжения на Южный Урал не подтвердился. Впрочем, доказательств отсутствия внеземной активности также нет.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.03.2024 в 09:37 Как заточить терку: будет, как новая
Терка – нужный девайс на любой кухне. Даже если на кухне у вас есть блендер, кухонный комбайн без терки никак. Без нее не обходится приготовление блюда.

Читать далее

19.03.2024 в 08:44 Гороскоп на 19 марта: сегодня будет маркер здоровья
Гороскоп на сегодня дает нам возможность заглянуть в будущее и узнать, что ждет каждый из знаков Зодиака. Давайте вместе разберемся, какие события и изменения могут произойти в жизни каждого из нас.

Читать далее

18.03.2024 в 18:54 Ученые назвали животное с самой заторможенной эволюцией на Земле
Международная группа ученых из США и Китая под руководством специалистов Йельского университета выяснила, что у щук оказалась самая медленная скорость эволюции среди всех челюстных позвоночных на нашей планете. Эти хищные рыбы практически не поменялись со врем...

Читать далее


Советы:
Женские черты, от которых сходят с ума мужчины
Некоторые женские черты привлекают мужчин, будто магнит. И речь не о "подколотых" губках или силиконовой груди, а о соблазнах, перед которыми трудно устоять.

Читать далее

Немедленно уберите денежное дерево из спальни: вот почему оно «тихо убивает»
Одним из самых популярных домашних растений является денежное дерево. Впрочем, вы даже не подозреваете, какой вредитель поселился в вашем доме.

Читать далее

Как удалить старую затирку?
Несоблюдение правил гидроизоляции стен при облицовке стен ванной, кухни или туалета неизменно приводит к разрушению затирки в швах.

Читать далее