Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2016 » Сентябрь » 22

Неуловимый спрайт-медуза зафиксирован над Карибским морем


Замечательные кадры чрезвычайно редкого погодного явления были сняты в Пуэрто-Рико над Карибским морем. Исследователь Фрэнки Люсена 18 сентября 2016 года поймал в свой объектив молнию, известную как «спрайт» (смотрите видео ниже).

Невероятно, но о спрайтах в научном сообществе ходили легенды до тех пор, пока в 1989 году камеры на борту космического корабля не сняли один из них и подтвердили, что они реальны.

«Этот вид спрайта часто называют «медузой» или «атомной бомбой» и это самые большие по величине спрайты, - сказал Оскар ван дер Вельде, член исследовательской группы из Политехнического университета Каталонии. - Этот спрайт состоит из яркого гало, которое находится примерно в 85 км над поверхностью Земли».

Не удивительно, что некоторые исследователи НЛО, учитывая необычный вид спрайта, предполагают, что в действительности на видео снят инопланетный корабль.

В то время как ученые почти уверены, что спрайты не имеют внеземного происхождение, это вполне возможно, так как было несколько случаев, когда сами НЛО намеренно вызывали грозовые бури, с помощью которых они заряжаются, не обращая внимания на то, какой ущерб это приносит окружающему.

Неуловимый спрайт-медуза зафиксирован над Карибским морем

Охотники за паранормальными явлениями не должны быть разочарованы, так как спрайты могут

служить примером того, как неизвестное явление, в конце концов, может быть признано господствующей наукой.

Может быть, когда-нибудь «снежный человек» или еще какое-нибудь таинственное явление, станет в один ряд со спрайтом и докажет реальность своего существования.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://planet-today.ru/stati/neobychnye-yavleniya/item/50737-neulovimyj-sprajt-meduza-zafiksirovan-nad-karibskim-morem

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее


Советы:
Почему на самом деле рис нужно мыть перед варкой: не все знают причину
Обычно неотъемлемым этапом приготовления риса для многих является его промывание. Это помогает снизить количество крахмала, который остается в мутной воде.

Читать далее

Как сделать рассаду крепкой и здоровой: важные правила для всех огородников
Весна уже началась и температура постепенно поднимается. И хотя большинство огородных культур сажать на улице еще нельзя, у огородников началась "горячая" пора - они высаживают рассаду. Всем хочется, чтобы она бела крепкой и здоровой, но не все знают важнейшие...

Читать далее

5 распространенных ошибок в уходе за кожей, которые ведут к прыщам
Ежедневный уход за кожей включает в себя умывание и нанесение крема. Казалось бы, что из этого можно сделать неправильно, но на самом деле многие из нас совершают при этом пять серьезных ошибок.

Читать далее