Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки планеты Земля » 2014 » Август » 26

Неопознанное морское существо выбросило на австралийский пляж


Австралийская домохозяйка Дэбби Хиггс, гуляя в понедельник утром по пляжу Муджимба (Mudjimba), города Саншайн-Кост (штат Квинсленд), нашла на песке необычное красное существо.

Сколько бы она его не разглядывала, женщина так и не смогла идентифицировать создание, сравнивая его с известными ей морскими животными. У существа не было конечностей, глаз и рта. Было лишь красное гладкое тело с "бахромой" по краям.

- Это определенно не растение, а на ощупь похоже на губку или медузу.  Причем оно скользкое и очень вонючее, - рассказала Дэбби репортерам, -Понятия не имею, что это такое. Я опубликовала снимки в своем твиттере и много людей сразу стали делать репосты и гадать, что это могло быть.

Сначала женщина оставила существо там, где сфотографировала, но когда интерес к созданию повысился из-за снимков в твиттере, она вернулась и взяла его с собой. Женщина принесла существо домой на тряпке и положила в ведро с морской водой. По ее словам, в длину существо около 25 сантиметров.

- Я никогда не видела ничего подобного.

Некоторые люди предположили, что это мог быть так называемый Испанский танцор (Hexabranchus sanguineus). Самый крупный из голожаберных моллюсков, достигающий полуметровой длины.  Он обитает в  теплых водах Индийского океана. Нашлись и более оригинальные пользователи, посчитавшие, что это могло быть частью внутренностей кита.

Пресс-секретарь музея Квинсленда, рассматривая снимки, не смог точно назвать существо, но согласился с тем, что оно похоже на морского моллюска.

Испанский танцор

По материалам Daily Mail

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
16.04.2024 в 20:29 Приметы на 17 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
17 апреля в народном календаре имеет несколько особенных названий и примет, среди которых: Иосиф, Иосиф Песнопевец, Ольховые смотрины.

Читать далее

16.04.2024 в 20:13 Обнаружили "сердце" Плутона при его столкновении с 730-километровым небесным телом
Европейские и американские планетологи максимально точно воспроизвели формирование "сердца" Плутона и пришли к выводу, что оно возникло в результате столкновения Плутона с крупным небесным телом, чей диаметр составил около 730 км. Об этом в понедельник сообщил...

Читать далее

16.04.2024 в 20:10 Сколько весит Земля и причем здесь гравитация
На Земле находится огромное множество объектов: от скал и минералов до миллионов живых организмов и бесконечного числа сооружений, природных и рукотворных. Но сколько все это весит? Портал livescience.com разобрался в вопросе....

Читать далее


Советы:
Как стирать капроновые колготки в машине, чтобы они не повредились: секретные способы

Не все знают, можно стирать капроновые колготки в стиральной машине. Существует мнение, что этот материал настолько щепетилен, что очень быстро может повредиться. Однако следует соблюдать всего лишь несколько советов.

...

Читать далее

Как спасти «севший» свитер: несколько важных рекомендаций по уходу за трикотажем
В холодное время года мы часто отдаем предпочтение трикотажным вещам. Они дарят нам ощущение тепла и комфорта. Но не все умеют правильно за ними ухаживать. Чтобы любимые свитеры и кардиган не теряли форму и цвет многие годы, при носке, стирке и даже при хранен...

Читать далее

Почему листья на помидорах скручиваются и что делать, чтобы избавиться от проблемы
Скручивание листьев на помидорах является сигналом серьезных нарушений в развитии растения. Эту проблему может вызвать сразу несколько факторов. Иногда достаточно просто наладить правильный полив, а вот в определенных случаях придется даже избавиться от всех з...

Читать далее