Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки планеты Земля » 2019 » Январь » 26

Нашествие бешеных белых крыс на севере Италии


Это похоже на сцену из фильма ужасов, когда ночью по пустой трассе, по которой едет автомобиль, в свете фар сотни белых крыс несутся по черному асфальту. В течение нескольких дней небольшой итальянский городок Гаттолино борется с сумасшедшими грызунами. Местные жители прозвали их «бешеными белыми крысами» за их удивительный внешний вид и еще более странное поведение.

крыса, италия, нашествие

Согласно рассказам жителей городка эти крысы ничего не боясь нагло скачут перед машинами, время от времени нападая друг на друга. По сообщениям, они не только прыгают перед машинами, но и пожирают друг друга. Один пожарный заявил местной газете: «Я никогда раньше не видел чего-то подобного». Власти в северной итальянской провинции Чезена создали специальную оперативную группу, объединяющую пожарных, полицейских и санитарных инспекторов, чтобы справиться с чрезвычайной ситуацией, которая была доведена до всеобщего внимания.

Франческа Луччи, советник мэра Чезены по окружающей среде, сказала местной газете Resto del Carlino: «Проблемой занимаются профессионалы и эксперты. Специалисты по охране окружающей среды и работники общественного здравоохранения работают с местной полицией, чтобы установить, переносят ли крысы те или иные заболевания».

Что вызвало такую спонтанную миграцию сумасшедших крыс неизвестно. Согласно одной из версий крысы покидают старую ферму для голубей, которая была в этом районе закрыта в прошлом году. «Весьма вероятно, что у крыс закончилась пища внутри вольеров, и как только еда подошла к концу, крысы вырвались на свободу, чтобы найти пищу в сельской местности», – сказал местный мэр журналистам.

Пьеро, который работает в спортивном баре в Гаттолино, сказал, что выделяется еще один аспект поведения крыс. По его словам, эти сумасшедшие крысы даже понимают слова и буквы: как только они добегают до главного дорожного указателя пересечения черты города Гаттолино – они разворачиваются и убегают. «Крысы не глупы», – говорит Пьеро. «Они знают, что не стоит связываться с маленькой кошкой» (В переводе с итальянского Гаттолино означает «маленькая кошка»).

Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Вот что нужно сделать с кустом помидоров, чтобы он ломался от плодов
Помидоры - один из самых популярных овощей у украинских огородников. И хоть с ними надо немного повозиться, результат того стоит. Есть много нюансов и секретов, как улучшить урожайность.

Читать далее

Женские черты, от которых сходят с ума мужчины
Некоторые женские черты привлекают мужчин, будто магнит. И речь не о "подколотых" губках или силиконовой груди, а о соблазнах, перед которыми трудно устоять.

Читать далее

Все делают неправильно: вот какие продукты лучше натирать на терке, а не резать
Терку на кухне можно назвать одним из самых незаменимых и старинных кухонных приспособлений. Она есть на кухне у каждой хозяйки, но не все знают, сколь широкое применение имеет этот инструмент. В частности, некоторые продукты следует не резать, а натирать....

Читать далее