Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Марс » 2014 » Ноябрь » 26

НАСА: полет на Марс приоритетная задача для мировой космонавтики


Полет на Красную планету - приоритетная задача для мировой космической отрасли, заявил технический директор НАСА Дэвид Миллер. По его словам, озвученным им в ходе интервью в программе «Наука в действии» на телеканале BBC, в настоящий момент НАСА готовится к осуществлению первой в истории пилотируемой миссии на седьмую по размерам планету Солнечной системы. Миллер напомнил, что полёт на Красную планету намечен на 2030 год.

Директор техотдела НАСА Дэвид Миллер заявил в интервью каналу ВВС, что агентство вкладывает все силы на подготовку экспедиции на Марс и последующей колонизации планеты. По его словам, Марс обладает для этого всеми необходимыми ресурсами. 

«Думаю, что пилотируемые полеты будут происходить параллельно с развитием дистанционных методов исследования космоса. Когда мы говорим о планах полетов к Марсу и возможной высадке на планете в 2030-х годах, может показаться, что мы говорим об отдаленном будущем. На самом деле это не так - планы эти уже находятся в процессе осуществления. Мы присутствуем на Марсе уже несколько десятилетий, с 60-х годов прошлого века. Человек активно исследует эту планету с помощью дистанционно управляемых аппаратов, и эти исследования будут продолжаться». – поведал специалист Всемирной службе Би-би-си.

Читайте также: НАСА отобрало для полета на Марс в 2020 году четверых женщин и четверых мужчин

«Выход за пределы земного тяготения является непростым делом, с которым сопряжен известный риск, говорит сотрудник НАСА. - Мы находимся на начальном этапе длительного пути и важно это понимать. Мы должны внимательно анализировать причины технических неудач и затем продвигаться вперед с учетом этих уроков».

Миллер отметил важность именно пилотируемых полетов, приведя пример миссия «Аполлон», в ходе которых американские астронавты смогли изучить несравнимо больше, чем самые успешные марсианские роверы (если, конечно, они там были). Таким образом, именно высадка человека на Красную планету, как считает представитель НАСА, может стать настоящим прорывом в исследовании Марса.

«Я считаю, что без пилотируемых полетов нам не обойтись. Для этого есть три причины, - сказал Миллер. - Если вспомнить высадку лунной экспедиции "Аполлон-17", одним из героев ее был геолог Харрисон Шмитт, который за три дня на лунной поверхности покрыл примерно такое же расстояние, как, например, аппарат "Оппортьюнити", который за 10 лет успешной работы проделал 20 км на поверхности Марса, а информации собрал еще больше. При этом Харрисон Шмитт видел лунную поверхность в контексте всей суммы геологических знаний - можно сказать, что продуктивность его работы была несравнима с работой самого успешного робота». 

Читайте также: НАСА: большое сокрытие городов, которые видны на Марсе?

Специалист поделился, что НАСА планирует сотрудничать с частными компаниями для организации орбитальных экскурсий, которые необходимы для финансового обеспечения проекта по освоению Марса.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.mk.ru/science/2014/11/25/nasa-polet-na-mars-yavlyaetsya-prioritetnoy-zadachey-dlya-mirovoy-kosmonavtiki.html

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Теги

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Очень вкусное блюдо из самых простых продуктов: рецепт пасты с беконом и цуккини
Если у вас много цуккини и кабачков, то попробуйте приготовить это оригинальное блюдо. Паста, или макароны с кабачками и беконом – это быстрый и простой рецепт блюда для всей семьи.

Читать далее

5 ошибок при выращивании помидоров, из-за которых вы рискуете остаться без урожая
Получить обильный урожай помидоров можно только при качественном уходе за растением. Из-за ошибок при подкормке или поливе, а также из-за неправильного пасынкования растения вы рискуете остаться без плодов.

Читать далее

Чем отбелить пластиковый подоконник: 7 полезных лайфхаков для дома
Пластиковые подоконники со временем могут приобрести неприятный желтый оттенок. Специалисты утверждают, что есть несколько причин, почему пластиковые подоконники теряют свою первоначальную белизну. Чтобы вернуть им прежний вид, существует несколько проверенных...

Читать далее