Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Марс » 2015 » Июнь » 22

На Марсе видна пирамида


В объектив камеры робота "Любопытство" попал объект удивительно правильной геометрической формы.

Известный виртуальный археолог, зоолог и палеонтолог Скотт Уаринг (Scott C. Waring), занятый изучением фотографий с Марса, множит число своих открытий. На днях на снимке, который был передан роботом "Любопытство" (Mars Science Laboratory Curiosity), он обнаружил объект правильной геометрической формы - на редкость правильной. Эта - пирамида. Точнее пирамидка, поскольку она не очень велика. Высота примерно в метр-полтора. Торчит из насыпи, расположенной на склоне. Грани и ребра пирамидки ровные, гладкие - словно бы обточенные.

Пирамидка на снимке с сайта НАСА.

Пирамидка крупнее.

Снимок был сделан 7 мая 2015 года так называемой камерой на штанге, выложен на сайте НАСА без каких-либо объяснений по поводу возможного происхождения объекта.

Уаринг считает пирамидку рукотворной. И полагает, что она представляет собой верхнюю часть какого-то более крупного сооружения, которое обнажилось, как на Земле иной раз обнажаются из вечной мерзлоты головы мамонтов.

Пирамидка, выделенная цветом виртуальными археологами. Рядом - нечто вроде барельефа.

На Марсе, кстати, находили объекты, которые выглядят весьма крупными - просто огромными -

сооружениями. Один из таких недавно обнаружила женщина-виртуальный археолог - некая Сандра Андраде (Sandra Elena Andrade), которая в поисках марсианских артефактов внимательно изучала ландшафты Красной планеты, пользуясь сервисом Google Mars. И увидела пирамиду очень похожую на египетские, но многократно превосходящую их по размеру. Длина стороны основания марсианской пирамиды 2750 метров. А на одной из граней имеется вход шириной в 200 метров и высотой в 100.

Огромная марсианская пирамида, обнаруженная Андраде.

Конечно, пирамида мадам Андраде скорее всего просто скала, которой марсианские ветры и песок придали столь причудливую форму. Но пирамидка Уаринга уж больно правильная, чтобы быть природным образованием.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.kp.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Заготовки на зиму: простой рецепт варенья из кабачков
В сезон кабачков продолжаем делится с вами интересными рецептами вкусных блюд и заготовок из этого овоща. При слове "кабачок" на ум первой приходит кабачковая икра или, в крайнем случае, маринованные кабачки.

Читать далее

Чем отбелить пластиковый подоконник: 7 полезных лайфхаков для дома
Пластиковые подоконники со временем могут приобрести неприятный желтый оттенок. Специалисты утверждают, что есть несколько причин, почему пластиковые подоконники теряют свою первоначальную белизну. Чтобы вернуть им прежний вид, существует несколько проверенных...

Читать далее

Защитный барьер: как не испортить кожу во время домашнего ухода
Повышенная чувствительность, подкожные прыщи, покраснение, сухость могут являться признаками частичного нарушения защитного барьера кожи. Иногда это происходит на фоне развития кожных заболеваний, а иногда за этим стоит неправильный уход за роговым слоем эпиде...

Читать далее