Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2016 » Май » 17

На Луне появился огромный треугольник


Таинственный объект сфотографировали американские астронавты во время экспедиции Аполлона-8. Треугольник появился внезапно.

Треугольник обнаружил неизвестный виртуальный археолог, который рассматривал архивные снимки с борта космического корабля Аполлон-8. Они находятся в свободном доступе на сайте Института Луны и планет (The Lunar and Planetary Institute - LPI).

Снимок с треугольником - последний в серии, выложенной на сайте.

Анонимный герой послал ссылку на снимок Тайлеру Глокнеру (Tyler Glockner) - активисту канала YouTube под названием SecureTeam, который специализируется на информации и видео про НЛО. Активист изготовил соответствующее кино под названием Something BIG On The Moon In Newly Discovered Apollo 8 Photo! Оно привлекло весьма пристальное внимание пользователей. Кадрам с треугольником на снимке с Луны изумились за пару недель почти полмиллиона человек, которые оставили почти 2 тысячи откликов. Озаддаченные наблюдатели силились понять что же это такое. Но не поняли.

Аполлон-8 с астронавтами Фрэнком Борманом, Джеймсом Ловеллом и Уильямом Андерсом на борту вышел на окололунную орбиту в рождественский сочельник - 24 декабря 1968 года. Совершил вокруг нее 10 витков вокруг Луны. В ходе этой экспедиции люди впервые облетели Луну, лично увидели ее обратную сторону. Много фотографировали, сделали несколько сотен снимков с помощью 70-миллиметровой камеры Хассельблад (объектив Zeiss 80 мм). Снимок с треугольником - один из них. Похоже, что он вообще последний - астронавты больше не фотографировали. Со страху, как предполагают некоторые.

Занятно, кстати, но на предыдущем снимке - предпоследнем - никакого треугольника нет.

На этом снимке треугольник имеется.

На этом снимке треугольник имеется.

А на предыдущем снимке треугольника нет.

А на предыдущем снимке треугольника нет.

Большинство пользователей решили, что объект более всего похож на кусок пиццы. Даже название ей придумали - moonzarella.

Мнения не столь веселых исследователей разделились - в первую очередь на фантастические и разумные.

"Фантасты" предположили, что треугольник - инопланетный корабль, который может располагаться как на поверхности Луны, так и поодаль - между ней и Аполлоном-8. Даже размеры его прикинули - порядка 500 километров в основании. А появился на снимке, потому что прилетел.

Другое предположение: это не корабль, а гигантский люк, ведущий внутрь Луны, который вдруг открылся. И соответственно попал в кадр.

В увеличенном виде сходство треугольника с куском пиццы более всего...

В увеличенном виде сходство треугольника с куском пиццы более всего заметно.

По мнению "разумных", треугольник представляет собой какой-то дефект, который то ли имелся на пленке, то ли образовался в процессе проявки. Не исключено, что кто-то неудачно ткнул пальцем в еще непросохшую карточку или негатив и оставил треугольный след. Да и на объектив могла сесть какая-нибудь пылинка.

Но почему НАСА не убрало снимок, рождающий множество вопросов? Ответа нет. Равно как и объяснения по поводу природы треугольного объекта. Может быть, все- таки инопланетяне показались астронавтам на прощание? Почему бы нет? Ведь явился же им тогда Санта Клаус.

Перед стартом к Земле с "Аполлоном-8", появившимся из-за Луны, вдруг пропала связь - Хьюстон много раз вызывал, но астронавты не отвечали. По неизвестной причине связи не было 6 минут. После чего Джим Ловелл вышел в эфир со словами: "Please be informed, there is a Santa Claus" ("Пожалуйста, примите к сведению, здесь Санта Клаус"). Считается, что он так пошутил. А вдруг нет?

всоход Земли на фоне Луны

Знаменитое фото сделанное с борта Аполлона-8: всоход Земли на фоне Луны.

Кстати, энтузиасты нашли снимки с треугольнииком и без него с лучшим разрешением. Углядели какие-то огоньки…

А В ЭТО ВРЕМЯ

Черный квадрат у Солнца

Странный объект нашелся и рядом с нашим светилом - прямо черный квадрат. Или куб, как называют его обеспокоенные уфологи.

Объект виден на снимке, сделанном солнечной обсерваторией НАСА (Solar and Heliospheric Observatory) 2 мая 2016 года. Имеет код SOHO EIT 284.

"Фантасты", конечно же, опять предположили, что видят огромный инопланетный корабль.

Аномалия в районе Солнца

Аномалия в районе Солнца

Черный квадрат имеет какие-то зазубрины.

Черный квадрат имеет какие-то зазубрины.

Специалисты объясняют:

- SOHO - старый аппарат, матрицы барахлят, какие-то пиксели уже не работают. Если взять снимки в том же диапазоне со спутника SDO за тот же момент времени, будет видно, что никакого куба там нет.

Словом, дефект техники. А жаль…

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.kompravda.eu/daily/26529/3547111/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


avatar
1
опять Голливуд прикалываеться)))
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее

19.04.2024 в 07:27 Гороскоп на 19 апреля 2024 года: грустим и корим судьбу...
На многих в этот день навеет скуса и тоска. Захочется вспомнить прежние отношения, сравнивать их со своим опытом и разочарованиями. Погрустить, поругать судьбу...

Читать далее


Советы:
После кофе тревожность? Эксперт рассказала, что делать в таких случаях
Многие из нас не представляют без кофе свое начало дня. Но что делать, если после напитка не очень хорошо?

Читать далее

Как правильно пересаживать рассаду баклажан: инструкция от огородника
Принято считать, что баклажаны не любят пикировку - у рассады очень нежные корни, которые можно легко травмировать. Но на самом деле пикировка идет саженцам на пользу - они быстрее растут и становятся крепче.

Читать далее

Закусочный торт с грибами и курицей: пошаговый рецепт

Сочетание курицы и грибов в любом блюде – беспроигрышный вариант. Сегодня мы предлагаем приготовить закусочный торт с двумя этими ингредиентами, которым поделилась кулинарный блогер Юлия Симончук. Он получается вкусным и станет украшением любого празд...

Читать далее