Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные существа » 2016 » Апрель » 13

На дне озера Лох-Несс обнаружены останки чудовища


"Открытие" сделано в ходе обследования шотландской достопримечательности, начатого с помощью подводного робота.

Как сообщает портал Sky News, останки лох-несского чудовища действительно обнаружены, обнаружены там, где они, собственно, и должны находиться - на дне высокогорного шотландского озера Лох-Несс (Loch Ness). Но увы, находка отнюдь не обрадовала фанатов, верящих в то, что на глубине живет или хотя бы жило существо, похожее на доисторического ящера. Ведь обнаружен его муляж, утонувший во время съемок фильма The Private Life of Sherlock Holmes в 1970 году.

На дне озера Лох-Несс обнаружены останки чудовища

Дно озера обследовал подводный робот под названием Munin. По форме он напоминает торпеду и может погружаться на глубины до 1500 метров.

Как сообщил руководитель исследования Адриан Шайн (Adrian Shine), оно началось после того, как появились сообщения, что будто бы на дне озера находится протяженный разлом, увеличивающий его глубину на несколько десятков метров. Это повлекло за собой предположение, что чудовище может прятаться в разломе.

На дне лежат останки вот этого чудовища - из фильма про Шерлока Холмса

На дне лежат останки вот этого чудовища - из фильма про Шерлока Холмса.

Однако робот никаких разломов пока не выявил. Равно как и крупных животных. Зато нашел муляж Несси.

Разлом Несси

Разлом, который якобы имеется на дне озера и доводит его глубину до 300 метров, пока не обнаружен.

Обследование продолжается. Оно осложнено обилием донных отложений. И выводы делать рано. Но дело идет к тому, что в озере ничего сверхъестественного обнаружено не будет.

Робот - маленький. Как бы чудовище его не проглотило.

Робот - маленький. Как бы чудовище его не проглотило.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Чудовище выдумано?

Британский ученый Гэррет Уильямс нашел свидетельства того, что таинственное существо, якобы обитающее в шотландском озере, "создал" писатель Джордж Герэти в начале 30-х годов прошлого века, получив за него гонорар в 150 фунтов. Прототипом послужил монстр Огопого, из озере Оканаган (Британская Колумбия). Подробнее об этой почти детективной истории читайте Лох-Несского чудища возможно, никогда не было. Здесь же - доводы энтузиастов, полагающих, что оно все же есть. И гипотезы о том, кем бы мог быть легендарный шотландский монстр.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://kompravda.eu

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Как правильно стирать джинсы: важные советы, чтобы не испортить любимую вещь
Все мы часто носим джинсы, так как это довольно удобно, стильно и практично. Но со временем любая одежда имеет свойство пачкаться, и ее надо стирать. О том, как надо стирать мужские и женские джинсы, чтобы они не потеряли вид – рассказываем в материале....

Читать далее

Творожный торт: простой рецепт
Есть много разновидностей творожных тортов. Этот — из песочного теста и творожного крема. Творожная выпечка — это всегда хорошая идея. Попробуйте приготовить сырный торт по нашему рецепту.

Читать далее

Почему на самом деле рис нужно мыть перед варкой: не все знают причину
Обычно неотъемлемым этапом приготовления риса для многих является его промывание. Это помогает снизить количество крахмала, который остается в мутной воде.

Читать далее