Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2015 » Июль » 6

Миг-29 снял НЛО


Неопознанный летающий объект был замечен в небе в зоне действий Центра боевого применения военно-воздушных сил (ЦБП ВВС), центр боевого применения и переучивания летного состава фронтовой авиации им. В. Чкалова который базируется на аэродроме в окрестностях Липецка.

Новые снимки НЛО сделаны автоматической фотокамерой, установленной на борту истребителя "Миг-29". Летчики называют ее прибором объективного контроля. Она фиксирует все, что попадает в рамку прицела во время воздушного боя, со скоростью двадцать четыре кадра в секунду.
 

Подполковник Владимир Литвин выполнял обычный тренировочный полет. Он, опытнейший летчик, налетавший на истребителях более двух тысяч часов, был абсолютно спокоен. Задание было привычным - в зоне шестидесяти километров к юго-востоку от авиабазы провести учебный бой. Литвин вышел в назначенный квадрат. Землю скрывали облака, он летел над ними.

"Не было никаких помех, - рассказывает Владимир Литвин. - Приборы работали нормально. Самолет моего условного противника был ниже меня, я готовился атаковать его, зашел со стороны солнца. Оно находилось как раз сзади меня. Вдруг на экране прицела я увидел пять шаров зеленовато-синего цвета. Они были разной величины. Впереди - самый большой, остальные шли по уменьшающей.

Я удивился: они летели как авиационное звено, точно держа интервал и скорость. Подумал, что этого не может быть, ведь квадрат воздушного боя закрыт для всех самолетов. В нем должна быть только наша группа из двух истребителей - моего и условного противника. Мелькнула мысль, что это солнце с боковых зеркал отсвечивает, они в "Миг-29" для улучшения обзора служат. Поправил рукой зеркала, но странные шары не исчезли.

Я лечу прямо на них, ломаю голову, что же это такое - НЛО или какое-то атмосферное явление? И вдруг вижу, как от головного шара прямо в меня бьет зеленый луч. Он был настолько яркий, что слепило глаза. Много ярче электросварки. Я успел опустить светофильтр шлема и пригнуться. Луч скользнул по фонарю кабины и ушел выше. Я отвернул в сторону. Глянул на экран прицела вновь - те шары пропали. Решил, что привиделось.

Вновь продолжил учебный воздушный бой с условным противником, завершил его победой. Когда приземлился, осмотрел свой самолет. Обшивка и стекло фонаря были абсолютно целы, следов того странного зеленого луча не было. Доложил командиру о выполненном задании, про неопознанные летающие объекты упоминать не стал. Техники вынули кассету из аппаратуры объективного контроля, чтобы отправить пленку в проявку".

Спал в ту ночь подполковник Литвин плохо. Наутро встал абсолютно разбитым.

"Голова буквально раскалывалась, - описывает он свое самочувствие. - Аппетита нет, в теле вялость. Медики померили давление, оно оказалось в норме, температура тоже. В голове и мысли не было, что это как-то связано с этим зеленым лучом и теми шарами. Про них и думать забыл. И вдруг меня срочно вызывают к командиру нашего полка Николаю Белоброву. Он меня ошарашил сразу: "Литвин, ты НЛО снял!"

И комполка пленки из папки достает и мне тычет: "Эти кадры сделаны прибором объективного контроля твоего Мига".

Я смотрю и глазам своим не верю. На негативе четко видны те самые шары. По авиабазе мигом слух пролетел, что я НЛО снял. Снимки затребовал генерал-майор Николай Чага, наш прямой начальник.

Кадры НЛО, снятые подполковником Литвиным, исследовали специалисты. Их признали подлинными.
Идентифицировать объекты не удалось. Ни российские ВВС, ни авиация других стран подобными
летающими объектами не располагает. По мнению дешифровщиков, это не может быть браком пленки.

Подлог исключен - сослуживцы характеризуют подполковника Литвина как человека исключительной честности: "Нервы у него железные, к фантазиям не склонен".

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
16.04.2024 в 20:29 Приметы на 17 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
17 апреля в народном календаре имеет несколько особенных названий и примет, среди которых: Иосиф, Иосиф Песнопевец, Ольховые смотрины.

Читать далее

16.04.2024 в 20:13 Обнаружили "сердце" Плутона при его столкновении с 730-километровым небесным телом
Европейские и американские планетологи максимально точно воспроизвели формирование "сердца" Плутона и пришли к выводу, что оно возникло в результате столкновения Плутона с крупным небесным телом, чей диаметр составил около 730 км. Об этом в понедельник сообщил...

Читать далее

16.04.2024 в 20:10 Сколько весит Земля и причем здесь гравитация
На Земле находится огромное множество объектов: от скал и минералов до миллионов живых организмов и бесконечного числа сооружений, природных и рукотворных. Но сколько все это весит? Портал livescience.com разобрался в вопросе....

Читать далее


Советы:
Как получить шикарный и быстрый урожай без удобрений: лайфхак
Пользуясь всевозможными техниками и прибегая к различным приемам, садоводы задают себе единственный вопрос - как сделать, чтобы растения быстрее росли? Стремление получить завидный урожай рождает на рынке все новые и новые средства для увеличения потенциала и ...

Читать далее

В природе опавшую листу никто не убирает, а что с ней делать садоводам?
Нет в мире ничего более совершенного, чем мир вокруг нас. Здесь нет ничего лишнего и каждая травинка, каждый листик и даже, как это не странно болезни растений выполняют свою роль в этом сложнейшем природном механизме....

Читать далее

Нежные и вкусные пончики без жарки: рецепт приготовления
Пончики одинаково вкусны что с начинкой, что без нее. Чаще всего их готовят, обжаривая в растительном масле, а затем поливают глазурью или посыпают сахарной пудрой. Однако готовить их можно и без жарки. Как именно, рассказала кулинарный блогер Виктория...

Читать далее