Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Здоровье, Новости медицины » 2017 » Октябрь » 24

Куркума, яблоки и виноград избавляет от рака предстательной железы


Комбинация урсоловой кислоты, ресвератрола и куркумина лучше справляются с болезнью, чем радиация и другие современные методы лечения, сообщает naturalnews.com.

Куркума, яблоки и виноград избавляет от рака предстательной железы

Недавнее исследование, опубликованное в Precision Oncology, показало, что мощная комбинация соединений из корня куркумы, кожицы яблок и винограда  останавливает развитие рака и борется с ним. Чтобы провести исследование, команда экспертов в области здравоохранения в Техасском университете в Остине выявила 142 природных соединения, которые могут потенциально предотвратить болезнь. Исследовательская группа затем проверила эти соединения на клеточных линиях мышей и человека, чтобы определить, какие из них могут препятствовать росту клеток рака предстательной железы при использовании либо отдельно, либо в сочетании с другими соединениями.

Ученые обнаружили, что три соединения особенно эффективны в голодающих клетках рака предстательной железы и препятствуют  развитию заболевания: урсоловая кислота в яблочной кожуре, куркумин в куркуме и ресвератрол в винограде. Согласно исследователям, урсоловая кислота является восковидным природным соединением, обычно встречающимся в яблочной кожуре, в то время как куркумин является ярко-желтым активным ингредиентом в куркуме. С другой стороны, ресвератрол был естественным соединением, найденным в ягодах красного винограда т косточках. Кроме того, исследование показало, что сочетание урсоловой кислоты с ресвератролом или куркумином ингибирует клетки рака предстательной железы от потребления глютамина. Исследователи сказали, что глютамин - это соединение, которое раковые клетки потребляют, чтобы расти.

«После скрининга библиотеки естественных композиций мы разработали беспристрастный взгляд на комбинации питательных веществ, которые лучше влияют на рак предстательной железы, чем существующие препараты. Красота этого исследования заключается в том, что мы смогли ингибировать рост опухоли у мышей без токсичности. Эти питательные вещества обладают потенциальными противораковыми свойствами и легко доступны. Нам нужно только увеличить их концентрацию за пределами уровней, найденных в здоровой диете, для воздействия на клетки рака предстательной железы», - сказал Стефано Тициани, автор соответствующего исследования и доцент кафедры наук о питании и департамента детского исследовательского института Dell Университета Остина.

Свойства куркумы, яблока и винограда бороться раком предстательной железы обнаруживались в прошлых исследованиях.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 07:27 Гороскоп на 19 апреля 2024 года: грустим и корим судьбу...
На многих в этот день навеет скуса и тоска. Захочется вспомнить прежние отношения, сравнивать их со своим опытом и разочарованиями. Погрустить, поругать судьбу...

Читать далее

18.04.2024 в 22:26 Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
19 апреля в народном календаре действительно имеет свои традиции и приметы, связанные с памятью святых. Дата отмечена памятью святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского.

Читать далее

18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее


Советы:
Как за 2 минуты очистить ручки газовой или электрической плиты от жира без чрезмерных усилий
Возможно, кому-то нравится чистить газовую или электрическую плиту от грязи и жира, но все же это занятие не из приятных. Для владельцев сенсорных плит нет проблем с жиром на ручках, такую плиту можно просто вытереть. Но когда нужно чистить традиционную плиту ...

Читать далее

Фрикадельки с грибами и курицей: рецепт сытного блюда
Если вы любите фрикадельки, предлагаем вам изумительный рецепт этого блюда с грибами и курицей из блога "Кулинарные рецепты". Грибы сделают их вкус богаче, и это блюдо понравится всем. К тому же оно прекрасно дополнит любой гарнир....

Читать далее

Моль больше никогда не будет вас беспокоить и улетит навсегда, если вы сделаете вот это

Больше всего «бабочкам» не нравится порядок, соблюдение гигиены и продуманная организация хранения сыпучих продуктов. Кухонная моль доставляет проблемы всем запасам на кухне, а еще она очень быстро размножается.

...

Читать далее