Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Футуристика » 2015 » Август » 26

Криогенный сон может стать реальностью


Финансируемое НАСА исследование показало, что космические корабли смогут преодолевать огромные расстояния, если будет отсутствовать необходимость поддержания жизнедеятельности человека. Технология, способная сделать это возможным, может быть получена в течение следующих трех десятилетий.

Компания Spaceworks по заказу космического агентства работает над реализацией этой научно-фантастической идеи и считает, что распространенная медицинская процедура может использоваться для введения человека в сон на многие дни.

Инженер компании Spaceworks Даг Толк сказал, что «в настоящее время людей уже вводят в состояние сна — это медицинское состояние, которое называется терапевтической гипотермией».

Исследователи считают, что охлаждение организма, можно использовать для введения людей в расширенное состояние анабиоза известное как «летаргический сон».

Чтобы органы оставались в состоянии охлаждения, они не должен подвергаться никаким нагрузкам, тем не менее, организму необходимо будет питание. Роботизированные механизмы будут обеспечивать спящих людей всем необходимым для поддержания их жизнедеятельности.

В процессе ведения человека в состояние анабиоза, названного RhinoChill, охладитель распыляется в мозг, постепенно понижая температуру тела. После шести часов процедуры RhinoChill люди были бы готовы к миссии на Марс.

Вода, питательные вещества, успокаивающие препараты и небольшие электрические разряды будут поддерживать организм и помогут избежать атрофированния мышц.

Даг Толк говорит, что пробуждённый от глубокого сна человек, вероятно, несколько дней ещё будет сонным и часто спать, прежде чем сможет заниматься своими делами.

Американский хирург Питер Ри получил разрешение начать испытания на людях техники экстренного медицинского введения в анабиоз.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://gearmix.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Вкусные тонкие блины на кефире с дырочками: пошаговый рецепт
Блинчики на кефире получаются очень нежными. Вам понадобятся самые простые ингредиенты. А сами блины готовятся очень просто. А если добавить в тесто растительное масло, то они не будут пригорать на сковороде. Чтобы приготовить блины на кефире, следуйте рецепту...

Читать далее

Это табу: 5 женских вещей, которые отпугивают мужчин
Часто женщины в погоне за модными тенденциями упускают один важный момент - не всем мужчинам они нравятся. Узнайте, какие женские вещи отпугивают мужчин и на что их заменить, чтобы быть стильной и уверенной в себе....

Читать далее

Салат из свеклы: рецепт очень полезного блюда в преддверии зимы
С приходом осени и холодов пора позаботиться о своем иммунитете и укрепить его. Одним из продуктов, который поможет справиться с этой задачей, является красная свекла, поэтому наличие ее в меню более чем желательно. Этот овощ богат минеральными солями, органич...

Читать далее