Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Наука и Технологии » 2014 » Октябрь » 27

Юридические проблемы искусственного замораживания людей


Недавно НАСА обсуждала планы по погружению астронавтов в состояние временного прекращения жизненных функций. Госпиталю в Пенсильвании удалось ввести пациентов в подобное состояние.

Больница в Мичигане, которой руководит Институт крионики, имеет 117 пациентов, находящихся в состоянии временного прекращения жизненных функций. Но технологии из научной фантастики, которые начали воплощаться в жизнь, вызывают опасения и вопросы юридического характера.

Кадр из научно-фантастического сериала 1965 г. Lost in Space, семья Робинсонов находится в замороженном состоянии. 

 

Большинство пациентов, вводящихся в состоянии искусственной клинической смерти, с юридической точки считаются мёртвыми, врачи констатируют их смерть. В Пресвитерианском госпитале в Питтсбурге, Пенсильвания, пациенты, получившие смертельные огнестрельные ранения, погружаются в состояние прекращения функционирования, чтобы выиграть дополнительное время для проведения операции.

Юрист Камиль Музика задаётся вопросом: «Почему к человеку, которого временно вводят в состояние искусственной клинической смерти для транспортировки в больницу, операции и последующей реанимации, относятся как к умершему?».

Музика специализируется на законодательстве в сфере промышленной собственности и интересуется правовыми аспектами, связанными с искусственным интеллектом. Он также изучает вопрос о гипотетической добыче полезных ископаемых на астероидах с точки зрения международного космического права. Он написал статью, посвящённую этим вопросам и опубликованную Институтом этики и новейших технологий, неправительственной организацией в Коннектикуте.

По его словам, хотя на сегодняшнем технологическом уровне объявление умершими людей, находящихся в состоянии искусственной клинической смерти, может быть оправдано, это может привести к проблемам в будущем.

Музика считает, что одним из решений было бы назначать представителя для пациента, потому что он сам не может юридически изъявлять свою волю. По его словам, это было бы проще, чем сначала объявлять человека «заочно умершим», а затем отменить это после реанимации. При последнем подходе могут возникнуть трудности при восстановлении прав на собственность и других прав.

Если введение в состояние прекращение жизненных функций в будущем станет распространённым, то юристы должны «сделать всё для создания соответствующего законодательства, чтобы искусственная клиническая смерть рассматривалась как процедура для спасения жизни, а не смерть или возможность получить донорские органы».

При одном из методов погружения в искусственную клиническую смерть в мозг и сердце вливается холодный солевой раствор, который циркулирует по всему телу вместо крови. При этом тело сильно охлаждается.

Хирург Питер Ри из Университета Аризоны, который разработал эту методику, заявил в интервью New Scientist в марте: «После проведения эти экспериментов определение умершего человека изменилось… Каждый день на работе я констатирую смерть людей. Они не проявляют признаков жизни, у них нет пульса, мозговой активности. Я подписываю свидетельство о смерти, в душе зная, что они на самом деле не мертвы. Я бы мог заморозить их. Но я вынужден класть их в мешок».

Лаборатории Института крионики расположены во Флориде, он имеет филиалы по всей Америке, говорится на сайте организации. Плата за услугу по замораживанию составляет $88 000.

Марк Шаффер, старший инженер аэронавтики НАСА, в этом месяце на Международном астрономическом конгрессе в Торонто говорил о введении астронавтов в состоянии искусственной клинической смерти для полётов на Марс, сообщает Liberty Voice Guardian. 

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.epochtimes.ru/yuridicheskie-problemy-iskusstvennogo-zamorazhivaniya-lyudej-98948647/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.04.2024 в 22:26 Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
19 апреля в народном календаре действительно имеет свои традиции и приметы, связанные с памятью святых. Дата отмечена памятью святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского.

Читать далее

18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее

18.04.2024 в 19:22 Учёный объяснил, могли бы снова на Земле появиться динозавры, если бы условия на планете изменились
На самом деле динозавры сейчас всё ещё с нами — в виде птиц. Но если бы климат и температура вернулись сейчас к условиям мелового периода, то появились бы вновь тираннозавр, трицератопс и стегозавр?

Читать далее


Советы:
Нежные и вкусные пончики без жарки: рецепт приготовления
Пончики одинаково вкусны что с начинкой, что без нее. Чаще всего их готовят, обжаривая в растительном масле, а затем поливают глазурью или посыпают сахарной пудрой. Однако готовить их можно и без жарки. Как именно, рассказала кулинарный блогер Виктория...

Читать далее

Как восстановить свои капроновые колготки: их можно стирать в стиральной машине
Капроновые колготки - это один из любимых атрибутов гардероба любой женщины. Существуют тысячи историй о том, как легко их можно порвать или повредить, а потому не все знают, можно ли стирать капроновые колготки.

Читать далее

Бесподобный шоколадный кекс с бананом и финиками: рецепт без глютена и сахара
Восхитительный шоколадный кекс с насыщенным вкусом. Он получается влажным и в меру сладким. Кроме того, в этом лакомстве нет глютена и сахара, так как готовится он из рисовой и овсяной муки, а сладость ему придают бананы и финики....

Читать далее