Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные существа » 2014 » Сентябрь » 29

Корнуоллские чудовища


ем занимаются криптозоологи? Ищут и изучают животных, существование которых официальной наукой не признается. В перенаселенной Европе им, казалось бы, исследовать нечего. Однако дело обстоит не совсем так, ибо кое-что интересное для криптозоологов можно обнаружить, к примеру, в Англии, в графстве Корнуолл.

В 1995 году на болотах графства Корнуолл происходило нечто странное. Местные фермеры тогда недосчитались 77 овец и бычков. Судя по отпечаткам лап на местности, по следам когтей и клыков на телах убитых животных, они стали добычей каких-то огромных хищных зверей.

Охотники, ходившие на болота пострелять дичь, рассказывали, что встречали там кошек чудовищных размеров. Звери не нападали на них, но вели себя очень смело, так что некоторых из них удалось сфотографировать и даже снять на видеокамеру. Впрочем, эти фото- и видеосъемки не отличались хорошим качеством.

Собранные материалы отправили на экспертизу в Лондон, в министерство сельского хозяйства. Однако, несмотря на многочисленные свидетельства очевидцев, фото- и видеодокументы, подтверждающие подлинность фактов, чиновники сочли существование таких животных маловероятным. Двух биологов, исследовавших присланные материалы, отправили в командировку в Бодмин, поручив по возможности выследить загадочных существ. Через пару месяцев ученые предоставили начальству результаты своих поисков, а именно видеопленки, на которых без труда можно было узнать безобидных домашних мурлык.

Бычков же, по их мнению, задрали и съели одичавшие собаки. Министерство вполне удовлетворилось такими выводами специалистов и прекратило поиски неведомых чудовищ. Вот только люди, живущие рядом с верховыми болотами Корнуолла, продолжали бояться хищных кошек. Деревенские жители по-прежнему встречали на болотах чудищ, которые при виде людей неслышно удалялись большими прыжками. При виде их горящих в темноте круглых глаз, чуть ли не с блюдце размером, даже у храбрецов по коже пробегал мороз.

В научной и околонаучной среде стали появляться разного рода предположения. Кто-то заговорил о мутациях обычных одичавших кошек. В сущности, климат Корнуолла благоприятствует большим размерам живых существ. Достаточно сказать, что сами корнуолльцы даже по британским меркам считаются людьми рослыми и с мощным телосложением.

Хорошо там растут также животные. В тех местах не редкость крысы размером с кошку, а в этом году в городке Пенрин и вовсе поймали грызуна с туловищем длиной в половину человеческой ноги и соответствующей толщины. Даже в море у побережья полуострова частенько встречаются гигантские акулы. Но до какой же степени надо было мутировать домашним кискам, чтобы достичь размеров пумы или леопарда!

Совсем недавнее фото. Кто-то растерзал олененка

Куратор Лондонского зоопарка Дуглас Ричардсон закономерно предположил, что «чудовища с Корнуоллских болот» - скорее всего, пумы или пантеры. Ричардсон напомнил, что в 1976 году правительство Великобритании издало закон, согласно которому граждане, содержащие у себя диких животных, обязаны их регистрировать и платить за них налоги.

Вероятно, владельцы диких зверей, не пожелавшие за них платить, просто выпустили своих питомцев на волю. В довольно мягком климате Англии часть хищных заморских кошек могла выжить и расселиться на болотах графства Корнуолл. Однако и это предположение при более внимательном рассмотрении не выдерживает критики.

Саблезубые тигры или герцогские леопарды?

Графство Корнуолл находится на юго-западе Великобритании. По площади оно занимает 9-е место среди графств, а по количеству населения - лишь 24-е. Таким образом, плотность населения здесь низкая, и огромные территории, занятые болотами и пустошами, позволяют вовсю разгуляться «нечистой силе».

Первые упоминания о «кошках из Корнуолла» со всей их ужасающей атрибутикой, включая полуметровые клыки на верхней челюсти, относятся еще к Средним векам. Именно в то время бедное королевство было присоединено к Англии. Кошки же там водились, видимо, и раньше. Так что логичным выглядит предположение, что эти чудовища появились там еще во времена ледникового периода и ведут свой род от ужасающих саблезубых тигров и неких ископаемых черных пантер.

Кроме того, существует предание, что еще в XII веке герцоги Корнуолла содержали черных леопардов. Согласно историческим свидетельствам, черные герцогские леопарды покидали пределы замка для охоты и прогулок. Возможно, они могли привыкнуть к климату Великобритании, размножиться в пределах заповедного леса и затем расселиться по всей территории королевства.

И в наше время старики поговаривают, что кровожадная бестия обитает на полуострове с незапамятных времен и отправила на тот свет немало прадедушек и прабабушек жителей окрестных поселков. Появляется она в лесу только в високосные годы, и обязательно кого-нибудь убивает. Те, кому приходилось видеть ее издали, утверждают, что зверюга напоминает гигантскую пантеру с огромными, в полметра клыками, абсолютно круглыми глазами и ушами спаниеля.

Странная тварь способна одной лапой сломать хребет корове или свалить сосну. Загадочная кошка особенно любит подстерегать людей у ограды заброшенного замка Моруэнстоу. Она чувствует себя здесь полновластной хозяйкой с тех пор, как пару столетий назад отправила на тот свет прежних владельцев замка. Бессердечная тварь загрызла хозяина, утопила в пруду его супругу, а детей выбросила из окна. С тех пор замок необитаем, и пока ни у кого не возникало желания приобрести его.

За рамками фольклора

Корнуоллские кошки считались фольклорными персонажами до 1962 года. Именно тогда были получены первые сообщения от фермеров, которые содержали жалобы на убийство овец огромными черными кошками. Череда убийств овец и прочих домашних животных продолжалась с 1962 по 1987 год. За это время было собрано множество описаний загадочных существ и клочков черной шерсти, якобы им принадлежавших. Были проведены облавы, но охотники не смогли убить ни одной кошки.

И полиция, и иные представители официальных властей, так же как и в 1990-е, считали повинными в убийствах скота одичавших собак, а сообщения об огромных черных кошках относили на счет массовой истерии. Именно в этот период неуловимых хищников стали называть «призрачные кошки» - в знак того, что никто из множества охотников так и не смог подстрелить ни одного из таинственных зверей.

В 1987 году был получен первый слепок следа неуловимой зверюги. Специалисты, занимающиеся изучением крупных видов кошек, после исследования слепка пришли к выводу, что животное по размеру может сравниться с тигром, крупной пумой или леопардом. В 2006 году одна из камер видеонаблюдения около автомобильной заправки наконец-то получила качественное изображение «призрачной кошки». Зверь на видеозаписи действительно отличается внушительными размерами и напоминает крупного черного леопарда.

Не только кошки

С началом XXI века сообщения о загадочных монстрах стали поступать и из других графств Великобритании. В Кенте неведомый зверь повадился шастать ночами по жилым поселкам и, загнав в конуры перепуганных собак, ломиться в дома. Местные жители стали укреплять двери и окна плотными ставнями и металлическими решетками. Повышенные меры предосторожности пришлись кстати, и в результате набегов лесного соседа пострадал лишь один дом, который недавно приобрел в качестве дачи кто-то из городских жителей.

Новый хозяин дома не поверил местным байкам и в итоге в одну не самую прекрасную ночь был разбужен доносившимся с улицы диким завыванием. Не успел горожанин высунуть голову из-под одеяла, как раздался звон стекла, и в проеме окна нарисовалась звериная морда. Человек инстинктивно нырнул под одеяло и, подглядывая в щелочку, увидел, как в комнату запрыгнуло настоящее чудовище.

Оно напоминало адскую помесь волка, льва и морского котика. Шлепая похожими на ласты лапами, монстр громко сопел и шмыгал носом, оставляя на полу длинные полосы какой-то слизи. Опрокинув пару стульев, он скрылся в соседней комнате, и через секунду весь дом громыхал, звенел и содрогался. Скованному страхом домовладельцу оставалось лишь молить Бога, чтобы незваный гость скорее покинул его жилище.

Наутро уцелевший бедолага обнаружил, что ополоумевший зверь разгромил всю мебель и растоптал в крошку дорогой сервиз, измазав своей слизью стены и жалюзи. Оценив ущерб, пострадавший быстро собрал вещи - и был таков.

Судя по свидетельствам очевидцев, которым приходилось сталкиваться с неизвестными науке хищниками, в Великобритании их видели и в Озерном крае, и в Грампианских горах, и даже в водах Ла-Манша. Внешне эти монстры совершенно не похожи друг на друга, и объединяет их только одна общая черта - все они на редкость безобразны.

Одни очевидцы утверждают, что видели волка с гривой льва, другие - тигра с мордой собаки, третьи - гиену с лапами леопарда. Мерзкие хищники умеют не только реветь, но и хохотать, плакать и даже распевать песни. Один деревенский житель наблюдал, как жуткий монстр, задравший лошадь, стоял над своей жертвой и завывал нечто похожее на рождественский гимн.

Неизвестно с чем связано это бредовое нашествие, но теперь работы у британских криптозоологов явно прибавилось.

Валдис ПЕЙПИНЬШ

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://ufospace.net/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Как сохранить свежие огурцы подольше: топ-5 проверенных советов
Каждая хозяйка хотя бы раз в жизни задавалась вопросами, как можно сохранить свежие огурцы подольше и где именно их лучше всего хранить – в холодильнике или нет.

Читать далее

Как открыть кокос на раз-два-три: это проще, чем вы думали
Итак, вы купили кокос - как открыть теперь это фрукт? Не спешите искать пилку и сверло - это можно сделать по-другому. Рассказываем, как легко открыть кокос с помощью ножа, молотка и духовки.

Читать далее

Как убрать плесень с герметика в ванной: рабочие лайфхаки
Плесень любит теплую и влажную среду, споры плесени попадая в соответствующие условия, начинают расти. Чаще чернеет силиконовый герметик – черные колонии грибков поселяются на герметику в швах.

Читать далее