Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки планеты Земля » 2014 » Июнь » 9

Таинственный монстр, растерзавший 3-метровую акулу-людоеда, озадачил ученых


Исследователи обнаружили, что на пляж выбросило отслеживающее устройство, которое ранее было закреплено на акуле-людоеде. Изучив полученные данные, ученые пришли к выводу, что 2,7-метровая хищница стала обедом для еще большего морского монстра.

Ученые из Смитсоновского института (Smithsonian Institut) в США закрепившие на здоровой белой акуле отслеживающее устройство, собирались фиксировать ее маршрут и были немало удивлены, когда жучок выбросило на пляж Австралии всего через четыре месяца после начала исследования. Переданные устройством данные показали резкое повышение температуры наряду с внезапным погружением на глубину 580 метров, сообщает австралийский таблоид News com.au.


Исследователи полагают, что эти данные, в частности, температура, свидетельствуют о попадании 2,7-метровой хищницы в пищеварительный тракт другого гораздо более крупного животного.



На данный момент ученые выдвигают единственную версию, согласно которой опасную хищницу растерзала громадная акула-людоед. По сведениям Geekosystem, они основывают свою теорию на анализе полученных сведений, указывающих на то, что находящуюся под наблюдением рыбу разорвал монстр длиной примерно 16 футов (4,8 метра) и весом более 2 тонн.

Исследователи не скрывают, что произошедшее поставило их в тупик: они не могут идентифицировать таинственное морское чудовище и не понимают причин атаки. Между тем, сайт Gizmodo Australia выдвинул несколько версий, согласно которым нападение стало “решением” территориального спора или же обитающий в морской бездне монстр утолил свой голод 2,7-метровой акулой.
 


“Когда я впервые ознакомился с этими данными, то был просто поражен, - признается режиссер документального фильма “Охота на суперхищника” (Hunt for the Super Predator), Дэйв Риггс (Dave Rigg). - После того, как мы получили эти сведения, всех интересовал ответ на один вопрос: “Что это было?” Очевидно, что она была съедена. Но что может убить и съесть почти 3-метровую акулу?”


Некоторые блогеры в шутку предложили перекрыть воздушное движение над Австралией, чтобы избежать нападения гигантского монстра на самолеты, и разместили видео, демонстрирующее эту атаку.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
20.04.2024 в 08:19 Гороскоп на 20 апреля: опасности для Девы, Близнецов, Рыб и Стрельцов
Сегодняшняя суббота продолжает тенденции грусти и точки по былому, но к этому букету еще присоединяется соединение Луны и Черной Луны (смотрите на карту дня). Черная Луна - точка искушений, соблазнов, сильного эмоционального поля, страхов и надуманных проблем...

Читать далее

19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее


Советы:
Этот пирог покорит детей и взрослых. Простой и бюджетный рецепт без яиц
Если вы хотите приготовить что-то сладкое, но дома нет яиц - попробуйте сделать "полосатый" пирог. Для него вам не понадобится тратить много времени и искать кухонные весы, ведь измеряется все обычными стаканами.

Читать далее

Как сохранить свежие огурцы подольше: топ-5 проверенных советов
Каждая хозяйка хотя бы раз в жизни задавалась вопросами, как можно сохранить свежие огурцы подольше и где именно их лучше всего хранить – в холодильнике или нет.

Читать далее

Как и для чего обрезать герань весной: вы будете удивлены результатом

Если вы хотите, чтобы герань летом пышно цвела, то именно сейчас, весной пора ее обрезать. Весенняя обрезка пеларгонии — это максимально выгодный вклад в ее будущее цветение.

Читать далее