Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Секреты и загадки истории » 2013 » Сентябрь » 8

Кармическое кара за расстрел Романовых


В том, что в 1917 году в России вспыхнула Гражданская брань, жрать вина и заключительного российского императора Николая II. Но настолько вышло, что из десяти миллионов жертв этой войны самой знаменитой стал собственно он.

17 июля 1918 года в подвале дома инженера Ипатьева в Екатеринбурге расстреляли заключительного российского императора Николая II, его супругу Александру Федоровну, четырех великих княжон: Ольгу, Татьяну, Марию и Анастасию, цесаревича Алексея и нескольких человек, ускоренных к царской семье.
Во времена Гражданской войны в России, когда кровь лилась рекой, душегубство царской семьи в обществе не почиталось адовым злодеянием. В стадия социализма это злодеяние и вовсе выглядывало за некий верный акт, а именами цареубийц именовались улицы городов, прежде итого Свердловска. И всего в заключительные два десятилетия стал удобопонятен трагизм этого события. Насколько бы ни был ахов завершающий российский царь, однако ни он, ни его супруга, ни тем более его детвора не заслуживали подобный адовой линии.

Действующие лица

Однако некая длиннейшая правда уже давненько выбросила собственный вердикт. Можно без особого преувеличения взговорить, что на головы цареубийц обрушилась длиннейшая кара. Причем некое анафема коснулось не столько исполнителей, сколько тех, кто принимал решение о ликвидации Романовых.

Правда, с исторической точки зрения проблема о том, кто собственно принимал это решение, не до гроба прояснен. По общепринятой версии, решение принималось уральскими волями, однако согласовывалось с председателем ВЦИК Советов рабочих и солдатских депутатов Яковом Свердловым. Так или иначе, однако прямодушный ответственности за решение о ликвидации Романовых избежали и вождь мирового пролетариата Владимир Ленин, и главнейший уральский большевик Евгений Преображенский, какой с мая 1918 года занимал пост председателя президиума Уральского обкома РКП( б).
Официально почитается, что решение о расстреле царской семьи было встречено 14 июля на заседании президиума Уральского областного Совета рабочих, крестьянских и солдатских депутатов вытекающими товарищами: председателем Совета депутатов Александром Белобородовым, членом президиума Уральского обкома РКП( б)Георгием Сафаровым, военным комиссаром Екатеринбурга Филиппом Голощекиным, комиссаром снабжения Уралоблсо-вета Петром Войковым, председателем областной ЧК Федором Лукояновым, членом Совета, комендантом «дома особого назначения»(Ипатьевского дома)Яковом Юровским и возле иных.

План душегубства Романовых разрабатывали Юровский, его помощник Григорий Никулин, чекист Михаил Медведев(Кудрин)и член исполкома Уральского Совета, начальство отряда Красной гвардии Верх-Исетского завода Петр Ермаков.

Эти же люд стали основными орудующими рылами непосредственно во времена расстрела Романовых. Непросто восстановить ход событий: кто в кого бил. Но складывается впечатление, что необычно усердствовал ветхий революционный боевик Петр Ермаков, какой палил из трех наганов и добивал раненых штыком. Государя-императора, опять же, по общепринятой версии, застрелил Юровский.

Пули для организаторов

Вообще, надобно взговорить, что за расстрел царя высказывались представители всех революционных партий на Среднем Урале, не всего большевики, однако и эсеры и анархисты. Против выступил всего один-одинехонек - Павел Быков, какой настаивал на предании Николая Романова всенародному трибуналу. Любопытно, что при этом на десницах Быкова было вряд ли не вяще крови, чем у иных революционеров, решавших судьбину царя.
В октябре 1917 года Быков организовал обстрел Зимнего дворца из Петропавловской крепости и участвовал в его штурме, возглавлял операцией по подавлению возмущения юнкеров Владимирского училища. Однако его протест против цареубийства, вероятно, стал индульгенцией за все грехи. Павел Быков отжил длинную и будет успешную бытие. Он написал несколько книжек, в том числе «Последние дни Романовых», повествующую об душегубстве царской семьи, 11 лет возглавлял ленинградскую кинофабрику «Совкино».
Судьбы же тех, кто ратовал за ликвидацию Романовых, визави, выработались трагически. Символично, что большинство из них тоже погибли от пули.

Ключевую роль в принятии решения об уничтожении царской семьи сразился военный комиссар Екатеринбурга Филипп(Шая Исаакович)Голощекин. Именно он обсуждал этот проблема в Петрограде со Свердловым, и на основании его доклада было встречено решение о расстреле. Поначалу карьера Голощекина складывалась весьма успешно, довольно взговорить, что семь лет он был членом ЦК ВКП( б). Но это не уберегло его от казни. Он был расстрелян будто «троцкист» 28 октября 1941 года у поселка Барбош в Куйбышевской области.
Александр Белобородое председательствовал на судьбоносном заседании исполкома, на каком было встречено постановление о расстреле Николая II и всей его семьи.
Похоже, что ему это зачлось. В 1921 году он был назначен заместителем наркома внутренних девал Дзержинского, а запоздалее, в стадия с 1923 по 1927 год, сам возглавлял НКВД РСФСР. Сгубила его связь с троцкистской оппозицией. Белобородое был расстрелян 10 февраля 1938 года. Также в 1938 году расстреляли и его бабу - Франциску Яблонскую.

Главный редактор газеты «Уральский рабочий» Георгий Сафаров был вдалеке не заключительным людом в партии большевиков. Достаточно взговорить, что в 1917 году он пришел в Россию из эмиграции вкупе с Лениным в «пломбированном вагоне». А на Урале громогласнее иных ратовал за расстрел Романовых. После Гражданской войны Сафаров корпел секретарем исполкома Коминтерна, впоследствии был основным редактором «Ленинградской правды». Но его сгубила приверженность Зиновьеву. За это он был приговорен вначале к ссылке, а затем -к пяти годам лагерей.
Один из тех, с кем он отбывал срок в раздельном лагерном пункте Адьзва, повествовал, что дом Сафарова после ареста испарилась, и он безжалостно маялся. В стане Георгий вкалывал водовозом. «Небольшого роста, в очках, одетый в арестантские вретище, с домодельным кнутом в десницах, опоясанный вместо ремня веревкой, безгласно выносил горе». Но когда Сафаров отсидел собственный срок, волю не обрел. Его расстреляли 27 июля 1942 года.

Петр Войков тоже пришел в «пломбированном вагоне» из Германии ладить революцию в России. Он не всего принимал участие в решении судьбины членов царской семьи, однако и деятельно занимался уничтожением их останков. В 1924 году он был назначен полномочным представителем СССР в Польше. И свою пулю нашел на чужбине. 7 июня 1927 года Войкова на Варшавском вокзале застрелил белокипенный эмигрант Борис Коверда. Этот паренек тоже был из породы революционных террористов-идеалистов. Только он своей мишенью поставил войну не с самодержавием, а с большевизмом.

Федор Лукоянов отделался сравнительно воздушно - в 1919 году он занедужил бедственным лихорадочным расстройством, какое травило его всю бытие, вплоть до кончины в 1947 году.

Судьбы исполнителей


К исполнителям злодеяния рок отнеслась мягче, вероятно, посчитав, что на них крохотнее вины - они выполняли распоряжение. Трагически закончили свои дни лишь несколько человек, бывших на второстепенных ролях, из чего можно сделать вывод, что потерпели они за иные грехи. Например, помощник Ермакова, бывший кронштадтский матрос Степан Ваганов, не поспел ретироваться из Екатеринбурга до прихода колчаковцев и спрятался у себя в погребе.
Там его вскрыли родичи убитых им людей и буквально растерзали.
Ермаков, Медведев(Кудрин), Никулин и Юровский в почете дожили до преклонных лет, выступая на собраниях с рассказами о своем «подвиге» цареубийства. Однако длиннейшие силы порой орудуют весьма изощренно. Во всяком случае, больно похоже, что фамилию Якова Юровского травило взаправдашнее анафема.
При жизни для Якова, идейного большевика, стали большущим ударом репрессии, каким подверглась дом его дочери Риммы. Она тоже была большевичкой, с 1917 года возглавляла «Социалистический Союз Рабочей Молодежи» на Урале, а впоследствии сделала важнецкую карьеру по партийной линии. Но в 1938 году Римма была взята вкупе с мужиком и выслана в лагеря, где проложила близ 20 лет. Фактически арест дочери свел Юровского в могилу - у него от переживаний заострилась язвенная заболевание желудка. И ареста сына Александра в 1952 году, какой на тот момент был контр-адмиралом, он уже не дождался. Как не застиг и проклятия, гнавшегося его внуков.

По роковому стечению обстоятельств, все внуки Юровского трагически погибли, девочки в основном умирали еще во младенчестве. Одного из внуков, по имени Анатолий, вскрыли бездушным в машине посреди стези. Двое внуков упали с кровли сарая, завязли между досок и задохнулись, еще двое сгорели при пожаре в деревне. У племянницы Юровского Марии было 11 ребятенков, однако выжил всего старший, какого она кинула, и мальчугана усыновила дом шефа шахты.

Олег ЛОГИНОВ

Если хотите оценить статью, поделитесь со своими дружками в соцсетях, вам один-одинехонек камарилий, а нам мило.




Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее

28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее


Советы:
Как часто поливать чеснок?

Если вы собираетесь хранить чеснок долго, то поливать его в период роста головки нужно реже.

Читать далее

Зачем надрезать картофель перед посадкой и как правильно это делать
Зачем опытные огородники надрезают картофель и как это влияет на будущий урожай - читайте в материале ниже.

Читать далее

Этот завтрак понравится всем. Готовим нежные панкейки на воде
Простой рецепт «осилит» любой, а готовое блюдо поразит вас вкусом и красотой. Когда блины и оладьи надоели, а вы хотите полакомиться чем-нибудь вкусным на завтрак или просто так - попробуйте приготовить нежные панкейки на воде. Простой рецепт "осилит" любой, а...

Читать далее