Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Любопытное видео » 2013 » Ноябрь » 10

Геометрия Вселенной с разных точек зрения


На протяжении всей своей истории люди стремились понять мир, в котором им довелось жить. Мы стремимся понять то, как он устроен и почему он такой, какой он есть? И если мир был создан богом или кем-то другим, то все равно остается вопрос «как это было сделано»? Считается, что разгадка всего, может находиться в книге бытия. Но как постичь эти знания? Есть основания полагать, что все можно расшифровать языком физики и математики.

В фильме «Геометрия Вселенной с разных точек зрения», за поддержки фонда развития исследований по финслеровой геометрии и фонд развития науки «III тысячелетие», физики и математики пытаются ответить на вопрос, «как устроена наша Вселенная?», с помощью финслеровой геометрии.

В фильме «Геометрия Вселенной с разных точек зрения», изложенная гипотеза описана популярным и доступным для зрителя языком. Поэтому, практически каждый сможет если не понять расчеты, представленные в фильме, то хотя бы понять основную идею представленной гипотезы о строении нашей Вселенной.

Смотреть фильм «Геометрия Вселенной с разных точек зрения»


Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Как вырастить цветы георгины, которым позавидуют все соседи: секреты опытных садоводов
Пышные и красочные бутоны георгин способны поднять настроение даже в самый неудачный день. Однако даже такие, казалось бы неприхотливые в уходе цветы, имеют свои тонкости выращивания и ухода.

Читать далее

Как растянуть одежду из хлопка и шерсти после стирки: полезные лайфхаки
Порой, доставая вещи из стиральной машинки, можно столкнуться с проблемой – любимая одежда стала на пару размеров меньше. Не стоит огорчаться или садиться на жесткую диету, чтобы соответствовать размерам.

Читать далее

Как оживить просроченные и старые семена, чтобы они точно взошли
Начался посевной сезон, и многие дачники разбирают давние запасы семян. Среди них вы можете обнаружить семечки, которые просрочились, хранились в неправильных условиях или залежались на несколько лет. Не стоит выбрасывать такие семена. Их можно реанимировать, ...

Читать далее