Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Конспирология » 2017 » Август » 20

Генерал ГРУ рассказал о паранормальных отделах спецслужб


Генерал-майор ГРУ в отставке, историк спецслужб Валерий Малеванный рассказал в интервью сайту телеканала «Звезда» о сотрудничестве экстрасенсов и парапсихологов со спецслужбами.

По его словам, привлечение людей с необычными способностями на службу государства - обычное дело не только в России, но и в странах Запада.

«У Ельцина была своя секретная парапсихологическая служба. У каждого президента, у каждой спецслужбы существует такая служба. И в ней задействованы самые лучшие экстрасенсы. Та же самая Джуна была на службе у КГБ, имела звание майора. Это нормально, обычно», – рассказал Малеванный.

По словам генерала, при КГБ СССР когда-то было 27 специализированных институтов, в том числе по экстрасенсорике.

«Каждая спецслужба этим занимается, в академии ЦРУ есть похожие институты. Многие экстрасенсы были на службе у мировых лидеров: Вольф Мессинг был у Сталина, а также колдунья Наталья Дурова и шаманки. У Ельцина была своя спецслужба, которая входила в аппарат», – заявил историк.

Он добавил, что экстрасенсы привлекаются к работе на пользу государства, но это тщательно скрывают.  В свою очередь раскрученные шоу про людей с паранормальными способностями на ТВ генерал Малеванный назвал постановкой.

Джуна и Ельцин

Джуна и Ельцин

Клинический психолог и экстрасенс Зираддин Рзаев подтвердил «Звезде», что сотрудничает со спецслужбами, но суть своей работы раскрывать не стал.

«Что касается спецслужб – да, я с ними работаю, с ФСБ, МВД, и Центром противодействия экстремизма. У меня есть несколько наградных медалей. Для меня вообще честь иметь медаль Московского уголовного розыска. Вообще, начиная с древних времен, у каждого султана, падишаха и фараона, на службе состояли свои ясновидящие», - рассказал экстрасенс.

Это подтвердил и генерал-майор ФСО запаса Борис Ратников – он сообщил «Звезде», что «эпизодически привлекал людей с экстрасенсорными способностями для решения специфических задач по разведке и контрразведке». Однако таких людей, добавил Ратников, – единицы.

Источник: tvzvezda.ru
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Нужно ли хризантемы выкапывать на зиму: ответ специалистов?
Хризантему важно защитить от холодов и морозов, сделать это можно двумя способами – позаботиться о разумном укрытии, выкопать на зиму и правильно хранить. Всё зависит от сорта растения и зимы.

Читать далее

Клубника завалит вас урожаем с таким удобрением: подробная инструкция
Клубника будет давать хороший урожай, если правильно за ней ухаживать. Чтобы получить крупные вкусные ягоды, кустики нужно подкармливать не менее трех раз в год.

Читать далее

Практичные советы: как сохранить форму и цвет нижнего белья после стирки
Как сделать так, чтобы белье прослужило дольше и все это время оставалось аккуратным? Узнай правила ухода за нижним бельем.

Читать далее