Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Тайны религий » 2013 » Ноябрь » 21

Эксперт разгадал тайну передвигающейся статуи


Несколько месяцев назад в западной прессе появились сообщения о том, что 4000-летний артефакт вдруг обрел способность передвигаться. Однако недавно эксперт разочаровал любителей паранормальных явлений, разгадав тайну статуэтки.
Как сообщалось ранее на FedrealPost, кураторы Манчестерского музея обратили внимание, что 25-сантиметровая статуэтка, служащая сосудом для души древнего египтянина, вдруг начала перемещаться.

Поскольку 4000-летний артефакт стоял в стеклянном шкафу, то версия с проделками посетителей музея даже не рассматривалась.

Чтобы доказать способности изваяния, куратор Прайс Кэмпбелл даже снял на видео перемещения объекта. Действительно, во время просмотра записи видно, как статуэтка совершает поворот на 180 градусов.


Новость о “живом” экспонате моментально стала сенсацией и привлекла внимание любителей паранормальных явлений. Правда, профессор-физик Брайан Кокс предположил, что все “чудо” заключается в вибрации, возникающей из-за движения посетителей. Но Кэмпбелл отверг его версию, заявив, что другие предметы остаются неподвижными и причину стоит искать в мистической сущности “хранилища души”.

Высказывания куратора побудили эксперта Стива Гослина провести 24-часовой тест, результаты которого подтвердили версию Кокса и объяснили, почему остальные экспонаты остаются на своих местах.

По информации издания Daily Mail, эксперт установил под настенным шкафом со статуэткой датчик, фиксирующий любые колебания. В 6 часов вечера, когда начался эксперимент, Гослин обнаружил, что на это время приходится пик движения, и, как следствие, вибраций, заставляющих объект вращаться. Ночью движение транспорта и посетителей прекратилось, и артефакт также перестал перемещаться. В 7 утра колебания, вызванные людьми и автомобилями, возобновились, что привело к “оживлению” предмета.



“Эти вибрации представляют собой комбинацию из нескольких источников колебаний: движущихся автобусов, шагающих людей. Совокупность всех этих движений привела к перемещению статуи и породила нелепые слухи”, - объяснил Гослин.

На вопрос, почему другие экспонаты не вращались, он ответил: “Этот артефакт имеет дугообразное основание, и свод в нижней части делает его особо восприимчивым к вибрациям, в отличие от экспонатов с плоским основанием”.

Анна Романцева
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.ufospace.net

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее

28.03.2024 в 11:58 В Египте откопали богатую гробницу жрицы и чиновника возрастом 4300 лет
Группа египетских и немецких ученых при участии Немецкого археологического института обнаружила 4300-летнюю гробницу с хорошо сохранившимся росписями в Дахшуре, расположенном к 33 километрах к югу от Каира. Информация об открытии опубликована на портале госуда...

Читать далее

28.03.2024 в 11:55 На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Ученые из Ассоциации по защите природного наследия и биоразнообразия Кипра выяснили, что на средиземноморский остров впервые проникли огромные хищные водяные клопы рода Lethocerus. Исследование опубликовано в блоге научного издательства Pensoft....

Читать далее


Советы:
Немедленно уберите денежное дерево из спальни: вот почему оно «тихо убивает»
Одним из самых популярных домашних растений является денежное дерево. Впрочем, вы даже не подозреваете, какой вредитель поселился в вашем доме.

Читать далее

Это комнатное растение способно изменить судьбу женщины и сделать ее счастливой
Комнатные растения не только озеленяют наши дома, но и влияют на энергетику в доме. Считается, что цветы могут оказывать положительное или негативное влияние на людей, живущих в доме и на атмосферу дома в целом. Какое же растение может способствовать женскому ...

Читать далее

Как отпугнуть птиц от черешни или вишни: проверенные методы, которые спасут урожай
Урожая вишен и черешен ждете не только вы, но и птицы-вредители. Следует вовремя оградить деревья от птиц, чтобы сохранить плоды.

Читать далее