Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Наука и Технологии » 2015 » Апрель » 4

Чем опасны сотовые телефоны


«Человечество ввергло себя добровольно в эксперимент, который может закончится катастрофой – считают ученые..."

Уже сейчас огромное количество людей обращается с заболеваниями МОЗГА, которых 10 лет назад еще не было.

Мобильные телефоны стали неотъемлемой частью современных средств электросвязи. Бурная мобильная «телефонизация», захлестнувшая человечество каких-то десять-пятнадцать лет назад, продолжается и по сей день.

Неудивительно, что людей стал беспокоить вопрос о влиянии электромагнитных волн на здоровье человека.

Эта проблема исследуется уже давно, еще со второй половины ХХ века, но она затрагивала довольно узкий круг лиц, преимущественно персонал вещательных и специализированных радиостанций. Уже тогда принимались меры к защите человека от излучения, существовали определенные правила при работе вблизи источников мощных излучений.

Проблема электромагнитного излучения с сотовым телефоном усугубляется тем, что источник излучения находится у самого уха, в непосредственной близости от головного мозга. А именно центральная нервная система наиболее чувствительна к ЭМИ.

О том, что существует прямая связь между ЭМП и «непонятной» усталостью, ухудшением памяти, повышением кровяного давления, нарушением сердечной деятельности, бессонницей и так далее, ни для кого не секрет.

Понаблюдайте за собой и тогда заметите: перед сном долго говорили по мобильнику, а потом никак не могли заснуть, хотя спать очень хотелось.

Задумайтесь об этом и проявите благоразумность.

Не так важен «навороченный» аппарат, сколько то как вы его используете. Постарайтесь как можно меньше времени пользоваться мобильной связью. Прежде всего это касается детей, подростков, беременных женщин и тех, у кого имплантирован кардиостимулятор.

В Японии, например, запрещено пользоваться мобильниками в купе поезда. Запрещено потому, что мобильник распространяет свое влияние не только на самого владельца, но и на того, кто рядом.

Группа ученых Великобритании, созданная правительством для изучения проблемы «Мобильные телефоны и здоровье», пришла к выводу, что наиболее уязвимы дети «из-за их развивающейся нервной системы».

Англичане убеждены: «Нужно препятствовать тому, чтобы дети вели по мобильникам несущественные переговоры».

Немецкая академия педиатрии еще в 2001 году опубликовала обращение к родителям с рекомендацией ограничить использование сотовых телефонов их детьми.

Ученые Испании утверждают, что даже двухминутное использование мобильного телефона может изменить ритмику биоэлектрической активности мозга ребенка в течение последующих двух часов после окончания разговора.

К аналогичным выводам пришли Российские исследователи из Института биофизики. Ученые считают, что ЭМП могут дать толчок развития рака у детей.

Венгерские исследователи представили данные о возможности развития опухоли головного мозга у пользователей сотовых телефонов. Ими установлена связь между развитием опухоли головного мозга у людей от 20 до 29 лет, которые использовали сотовые с детского возраста.

Утром ваш ребенок собирается в школу. Вы следите, чтобы он съел завтрак, чтобы не забыл учебники и дневник, чтобы оделся в соответствии с погодой. А еще вы спрашиваете: «Где твой мобильник?», и нередко надеваете телефон на его тоненькую шейку: «Если что, немедленно звони».

Остановитесь!

Снимите телефон с груди ребенка.

Положите в ранец.

Да и свой телефон не держите на груди или во внутреннем кармане. Не говорите по нему без особой на то надобности. Конечно, Бангладеш нам не указ. Однако, есть правда в том, что приняли в этой стране закон, по которому наказываются те родители, дети которых пользуются сотовыми телефонами. Неужели наши дети нам менее дороги? Неужели нас так мало волнует собственное здоровье?

«ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ввергло себя добровольно в эксперимент, который может закончиться катастрофой, – считают ученые, – и его последствия могут сказаться через годы».

Сотрудники ГУ НИИ медицины труда бьют тревогу.
Подавляющее большинство аппаратов, поставляемых на российский рынок и изготовленных в соответствии с требованиями стандарта ЕМУ50166-2, не удовлетворяют гигиеническим требованиям, предъявляемым в нашей стране.

Во время облучения у абсолютно здоровых людей в височных областях мозга отмечаются изменения, похожие на энцефалограмму больных эпилепсией.
Кстати, расхожее мнение о том, что, «когда я не разговариваю, телефон безвреден» (вот и носим трубки на поясе, на груди), – это глупость.
В момент, когда вам звонят и звучит звонок, то именно в это время ваш организм получает облучение по полной программе. Это потом мобильник подстроится под станцию и уменьшит мощность, в момент же соединения сигнал максимальный.

Владелец телефона, пользуясь им, постоянно находится в сильнейшем напряжении. Клетки его мозга умирают быстрее в несколько раз, чем у тех, кто пользуется мобильным крайне редко или не пользуется им совсем.

Статистика утверждает, что, если ваши разговоры по мобильному телефону заняли в целом 10–60 минут, то организму необходимо для восстановления 8–14 часов, а при таком ежедневном режиме в организме происходят функциональные изменения, и через 8 лет они приводят к необратимым последствиям.

Но что же делать? Научно-технический прогресс не остановить, и обойтись сейчас без мобильников уже нельзя, но надо научиться пользоваться ими рационально.

• Во-первых, надо ограничить разговоры по времени, говорить только самое необходимое: пришел, ушел, встретимся там-то.

• Во-вторых, самое оптимальное – приобрести наушники и держать телефон в сумке, поскольку на расстоянии уже 30–40 см интенсивность электромагнитных излучений уменьшается в десятки раз.

Автор: Ж. Антонова

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://ruslekar.info

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.04.2024 в 22:26 Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
19 апреля в народном календаре действительно имеет свои традиции и приметы, связанные с памятью святых. Дата отмечена памятью святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского.

Читать далее

18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее

18.04.2024 в 19:22 Учёный объяснил, могли бы снова на Земле появиться динозавры, если бы условия на планете изменились
На самом деле динозавры сейчас всё ещё с нами — в виде птиц. Но если бы климат и температура вернулись сейчас к условиям мелового периода, то появились бы вновь тираннозавр, трицератопс и стегозавр?

Читать далее


Советы:
Нежные и вкусные пончики без жарки: рецепт приготовления
Пончики одинаково вкусны что с начинкой, что без нее. Чаще всего их готовят, обжаривая в растительном масле, а затем поливают глазурью или посыпают сахарной пудрой. Однако готовить их можно и без жарки. Как именно, рассказала кулинарный блогер Виктория...

Читать далее

Как сохранить свежие огурцы подольше: топ-5 проверенных советов
Каждая хозяйка хотя бы раз в жизни задавалась вопросами, как можно сохранить свежие огурцы подольше и где именно их лучше всего хранить – в холодильнике или нет.

Читать далее

Одна простая процедура с новым свитером избавит вас от катышков в будущем: что нужно сделать
Все новые вязанные вещи выглядят идеально. Порой такая одежда изначально может немного "кусаться", хотя нитка гладкая и красивая. Но со временем многие вязанные вещи теряют свой вид и начинают появляться катышки.

Читать далее