Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Наука и Технологии » 2014 » Декабрь » 16

Австралийский студент создал прибор для дыхания на Марсе


Студент Джош Ричардс из Австралии создал гаджет, который может помочь человеку дышать на Марсе, вырабатывая кислород из воды, которая содержится в почве Красной планеты.

Разработанное студентом университета Западной Австралии устройство, получило название Елена в честь шекспировской героини. Оно может стать неотъемлемой частью миссии Mars One в 2018 году. В ее основе лежит технология получения кислорода путем процесса электролиза, с извлечением воды, содержащейся в марсианской почве. Его основными составляющими является камера для процесса электролиза, механизм создания давления, датчик кислорода и клапан сброса давления.

«Наш эксперимент, как мы надеемся, является шагом в обеспечении выживания астронавтов на Красной планете благодаря производству кислорода из марсианских ресурсов», - рассказала соавтор проекта Андре Ван Вулпен.

Гаджет использует постоянный электрический ток для приведения в действие химической реакции. Он стал одним из победителей конкурса среди разработок новых технологий для освоения Марса.

Другие проекты, представленные на мероприятия, включают Cyano Knight технологию немецких разработчиков по переработке углекислого газа из атмосферы Марса в кислород при помощи цианобактерий.

В свою очередь, дизайнеры из Великобритании представили небольшую оранжерею, которая может быть построена на Красной планете для выращивания овощей в герметичной среде.

Напомним, что в июне американские ученые предложили свою технологию «оживления» Марса, а эксперт в области теоретической физики из Университета Калифорнии в Дэвисе доктор Джон Бранденбург заявил, что марсианская цивилизация была уничтожена ядерным оружием.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://therussiantimes.com/news/13781.html

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
23.04.2024 в 20:14 Прыщи на лице: как избавиться от проблемы в домашних условиях

Прыщи рано или поздно "отравляют" жизнь почти каждому. В частности, по статистике проблемы с кожей имеют около 85% людей на планете. Они доставляют немало хлопот

Читать далее

23.04.2024 в 18:41 [тест] То, что вы заметили на картинке первым, раскроет ваши сильные стороны
Хотя визуальные тесты и не предлагают такой глубины и детализации, как профессиональное тестирование, но они побуждают нас к самоанализу, помогают лучше разобраться в себе. Например, то, как мы интерпретируем оптические иллюзии, может раскрыть аспекты личности...

Читать далее

23.04.2024 в 15:03 Уникальная находка в пирамиде майя открыла драматическую тайну падения царской династии

Находка в пирамиде майя свидетельствует о драматическом крахе династии, говорят археологи. Обнаруженные в пирамиде майя обгоревшие погребальные принадлежности с обугленными царскими костями включали в себя резную подвесную табличку в виде человеческой голов...

Читать далее


Советы:
Как избавиться от запаха пота в обуви
Наверное, многих людей беспокоит вопрос того, как избавиться от запаха пота в обуви? И это не удивительно, так как эта проблема вызывает дискомфорт и мешает окружающим.

Читать далее

Как удалить старую затирку?
Несоблюдение правил гидроизоляции стен при облицовке стен ванной, кухни или туалета неизменно приводит к разрушению затирки в швах.

Читать далее

Оживут и сразу начнут цвести: как приготовить апельсиновую воду для орхидей?
В зимний период на нашем столе все чаще появляются цитрусовые – апельсины, мандарины. После них остается много шкурок. Не торопитесь их выбрасывать. Из них получится отличная апельсиновая вода для орхидей.

Читать далее