Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2014 » Январь » 25

Авария НЛО в горах Бервин: Загадка, не раскрытая за 40 лет


23 января исполняется 40 лет с дня крушения неопознанного летающего объекта в горах Бервин в Северном Уэльсе. По крайней мере, так рассказывают многие местные жители. Эта история считается «Британским Росуэллом» и до сих пор не получила рационального объяснения. Давайте же вспомним, что произошло в 1974 году в горах Бервин…

Жители деревень Лланддерфел и Лландрилло как раз усаживались вечером у своих телевизоров, когда затряслась земля и раздался оглушительный взрыв, которому впоследствии присвоили 3,5 баллов по шкале Рихтера. Люди выбежали на улицу, опасаясь еще одного толчка, и увидели вспышку света на склоне горы.

Медсестра местного госпиталя подумала, что в гору врезался самолет и поспешила на своем авто к месту происшествия. Однако вместо горящих обломков она увидела пульсирующие красные и оранжевые огни на склоне. Вскоре эту территорию оцепила полиция, подтянулись спасатели, однако – по официальным данным – ничего не нашли. Это заставило очевидцев думать, что информацию о событии по-быстрому скрыли от населения. Фото НЛО, конечно, никто сделать не успел. Уже 4 десятка лет эта тема обсуждается на различных уровнях.

Было снято несколько документальных фильмов, написаны книги и статьи. Исследователи утверждают, что в Бервинских горах разбился НЛО, более того, есть свидетели того, как солдаты уносили со склона какие-то трупы. Скептики же уверены, что в ту ночь случилось небольшое землетрясение с эпицентром в озере Бала. Оно совпало с метеоритным дождем, а световые пятна на склоне горы создали браконьеры с фонарями, промышлявшие в лесу.

За 40 лет всплыло немало новой информации, от которой история стала еще более загадочной. В 2008 году The Daily Post опубликовала официальные документы, свидетельствовавшие о том, что полицию города Гвинедд 23 января 1974 года буквально засыпали звонками и визитами очевидцы странного инцидента, и многие из них были уверены, что видели НЛО. События той ночи предстали в совсем новом свете. Всего полицейские получили 999 звонков от очевидцев НЛО, многие из которых были приведены в статье в виде стенограмм.

«Я видел яркий красный свет, похожий на огонь в затухающих углях. Четкий большой круг. Как крупный костер. Над ним я видел огни с правой стороны, а еще несколько белых пятен света двигались вниз по склону. Цвет огней на какое-то время стал желтовато-белым, а потом снова вернулся к красному», - рассказывает один из свидетелей.

«Неподалеку был сильный взрыв, и сейчас на горе пылает пожар. Я вижу огонь из своего окна», - добавляет другой. Остальные свидетельства не менее необычны, в том числе полицейские переговоры по телексу:

«22:00 23.01.1974. Вижу яркие зеленые огни, объект с хвостом – направляется на запад. Неподалеку от Бангора он упал. Примерно в 10 вечера видел круглый светящийся объект в небе на высоте примерно 460 метров. Объект взорвался, и обломки упали на землю. Возможно, они погрузились в море между Рилем и Ливерпулем».

Горы Бервин, место крушения НЛО



Энтузиасты не оставляют попыток найти обломки НЛО



В 2010 году ключевой свидетель по этому делу, медсестра на пенсии Пат Эванс, с уверенностью сообщила в интервью, что видела на склоне горы что-то странное. «Оно не могло попасть туда никак иначе, кроме как по воздуху, следовательно, это был какой-то НЛО. Я имею в виду объект, который прилетел и приземлился», - рассказывает Эванс, жительница Лланддерфела. – «Мы видели пульсирующий огненный шар на горе. Вокруг него были рассыпаны огоньки. Мне очень жаль, что мы не остались на улице и не посмотрели, что будет дальше – исчезнет он оттуда или просто улетит. На дороге мы никого не видели, хотя в репортажах и рассказывали, что нас разгоняла полиция и военные. Это неправда, их не было

Я живу прямо у подножия горы. Когда мы услышали мощный грохот, мы подумали, что разбился самолет. Я работала медсестрой, а мои дочери как раз несли службу в скорой помощи больницы Святого Иоанна, так что мы решили пойти оказать помощь пострадавшим».

Миссис Эванс добавила, что объект светился оранжевым, красным и желтым и напоминал по форме Луну. Никаких окон или дверей в нем не было. «Я никогда не видела ничего подобного – ни до, ни после. Я понятия не имею, что это было», - говорит она.

Уфолог Расс Келлет нашел на склоне горы странный оплавленный кусочек металла.



Согласно документам морской и береговой охраны, на этот вечер была назначена военная операция под кодовым названием «Фотовспышка». В ней принимали участие около 10 военных самолетов. Над всем Северным Уэльсом и Ливерпульским заливом были видны серии очень ярких вспышек – до 80 за всю операцию. Об этих учениях сотрудники береговой охраны были предупреждены специальным секретным сообщением. Ни одна лодка пвх, патрулирующая побережье Уэльса, не должна была делать фото и видео НЛО и других объектов в ходе "Фотовспышки". Больше никаких данных об этой операции нет, и никто не знает, связана ли она с инцидентом в горах Бервин. Есть версия, что «фотовспышки» проводились для того, чтобы отточить методы освещения земли с воздуха.

Что же случилось в горах Бервин? Это все еще загадка. Уфолог Расс Келлет надеется найти ответ. «Я изучаю этот случай много лет, и я уверен, что там пролетал не один НЛО», - говорит исследователь. «На это указывают все доказательства, найденные нами за последние годы».

Эдуард Алюев
Источник
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 08:40 Япония - лидер в привлечении Большой Фармы и политиков к ответственности за геноцид с помощью инъекций C#VID
Родственники людей, умерших после "прививки" от уханьского кор#навируса (C#VID-19), требуют компенсации от японского правительства, которое, как и правительство США, вводило прививки в формате, похожем на операцию "Варп Спид"....

Читать далее

25.04.2024 в 08:15 Почему некоторые побочные эффекты "вакцины" C#VID-19 напоминают симптомы ВИЧ?
В докладе, опубликованном в журнале AIDS Research and Therapy, говорится о том, что побочные эффекты "вакцины" против кор#навируса Ухань (C#VID-19) практически полностью совпадают с симптомами, связанными с острой инфекцией ВИЧ (вируса иммунодефицита человека)...

Читать далее

25.04.2024 в 07:38 Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: что ждет каждого из нас?
Сегодня Луна продолжает идти по знаку Скорпиона и становится очень упрямой и капризной. Именно такие энергии мы будем ощущать на протяжении дня, особенно в первой его половине.

Читать далее


Советы:
Практичные советы: как сохранить форму и цвет нижнего белья после стирки
Как сделать так, чтобы белье прослужило дольше и все это время оставалось аккуратным? Узнай правила ухода за нижним бельем.

Читать далее

Секрет выращивания крупного чеснока, доступный абсолютно всем
Вырастить крупный чеснок на огороде может любой, ведь главный секрет хорошего урожая заключается даже не в почве, а в правильном выборе посадочного материала.

Читать далее

Как вырастить цветы георгины, которым позавидуют все соседи: секреты опытных садоводов
Пышные и красочные бутоны георгин способны поднять настроение даже в самый неудачный день. Однако даже такие, казалось бы неприхотливые в уходе цветы, имеют свои тонкости выращивания и ухода.

Читать далее