Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Паранормальные существа, привидение, призрак » 2013 » Декабрь » 16

Аномальные явления в пензенском музее


Группа московских исследователей паранормальных и сверхъественных явлений ищет призрака в музее Ключевского. Говорят, что он хоть и появляется крайне редко, но очень пугает сотрудников.

«Вдруг в полной тишине слышатся шаги, ну или какие-то вздохи, звуки такого фактора. Хочется верить, что если он и есть в нашей обители этот призрак или дух, он довольно-таки миролюбивый», - рассказал заведующий музеем имени В. О. Ключевского Александр Плешков.

Такое аномальное проявление исследователи охарактеризовали, как вялотекущее. Чаще всего подобное паранормальное существо не причиняет зла человеку - если его не провоцировать.


«Я думаю, что, скорее всего, приведение доброе, потому что оно не на слуху, и не нечасто люди увольняются, как в другом музее, где мы были. Там сторожа один за другим уволились. Они видели девочку в красном платье. Вот сейчас только мы вернулись, был достаточно агрессивный полтергейст, который поджигал человека и оставлял отпечатки когтей», - сказал заместитель координатора сектора по изучению полтергейстов при Космопоиске ( г.Москва) Илья Бутов.

Фиксация неопознанного, в основном, проходит ночью. Привезенной с собой аппаратурой охотники за привидениями исследуют все уголки музея.

«Мы пока не знаем, действительно ли это что-то разумное, или просто не изученная природная активность, которая мы пока что называем сверхъественной, аномальной или паронормальной, но наши счетчики определенно ее фиксируют», - отметил исследователь паранормальных и сверхъестественных явлений ( г.Москва) Георгий Федоровский.

Впрочем, конкретно в музее Ключевского присутствие потусторонней сущности приборы не показали. Видимо, рассказы об обитающем здесь призраке - не более, чем легенда.

Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.ufospace.net

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
23.04.2024 в 20:14 Прыщи на лице: как избавиться от проблемы в домашних условиях

Прыщи рано или поздно "отравляют" жизнь почти каждому. В частности, по статистике проблемы с кожей имеют около 85% людей на планете. Они доставляют немало хлопот

Читать далее

23.04.2024 в 18:41 [тест] То, что вы заметили на картинке первым, раскроет ваши сильные стороны
Хотя визуальные тесты и не предлагают такой глубины и детализации, как профессиональное тестирование, но они побуждают нас к самоанализу, помогают лучше разобраться в себе. Например, то, как мы интерпретируем оптические иллюзии, может раскрыть аспекты личности...

Читать далее

23.04.2024 в 15:03 Уникальная находка в пирамиде майя открыла драматическую тайну падения царской династии

Находка в пирамиде майя свидетельствует о драматическом крахе династии, говорят археологи. Обнаруженные в пирамиде майя обгоревшие погребальные принадлежности с обугленными царскими костями включали в себя резную подвесную табличку в виде человеческой голов...

Читать далее


Советы:
Эксперт рассказала, как правильно хранить чай дома, и куда его класть не стоит
Чай занимает лидирующие позиции в списке любимых напитков. Его употребляют и взрослые, и дети для утоления жажды в теплое время года или для согрева в знойную зиму. Как сделать так, чтобы он подольше оставался ароматным в домашних условиях?...

Читать далее

Пять действенных способов избавиться от пауков в доме
Октябрь — лучший месяц для пауков, которые проникают в дома в поисках еды и тепла. Хотя они не опасны, они часто являются причиной страхов и даже панических атак как детей, так и взрослых.

Читать далее

Королевский шоколадный пирог за считанные минуты: даже тесто не нужно замешивать!
Предлагаем приготовить нежнейший пирог без выпечки, в основе которого творог и шоколадная крошка - сочетание, что считается беспроигрышным. Для такого десерта не нужно даже замешивать тесто, а королевский вкус вам гарантирован....

Читать далее