Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Аномальные зоны » 2014 » Ноябрь » 2

Аномалии китайского озера Поян


Мало, кто знает, но и в Китае есть свой «Бермудский треугольник» - это крупное пресноводное озеро под названием Поян или Поянху. С этим таинственным водоемом связано множество страшных историй и легенд.

 Исчезновение яхты

Местный житель Чжан Сяодзин, дом которого находится вблизи озера, рассказывает: «Помню, как один раз, зимой в 2001 году, мы работали на озере – ничего не предвещало беды. Вдруг неожиданно погода испортилась, волны на водоеме стали слишком ожесточенными, поэтому мы решили развернуть лодки и плыть к берегу. К сожалению, до суши удалось добраться не всем. Мы заметили, что нос соседней лодки, перевозивший песок, резко накренился, а судно за считаные минуты скрылось в водах Поян. Буря длилась всего 15-20 минут, затем погода нормализовалась, как будто ничего и не случилось». Только на памяти рассказчика - Чжана Сяодзина в водоеме утонуло около 200 лодок и катеров. Удивительно, но среди них не только лодки бедняков, но и довольно крупные круизные яхты. Недавно на глазах десятков очевидцев, на озере перевернулось судно водоизмещением 1000 тонн! Но был ясный и солнечный день, даже намека на шторм не было. Из-за непредсказуемого поведения озера Поян местные рыбаки до сих пор не рискуют выходить в его воды в одиночку.

Как не сойти с ума

Официальные данные гласят, что за последние 30 лет в водах Поян утонуло более 1500 человек! Те, кому по счастливой случайности удалось добраться до берега – в скором времени лишались рассудка. Так 16 апреля 1945 года в водоеме потерпел крушение японский катер, все члены экипажа - 20 человек погибли в таинственных водах Поян. Для того, чтобы поднять катер японцы прислали судно, на борту которого было несколько водолазов, оно также бесследно исчезло. Чудом удалось спастись единственному пассажиру злополучного катера, на протяжении нескольких дней, он находился в шоковом состоянии, маска ужаса не сходила с его лица. Через некоторое время мужчину пришлось отправить в психиатрическую клинику. В августе 1985 года 13 лодок одновременно затонули на озере Поян вблизи храма Лаои, расположенного на северном берегу водоема. Ни одного выжившего не было. Предпринимались многочисленные попытки отыскать лодки или останки рыбаков, однако, ничего не удалось обнаружить. Еще один невероятный и загадочный случай, произошедший на этом озере, случился в 1977 году. Тогда на Поян были сооружены три дамбы – специально, чтобы защитить берега и рыбаков от внезапно появляющихся штормов. В этом же году огромная плотина, шириной 50 метров и длиной чуть более 600 м, за одну ночь бесшумно исчезла в водах озера!

Таинственный ветер

Безусловно, озеро постоянно посещают ученые. Они смогли установить, что сила ветра над этим водоемом, может совершенно непредсказуемо меняться, также он может дуть одновременно в самых разных направлениях. Брызги, летящие с верхушек волн, по необъяснимой причине летят не по прямой, как положено, а разлетаются в разные стороны в форме буквы «V». Ученые теряются в догадках, как объяснить такое странное и своевольное поведение брызг и ветра.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://marine-people.com

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее


Советы:
Рецепт этого брауни взорвал сеть. Готовится без муки и сахара

Хорошая новость в том, что его можно приготовить без ущерба для фигуры. Брауни - это влажный и супер-шоколадный десерт, который никого не оставит равнодушным. Хорошая новость в том, что его можно приготовить без ущерба для фигуры.

...

Читать далее

Как заточить терку: будет, как новая
Терка – нужный девайс на любой кухне. Даже если на кухне у вас есть блендер, кухонный комбайн без терки никак. Без нее не обходится приготовление блюда.

Читать далее

Лемковские фучки из квашеной капусты: готовятся просто, съедаются быстро
Как приготовить фучки — нечто среднее между блинами и оладьями — рассказывает исследовательница галицкой кухни и автор проекта "Пани Стефа" Марианна Душар. Она уверяет, что блюдо готовится до неприличия просто, но есть определенные особенности. Основой же его ...

Читать далее