Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Наука и Технологии » 2017 » Август » 23

Американские и канадские дипломаты подверглись на Кубе загадочному звуковому насилию


Сначала это началось с американскими дипломатами, которые, с осени прошлого года стали подвергаться в Гаване какой-то непонятной звуковой атаке, и она, в конечном счете, привела к тому, что десять служащих дипкорпуса и члены их семей были вынуждены покинуть Кубу и пройти курс лечения в США.

What we know of 'incident' at US Embassy in Cuba

Двое из дипломатов получили серьезный ущерб здоровью в виде потери слуха, отчего вернуться на Кубу уже не смогли. Пресс-секретарь госдепартамента США Хизер Науэрт при этом заявил, что посольство Соединенных Штатов, ни смотря на эту загадочную атаку на американских дипломатов, функционирует в нормальном режиме.

Однако с июня этого года подобной слуховой атаке были подвергнуты еще и канадские дипломаты. Как заявили они и члены их семей, это был или ультразвук, который не улавливает человеческое ухо, или что-то наподобие скрежета металла. В любом случае, такие звуковые атаки, источник которых так и не был выявлен, вызывали у людей тошноту, головные боли, частичную потерю слуха. Причем фантастическое насилие могло настигнуть дипломатов где угодно, даже за пределами посольства, и в любой время суток, особенно это было мучительно ночью.

Правительство Кубы не смогло дать ни США, ни Канаде никаких вразумительных объяснений по этому поводу, летом этого года оно даже разрешило членам канадской полиции и ФБР расследовать данный инцидент на своей территории, повысило безопасность в обеих резиденциях, однако пока все предпринятые меры не дали никаких результатов.

Следователи США и Канады пытаются выяснить, кто стоит за этими серьезными атаками, подозревая Китай, Россию, Северную Корею, Иран и Венесуэлу. Степень причастности Кубы в этом деле тоже остается загадкой.

Видео: Американские и канадские дипломаты подверглись на Кубе загадочному звуковому насилию /  What we know of 'incident' at US Embassy in Cuba

The U.S. asked two Cuban diplomats to leave after U.S. officials in Havana reported "incidents which have caused a variety of physical symptoms."

Может, это инопланетяне, предположили некоторые пользователи Интернета? Не помешало бы такую «игрушку» применить и в Москве против пиндосов, заявили другие. Не понятно только, чем канадцы помешали кубинцам, удивились третьи?

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
16.04.2024 в 20:29 Приметы на 17 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
17 апреля в народном календаре имеет несколько особенных названий и примет, среди которых: Иосиф, Иосиф Песнопевец, Ольховые смотрины.

Читать далее

16.04.2024 в 20:13 Обнаружили "сердце" Плутона при его столкновении с 730-километровым небесным телом
Европейские и американские планетологи максимально точно воспроизвели формирование "сердца" Плутона и пришли к выводу, что оно возникло в результате столкновения Плутона с крупным небесным телом, чей диаметр составил около 730 км. Об этом в понедельник сообщил...

Читать далее

16.04.2024 в 20:10 Сколько весит Земля и причем здесь гравитация
На Земле находится огромное множество объектов: от скал и минералов до миллионов живых организмов и бесконечного числа сооружений, природных и рукотворных. Но сколько все это весит? Портал livescience.com разобрался в вопросе....

Читать далее


Советы:
Как приготовить мягкие и ароматные кексы за 15 минут: дрожжи вам не нужны
Кексы - идеальная выпечка к чаю, когда гости уже почти на пороге или вам вдруг захотелось чего-нибудь вкусненького зимними вечерами. Они делаются из минимума продуктов, а получаются вкусными и нежными.

Читать далее

Добавьте в фарш для котлет минералку и будете поражены результатом

Газированная минералка может решить проблему, с которой сталкивается много кулинаров - когда котлеты получаются слишком сухими или жесткими.

Читать далее

Быстро и сытно: рецепт лепешек с фаршем и картошкой (видео)
Тосты, блинчики и брускетты с какой-нибудь намазкой – традиционные блюда, которые многие хозяйки готовят в качестве перекуса. Если же хочется чего-то новенького и сытного, рекомендуем приготовить лепешки с мясом и картошкой по рецепту кулинарного блогера Крист...

Читать далее