Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2014 » Сентябрь » 27

Древность и пришельцы из космоса


Во многих Интернет-ресурсах, в блогах, статьях и так далее широко обсуждается так называемая теория древних астронавтов. Примечательно, что далеко не все считают ее состоятельной и достойной внимания науки. А потому достаточно интересно подробнее остановиться на этой гипотезе. В данном случае употребляется слово гипотеза, потому что в отличие от теории эволюции и теории Большого взрыва, идея о древних пришельцах из космоса не достигла статуса теории в научном смысле этого слова. Целью является не полное разоблачение и низложение этой гипотезы, а анализ доводов и утверждений, которые широко применяют приверженцы идеи о древних пришельцах для того, чтобы убедить людей в достоверности того, во что они верят. Очень часто в ход идут аргументы, которые можно услышать в религиозных спорах.

Споры по невежеству

Для многих наиболее привлекательным моментом этой версии является ореол тайны. Часто в качестве доводов правдивости гипотезы о древних пришельцах выдвигаются археологические или исторические находки, которые ученые пока еще не в силах объяснить с научной точки зрения. Очень много споров всегда вызывали египетские пирамиды, кто, как и когда их мог построить. Недоверие к общепринятым историческим объяснениям часто выражается в форме скептицизма: якобы трудно поверить в то, что такие конструкции могли быть созданы людьми, учитывая строительные и прочие технологии, существовавшие на тот момент, значит, вывод один - это дело рук пришельцев из космоса.

Именно этот аргумент поборники гипотезы о древних пришельцах из космоса приводят чаще всего, если речь заходит о древних каменных сооружениях, таких как пирамиды, развалины Мачу Пикчу, Пума Пунку и так далее.

Загадка и тайна - самое удобное объяснение, если историки не могут объяснить, как из таких огромных каменных глыб люди смогли выстроить такую точную и оригинальную конструкцию. Но если на миг представить, что ученые вообще не занимались этим вопросом и не выдвигали никаких предположений по поводу их происхождения. Тогда поборники гипотезы о космических пришельцах могли с полным правом указать на отсутствие объяснений со стороны официальной науки и усмотреть в этом прямое подтверждение идеи о том, что строительством на земле в свое время занимались гости из космоса.

Подобный аргумент сотни раз могли слышать те, кто имеет хоть какое-то представление о вечных спорах атеистов и верующих относительно существования бога. Религиозные люди нередко указывают именно на этот шаткий и ошибочный довод, когда атеист со своей стороны признает, что на сегодняшний день наука не имеет четкого ответа на вопрос о происхождении Вселенной. Так как происхождение Вселенной до сих пор неясно, именно в эту пустующую нишу религия пытается втиснуть свою теорию о боге. Вот и получается, что Бог - это часто аргумент для пояснения необъяснимого. Те, кто верит в космических пришельцев, поступают точно также, объясняя загадку древних построек: если нет разумного официального объяснения, значит - пришельцы.

Но даже отсутствие официального исчерпывающего объяснения, не означает, что пришельцы - это то, что должны принять на веру люди всего мира. Отсутствие вразумительного ответа, не подразумевает, что ответ, который мы ищем, не должен обладать исчерпывающим пояснением феномена. Например, мы не знаем в чем причина появления молнии. Можно сказать, что молнии мечет разгневанный Зевс, и на том успокоиться.

Мифология

Те, кто верит в посещение Земли пришельцами в древние века, оперируют мифологией на том же уровне, на каком чаще всего это делают приверженцы религиозных культов. Однако первые в стремлении убедить окружающих идут даже более нечестным и обманным путем, чем последние. Любой религиозный человек пытался бы убедить нас в том, что все мифологии написаны о богах, которые спустились с небес, чтобы научить людей жизни. Они могут говорить все, что угодно, кроме очевидного факта, что все это не выдерживает никакой критики.

Например, Библия. Первая глава содержит пространный рассказ о том, как Бог создал Землю и солнечную систему. Эта история не укладывается в рамки теории о древних космических пришельцах, а также попирает известные научные факты об образовании нашей планеты и солнечной системы. Затем Бог создает райский сад и фактически пытается скрыть знания от созданных им Адама и Евы. Потому что изначально эта пара не имела ни малейшего представления о том, что есть добро, а что - зло, и только запретный плод мог открыть им на это глаза. Итак, Господь спустился с небес, но совсем не для того, чтобы даровать знания. Здесь на сцену выходит говорящий змей, который для поборников гипотезы о пришельцах, является не чем иным, чем рептилией из космоса, а вся история - чисто аллегорическим повествованием. По мнению этих людей, библейская история чистой воды символизм и аллегория, хотя при этом они упоминание о колесе в колесе Иезекииля они понимают буквально.

Все это выглядит как «снятие сливок» и определенно выборочный подход к мифологическим сказаниям. При этом отбираются только те истории, которые могут в той или иной мере поддержать их теорию, и отметаются все остальные, которые невозможно каким-либо образом связать с инопланетянами. Пророк Иезекииль у них весьма популярен, но в то же время поклонники «инопланетной» теории ни разу не упомянули о говорящей Валаамовой ослице, потому как только первая из этих двух историй может быть интерпретирована в свете современных разговоров об НЛО.

Итак, здесь на поверхность выходит еще один обман. Отдельные мифы намеренно вырываются из их исторического и религиозного контекста с целью втиснуть в них космических пришельцев, хотя намека на них там и быть не может.

В одной из серий телевизионного цикла «Древние пришельцы из космоса» утверждалось, что ангелы на самом деле были космическими пришельцами с реактивами рюкзачками за спиной. Ну и кто поверит в эту ересь? Цитаты и сюжеты из Библии можно интерпретировать как угодно, но в принципе правомерными в этом случае могут быть только два подхода: либо буквальное понимание, либо интерпретация событий в том виде, в котором ее видят историки религии и верующие люди. Не следует пытаться втиснуть современные знания об НЛО в древние придания и богах и ангелах.

Утверждению о том, что боги спустились с небес. Это в корне неправильное мнение, если не вообще - полная ерунда. Многие боги имели собственные сферы влияния или владения на Земле, которыми они управляли. Зевс метал молнии, Аид царствовал в подземном мире, Посейдон считался владыкой морских глубин. Были также боги, управляющие энергией вулканов, боги, которые жили на островах или в горных массивах. Суть в том, что далеко не все боги проживали на небесах. Если всех мифологических богов считать пришельцами из космоса, то передвигаться они должны были на чем-то вроде сверкающих космических кораблей. Тогда почему все боги настолько антропорморфны? Почему внешне выглядят как люди и наделены всеми человеческими качествами, при том, что, по мнению некоторых мифические боги - не кто иные, как пришельцы из космоса.

Также по теме:

Древность и пришельцы из космоса - НЛО в искусстве

Древность и пришельцы из космоса - Инопланетные технологии

Древность и пришельцы из космоса

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://ufospace.net/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 07:27 Гороскоп на 19 апреля 2024 года: грустим и корим судьбу...
На многих в этот день навеет скуса и тоска. Захочется вспомнить прежние отношения, сравнивать их со своим опытом и разочарованиями. Погрустить, поругать судьбу...

Читать далее

18.04.2024 в 22:26 Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
19 апреля в народном календаре действительно имеет свои традиции и приметы, связанные с памятью святых. Дата отмечена памятью святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского.

Читать далее

18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее


Советы:
Добавьте в фарш для котлет минералку и будете поражены результатом

Газированная минералка может решить проблему, с которой сталкивается много кулинаров - когда котлеты получаются слишком сухими или жесткими.

Читать далее

В магазине покупать не будете: как сеять петрушку для богатого урожая
Сезон высадки овощей уже "на носу", а это значит, что уже пора думать о том, как сеять петрушку на огороде. Чтобы духмяная зелень радовала вас уже в мае, используйте проверенные методы огородников о том, в каком месте лучше сажать петрушку и как это делать....

Читать далее

Как заточить терку: будет, как новая
Терка – нужный девайс на любой кухне. Даже если на кухне у вас есть блендер, кухонный комбайн без терки никак. Без нее не обходится приготовление блюда.

Читать далее