Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » 2014 » Сентябрь » 25


Паранормальные новости – UFOSPACE.NET :


25.09.2014, 23:39
Изобретение века (2742)
Более ста лет назад археологи обнаружили затонувший в море возле греческого острова Антикитерра корабль древних римлян. То, что они нашли на судне, повергло их в изумление – это был древний вычислительный механизм. Механизм получил название по имени острова, и представляет собой сложную конструкцию из циферблатов, рычагов, шестеренок, уложенную в деревянный ящик размером 13 на 7 дюймов. Было обнаружено более 60 фрагментов загадочного механизма, их изучение показало, что он мог использоваться для предсказания движения планет, в качестве календаря, определения дат проведения Олимпийских игр, зодиакальных событий и астрологических вычислений.
Читать далее ...
25.09.2014, 23:32
Загадочные сооружения (2384)
Археологи из Костанайского университета Казахстана и Вильнюсского университета Литвы, исследовавшие гигантские таинственные рисунки, обнаруженные на поверхности земли в Торгайской ложбине на юге Костанайской области Казахстана, так и не смогли пока определить их назначение. Единственное предположение - древние люди использовали объекты в ритуальных целях.
Читать далее ...
25.09.2014, 23:24
Люди (1810)

Гай Юлий Цезарь в сутки спал всего три часа, Наполеон – четыре, а Сталин – пять. Но есть люди, которые спят по восемнадцать часов, и им этого кажется мало. Это состояние называется нарколепсией – когда все время хочется спать. Организм таких людей отключается сам по себе – в автобусе, в магазине, может даже на бегу. Чтобы понять, что такое нарколепсия, нужно четко представлять, что же происходит с телом человека, когда он засыпает. Сон характеризуется постепенным угасанием мыслительной деятельности головного мозга, утратой тонуса мышц и возможностью реагировать на внешние раздражители. Другими словами, во сне прерывается связь мозга с остальным телом. Это происходит для того, чтобы человек не реагировал на то, что ему снится. Отключение от внешнего мира почти абсолютное: спящий человек не слышит звуки, не чувствует запахи и не реагирует на прикосновения.

Читать далее ...
25.09.2014, 23:11
Тайны религий (3175)

Как появилось масонство? Почему оно обросло таким количеством мифов? Связаны ли политика и масонство? Что означают символы вольных каменщиков? Чем же они занимаются в своих ложах? Об этом нам рассказала заведующая отделом Научного проектирования экспозиций и выставок Государственного Музея истории религии (Санкт-Петербург), кандидат философских наук Марина Птиченко.

Читать далее ...
25.09.2014, 23:05
НЛО, UFO, Пришельцы (2095)
Некто обнаружил огромный черный диск размером в 5 миль, парящим над океаном в фотографии NASA. Наши друзья из блога «Дневники НЛО», способны объявить о чем-то «сногсшибательном», что может служить частью величайших заговоров в истории человечества, каждые 24 часа. В четверг они опубликовали известие о новой находке. Диск был обнаружен на снимке, сделанном в ноябре 2013, оригинал (гораздо темнее), Изображение по-прежнему доступно на веб-сайте НАСА.
Читать далее ...
25.09.2014, 22:59
Загадочные существа (1618)

Новые случаи необъяснимой гибели домашних животных зафиксированы в Воткинском районе. В ночь с 18 на 19 сентября в селе Светлое в одном из хозяйств погибли пять овец. Как говорят владельцы, животных кто-то задушил. По одному из предположений, это бродячие собаки или загадочная чупакабра. Но как они попали во двор, и почему хозяйская дворняга никак на них не отреагировала, никто не может объяснить.

Читать далее ...
25.09.2014, 22:49
НЛО, UFO, Пришельцы (1603)
Пришельцы высадятся на базе, которую построили в Гренландии сотни лет назад. Для того, чтобы ее было лучше видно из космоса, инопланетяне придали ей форму лица древнего вождя — по всей видимости человека, с которым некогда контактировали. К такому выводу пришли интернет-пользователи, изучив северную часть острова на Google Maps.
Читать далее ...
25.09.2014, 22:34
Новости космоса (2260)

Успешно поработали в сентябре виртуальные археологи - энтузиасты, которые ищут странности на снимках с других планет. Вот на днях, на фото, переданных с Марса роботом НАСА "Любопытство" (Mars Science Laboratory Curiosity), они отыскали сразу два артефакта. На снимке, сделанном на 735 марсианский день заметна какая-то дискообразная деталь - напоминает колесо со спицами.

Читать далее ...
25.09.2014, 22:30
Наука и Технологии (1482)

Военные США вдохновились такими супергероями, как Росомаха и Халк, чей организм может самостоятельно восстанавливаться после любых повреждений, и решили создать специальный чип, который поможет людям перестать пользоваться лекарствами. Проект называется ElectRx ("Электронные рецепты"), сообщает CBS News.

Читать далее ...
25.09.2014, 22:25
Загадочные существа (1642)
В поселке Каменномостский (Адыгея) жители изучают следы странного существа. Люди уверены, что их оставил тот, кто разоряет курятники и убивает домашних животных. Многие уверены, что в населенном пункте появился снежный человек. Грибник дрожащими руками включил камеру мобильного телефона, чтобы поймать каждое движение появившегося в лесу странного существа, похожего на человека, но слишком высокого роста и покрытого шерстью. Пенсионер Андрей Соколов убежден, что встретил снежного человека.
Читать далее ...
25.09.2014, 01:09
Новости космоса (1947)
Вокруг Млечного Пути существует совсем немного вращающихся галактик. Ученые сегодня, благодаря компьютерному моделированию, полагают, что могут объяснить эту загадку. Созданная компьютерная модель предполагает их гораздо большее число, что вызвало некоторые сомнения относительно правильности общепринятой теории о темной холодной материи – некой таинственной субстанции, которую невозможно увидеть и обнаружить приборами, но в существовании которой, нет сомнений у ученых.
Читать далее ...
25.09.2014, 01:07
НЛО, UFO, Пришельцы (2631)
В июле 2014 года в сети появился ролик с загадочным летающим объектом НЛО в виде пирамиды, пролетевшим над Китаем.
Читать далее ...