Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Наука и Технологии » 2014 » Сентябрь » 25

В США разрабатывают "таблетку самоисцеления"


Военные США вдохновились такими супергероями, как Росомаха и Халк, чей организм может самостоятельно восстанавливаться после любых повреждений, и решили создать специальный чип, который поможет людям перестать пользоваться лекарствами. Проект называется ElectRx ("Электронные рецепты"), сообщает CBS News.

Представители Пентагона разрабатывают новейшее устройство, которое будет вживляться в человеческое тело и способствовать его полному исцелению. Ожидается, что данный эффект будет достигаться с помощью электрических импульсов, контролирующих состояние внутренних органов.

Разработчики проекта считают, что ElectRx поможет уменьшить зависимость людей от лекарств и откроет новое направление в медицине. В основе новейшей технологии лежит биологический процесс нейромодуляции, который заключается в том, что периферическая нервная система отслеживает состояние внутренних органов и фиксирует реакцию организма на инфекции и заболевания.

Электронный чип поможет излечивать такие заболевания, как воспаление кишечника, ревматический артрит, синдром системной воспалительной реакции организма. Если проект окажется успешным, то с его помощью люди смогут бороться с эпилепсией, черепно-мозговыми травмами и даже депрессией, говорят военные.

За разработку "Электронных рецептов" отвечает агентство DARPA при министерстве обороны США.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.vesti.ru/doc.html?id=1994878&cid=520#

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
20.04.2024 в 08:19 Гороскоп на 20 апреля: опасности для Девы, Близнецов, Рыб и Стрельцов
Сегодняшняя суббота продолжает тенденции грусти и точки по былому, но к этому букету еще присоединяется соединение Луны и Черной Луны (смотрите на карту дня). Черная Луна - точка искушений, соблазнов, сильного эмоционального поля, страхов и надуманных проблем...

Читать далее

19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее


Советы:
Заготовки на зиму: простой рецепт варенья из кабачков
В сезон кабачков продолжаем делится с вами интересными рецептами вкусных блюд и заготовок из этого овоща. При слове "кабачок" на ум первой приходит кабачковая икра или, в крайнем случае, маринованные кабачки.

Читать далее

Положите это в гнездо — и куры прекратят клевать свои яйца: безопасный и эффективный способ
В первую очередь, важно убедиться, что ваши куры получают достаточное количество белка. Соотношение протеина в корме кур-несушек должно превышать 16%. Поэтому обязательно дополняйте рацион кур любыми продуктами, содержащими растительный или животный белок....

Читать далее

Выводим старые пятна жира с одежды и мебели
Даже, если вы человек сугубо аккуратный и не имеете привычки кушать шаурму, лёжа в постели, вы наверняка всё равно сталкивались с ними – жирными пятнами.

Читать далее