Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Животные » 2022 » Декабрь » 30

Сегодня На Земле все еще живут существа, которые старше динозавров


Триопсы, или креветки-головастики, живут на нашей планете со времен динозавров, выяснили американские ученые. Их яйца могут лежать в почве в состоянии покоя десятилетиями, пока не выпадет достаточное количество осадков.

Креветки-головастики живут на Земле 550 млн лет. Их можно увидеть, например, в Аризоне (США), в государственном заповеднике Вупатки. Одна из последних встреч с редкими существами произошла недавно. Их заснял на видео 29-летний Адар Лейбович, когда осматривал скалы в пустыне. Он заметил в луже несколько причудливых трехглазых существ и снял их на камеру. О своих впечатлениях Адар Лейбович рассказал на своей странице в одной из соцсетей.

По его словам, яйца триопсов могут пребывать в покое долгие годы. Но как только вода касается яйца, оно активируется, и из него вылупляется головастик. После этого он вырастает до состояния взрослой особи чуть более чем за неделю. Затем размножается и откладывает больше яиц, чтобы повторить цикл.

Триопс — означает трехглазый в переводе с греческого. У этих существ есть два больших сложных глаза и один маленький посередине с фоторецепторами, которые помогают улавливать свет. Их называют креветками-головастиками из-за длинных хвостов и шлемообразного панциря.

Внешний вид триопсов мало изменился по сравнению с окаменелостями их собратьев, датируемыми девонским периодом — между 419 млн и 359 млн лет назад. Это более чем за 100 миллионов лет до того, как динозавры появились на Земле. В живой природе триопсов можно увидеть довольно редко, поэтому каждый случай вызывает интерес, передает The Daily Mail.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: https://plus-one.ru/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Куриная печень с овощами в сметане: оригинальный рецепт
Куриную печень нужно обжарить с овощами и протушить в сметанном соусе. За счет того, что печенка жарится недолго, она получается сочной и мягкой.

Читать далее

Будете есть свои огурцы уже в мае: как правильно посеять семена, чтобы получить ранний урожай
Если вы хотите смаковать своими огурчиками уже в мае, тогда следует воспользоваться советами опытных огородников. Они поделились отличным методом посева огурцов в мини-теплицы из полиэтиленовых пакетов. Рассказываем, когда и как правильно посеять огурцы для ра...

Читать далее

Как удобрять цветы йодом для невероятного урожая: соседи обзавидуются
А вы знали, что нужно сделать, чтобы цветы росли в два раза быстрее и не болели? Если нет, тогда скорее читайте советы, которые помогут вам при создании домашнего ботанического сада.

Читать далее