Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Животные » 2022 » Декабрь » 29

В дикую природу США могут вернуться ягуары, почти полностью истребленные человеком


В США некоммерческий Центр биологического разнообразия обратился в федеральную Службу охраны рыбных ресурсов и дикой природы с ходатайством о создании экспериментальной популяции ягуаров в Национальном лесу Хилла на территории штата Нью-Мексико. Этот проект должен стать началом реинтродукции (повторного заселения) данного вида на территории страны, сообщает The Guardian.

Ягуары, некогда населявшие обширные территории Северной Каролины на восточном побережье до Калифорнии на западе, были почти полностью истреблены человеком за последние 400 лет. В США последнюю самку ягуара застрелили охотники в 1963 году — за девять лет до того, как власти взяли вид под защиту.

Один из авторов петиции Майкл Робинсон заявил, что ягуаров для реинтродукции можно взять из здоровых диких популяций в Южной Америке или на юге Мексики, либо использовать потомство особей из зоопарков и центров спасения животных.

Предполагаемый размер экспериментальной популяции составит 100-150 особей, что позволит ей быть устойчивой. Проведенное исследование говорит, что возвращение хищников мало скажется на жизни людей или домашнего скота, хотя местные фермеры, вероятно, будут против.

По словам экологов, существующие исследования говорят, что в истории Соединенных Штатов нет ни одного задокументированного случая неспровоцированного нападения ягуаров на человека. Все имеющиеся свидетельства относятся к датам ранее 1850 года, из-за чего почти невозможно проверить их достоверность.

Согласно выводам эколога Общества охраны дикой природы Эрика Сандерсона, реинтродукция ягуаров в США может принести пользу экотуризму. Он привел в пример опыт возвращения волков в Йеллоустонский национальный парк, благодаря которому учреждение получает дополнительные $5 млн дохода в год.

Эрик Сандерсон также напомнил об ответственности правительства и жителей Соединенных Штатов перед природой страны, поскольку именно деятельность человека привела к уничтожению этого вида.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: https://plus-one.ru/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Зачем замораживать авокадо: эта хитрость поможет сэкономить деньги
Авокадо обладает многими полезными свойствами. В общем, оно полезно для сердца и помогает снизить уровень холестерина в организме. Однако авокадо, как и другим продуктам, свойственно портиться. Поэтому его раньше времени следует заморозить....

Читать далее

Бесподобный шоколадный кекс с бананом и финиками: рецепт без глютена и сахара
Восхитительный шоколадный кекс с насыщенным вкусом. Он получается влажным и в меру сладким. Кроме того, в этом лакомстве нет глютена и сахара, так как готовится он из рисовой и овсяной муки, а сладость ему придают бананы и финики....

Читать далее

Мраморные и мерцающие яйца к Пасхе: эти два способа помогут вам удивить родных на праздник
Крашеные яйца являются одним из главных атрибутов на Пасху. Существует множество различных техник, которые помогают сделать яйца к празднику неповторимыми и очень интересными - писанки, крашанки и многое другое.

Читать далее