Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные существа » 2022 » Декабрь » 23

Не совсем Лохнесское чудовище, но о нем говорят уже 20 лет


Когда речь заходит о таинственных водных монстрах, почти все слышали о Лох-Несском чудовище (чудовищах). У Несси также есть свой собственный двоюродный брат: Мораг, которую много раз видели в шотландском озере Лох-Морар. Это тоже длинношеее чудовище, что наводит на мысль о том, что это то же самое животное, которое водится в Лох-Нессе. Теперь, идем дальше, есть Огопого, Чемп и даже один с титулом Большой Уолли - впрочем, не особенно захватывающий или опасный титул! И есть еще одно загадочное животное, известное под именем Марти, которое два десятилетия назад вызвало более чем небольшой хаос и волнение. И именно об этом сегодняшняя статья: о странной истории, которая заставила СМИ разинуть рот. Итак, со всеми вышесказанными словами, давайте начнем рассказ. Двадцать лет назад в водах определенной части северной Англии произошло нечто загадочное. Центр фортеанской зоологии (CFZ), расположенный в Девоне, Великобритания, быстро взялся за расследование очень странной истории, просочившейся из Ланкашира. Вскоре стало известно, что здесь обитает монстр.

Многие надежные свидетели - все опытные орнитологи, я должен подчеркнуть - видели, как на лебедей напал и утащил их под воду какой-то большой и сильный невидимый хищник в заповеднике Мартин Мере. К счастью, всем птицам удалось отбиться от водного нападавшего и вернуться на берег. Однако у одной из них были так сильно покусаны перья на крыльях, что она не смогла летом мигрировать в Исландию и в результате осталась на Мере. 50 000 с лишним лебедей и гусей были так напуганы, что несколько раз покидали болото. Теперь я передаю вас Джонатану Даунсу - директору Центра фортеанской зоологии (CFZ), который очень щедро рассказывает историю этого немного сюрреалистического расследования: "Опасаясь мистификации, мы позвонили на болото и поговорили с главным смотрителем Пэтом Вишневски, который подтвердил странную пряжу и даже видел какое-то огромное животное, плавающее в болоте. Пэт одобрил идею расследования CFZ. Поэтому Джон Даунс, Грэм Инглис, Ричард Фриман и тогдашний новый сотрудник Джон Фуллер отправились за 300 миль, чтобы выследить этого титана из бездны в его черноводном логове".

История только начиналась, как сказал Джон: "Мы намеревались прочесать озеро с помощью электронного рыбопоискового прибора и попытаться выманить животное на поверхность, а затем, надеюсь, сфотографировать и идентифицировать его. Мы согласились, что наиболее вероятным кандидатом является гигантский вельский сом. Щука должна быть исключительно крупной, чтобы напасть на лебедя, и, скорее всего, оставила бы рваные раны своими зубами, в отличие от сомячьего укуса". Джон продолжает: "Пэт оказался одним из самых приятных парней, которых мы встречали. Любой, кто включает в число своих симпатий Доктора Кто, Г. П. Лавкрафта и Hawkwind, должен быть хорошим парнем. Он устроил нас на ночлег в укрытии Рейнса с видом на самую глубокую часть Мере. Хотя болото было очень красивым, наши сердца упали, когда мы гуляли по нему вечером в день нашего приезда. Болото было мелким, грязным и всего несколько сотен футов в поперечнике. Ричард особенно сомневался, что оно может выдержать крупного хищника. К 9.30 того вечера он уже ел свои слова".

Вы могли догадаться, что Джон сказал, что впереди еще много всего. Так оно и случилось: «Прогуливаясь по краю Мере, Ричард наткнулся на массивную рыбу, гревшуюся на мелководье. На ее черной, маслянистой, лишенной чешуи спине был небольшой спинной плавник. огромный водоворот, который ненадолго появился снова недалеко от небольшого острова.. Он снова нырнул посреди огромного волнения. Его длину было трудно оценить, так как только спина вырвалась на поверхность, но команда согласилась, что если бы он атаковал лебедей, он бы должна быть около 8 футов в длину. На следующий день шлюпка «Водяная лошадь» (названная в честь лодки Тима Динсдейла, искателя Несси) была надута, и эхолот был развернут, чтобы измерить глубину Мере. Летом глубина намного меньше, чем зимой. Многие районы Мере были всего 18 дюймов или около того в глубину и сильно заилены. Несколько районов, в том числе те, где произошло наблюдение, были глубже. Грэм решил нанести на карту озеро и его острова, так как этого еще не было. уже было подробно сделано ранее.Мы собирались также сделать 3d карту глубины Мере. столь же быстро брошенный после второго наблюдения, которое имело место в том же месте, что и первое. В 11 утра Ричард снова увидел огромную рыбу. На этот раз это было прямо под поверхностью. Он бросил свое удлиненное тело в сильную кривую в форме буквы «» и забился в воду, когда исчез. Описание не подходило ни к одной из рыб, которые, как известно, обитают в Болоте, но напоминали велс».

История продолжилась, и Джон и вся команда попытались разгадать загадку, связанную с водой: «Велс — одиночная рыба. Она живет в основном в стоячих, лишенных кислорода водах озер, болот и лагун, но ее также можно найти в воде. низовья и заводи рек с медленным течением.Необычно для сома толерантность как к сильному промышленному загрязнению, так и к соленой воде и в естественных условиях встречается в солоноватой воде некоторых частей Черного и Балтийского морей.Вельс ведет ночной образ жизни, выбирая корм после наступления темноты. Они ненасытные хищники, особенно во взрослом возрасте. Рычаг перечисляет виды добычи, в том числе: «тюрбо, лещ, раки, угри, лягушки, плотва, линь, утята, гусята и иногда водяные полевки. -Пожиратели. Левер цитирует авторитетного специалиста по имени Валансьен (предположительно, выдающегося ихтиолога XIX века), который сказал: «В 1700 году, 3 июля, один крестьянин взял одного близ Торна в Торунь, Польша], в котором было все тело младенца. желудок." Левер также цитирует некоего Гроссинджера (которого мне не удалось идентифицировать дальше), который сказал, что венгерский рыбак обнаружил труп женщины в другом «с обручальным кольцом на пальце и кошельком, полным денег на поясе».

Джон и его банда обнаружили некоторые захватывающие интригующие данные, как он показал в своих дневниках: «Доступные нам доказательства позволяют нам сделать вывод, что гигантская рыба могла быть завезена в Ланкашир Фрэнком Баклендом из Общества акклиматизации после его визита в Саутпорт в 1870-е годы. Полную информацию об этом и других свидетельствах, которые привели нас к такому выводу, можно найти в готовящейся книге Джона об экспедиции. После этого картографирование глубин Мере было прекращено, чтобы сосредоточиться на области, которую мы считали чтобы быть логовом монстра. Мы установили веревку между берегом и небольшим островом. С него мы свесили датчик эхолота в воду и установили экран дисплея на суше. Джон Фуллер дежурил с камерой, а мы сильно травил местность».

И давайте посмотрим, что еще говорит Джон: «Сначала мы использовали утиные гранулы, которые полностью игнорировались. Позже мы попробовали шарики-приманки, сделанные из кукурузной говядины и сардин (наша основная диета для миссии). И все же монстр не поднялся. был использован труп мертвого чибиса, но даже этот аппетитный кусок не мог соблазнить зверя.Однако в течение следующих нескольких дней Джон Фуллер зафиксировал четыре крупных контакта с сомой.В течение следующих нескольких дней Грэм завершил карту на берегу озера и на островах, и мы взяли более 60 интервью со СМИ как со всей страны, так и со всего мира! Цирк СМИ достиг своего апогея благодаря нескольким прямым трансляциям на Sky News».

И, наконец, у нас есть эти очаровательные слова Джона: «Хотя мы не фотографировали монстра, мы подтвердили его существование и уверены, что это на самом деле обыкновенный сом. Мы также сняли свидетельства очевидцев многих орнитологов, которые видел нападения, включая самого Пэта. По возвращении в Эксетер мы позвонили по GMTV в течение 24 часов. Они заплатили за то, чтобы мы вернулись в Мере для прямой трансляции. Они установили подводные камеры (почти бесполезные в смолиных водах Мере ) и брал у нас интервью в течение всего утра. В какой-то момент что-то большое вырвалось на поверхность воды позади ведущего, но это мог быть большой карп. В этот дополнительный день на озере больше ничего не было обнаружено. Если чудовище причиняет столько беспокойства Этой зимой, как и прошлой, Пэт подумывает снова позвать нас, чтобы поймать зверя и переместить его в меньший бассейн, не используемый зимующими водоплавающими птицами. Простой. В соответствии с традицией давать озерным и морским чудовищам ужасные имена, CFZ окрестил чудовище Мартина Мере «Марти». Двадцать лет спустя эта история все еще ходит повсюду, где и когда тусуются охотники на чудовищ.

Крайне маловероятно, что Марти (если он еще жив, конечно...) когда-либо достигнет уровня славы (или позора) Лохнесского чудовища, Огопого и Чемпа. Большой Уолли тоже! Однако двадцать лет назад, правда, ненадолго, в средствах массовой информации прокатилась неоспоримая волна, которая показала Джона и его товарищей-охотников на монстров на телевидении, радио и в других местах. Газеты. Сеть. Где угодно. Я следил за этой историей, когда она произошла — те самые двадцать лет назад — и нет ни малейших сомнений, что вокруг плавало что-то большое. Конечно, Марти не был монстром; но была загадка. Марти, однако, создал огромное количество развлечений. А также много интриг. История продолжалась довольно долго, и Джон и команда тщательно записывали все до единого сообщения, которые поступали в их адрес. В отличие от Несси, эта уменьшенная в масштабе загадка не обладает тем огромным очарованием, которое определенно есть у Несси. Но, развлекая людей и СМИ, Марти продемонстрировал, что даже в наши дни есть тайны, которые нужно исследовать и разгадывать.

Был еще один момент: такова была огласка, что Джон решил написать целую книгу о саге. Его название Monster of the Mere. На обратной стороне обложки книги Джон говорит нам: «Все началось в День святого Валентина 2002 года, когда ланкаширская газета объявила, что «Нечто» напало на лебедей в природном заповеднике в Ланкашире. Очевидцы сообщили, что гигантский неизвестное существо утаскивало взрослых лебедей под воду в заповеднике Wildfowl and Wetland's Trust в Мартин-Мере недалеко от Ормскирка.Бесстрашная команда из Эксетерского центра зоологии Фортеана [CFZ] во главе с автором совершает две поездки — каждая из неделю – на озеро и окружающие его болота.В ходе своих исследований они раскрывают волнующую и сложную сеть исторических фактов и вымыслов, квазифортеанских происшествий, диковинных животных и даже человеческих жертвоприношений.Все это на фоне мужественно пытающегося смириться со смертью матери и собственной изнурительной болезнью. Это захватывающая, интеллектуальная и эмоционально заряженная приключенческая история, включающая убедительный рассказ о оральный детектив». И да... Они разгадывают тайну. И это очень хорошо: во многих экспедициях так называемые криптиды остаются неуловимыми. На самом деле, так часто существа неуловимы. Однако не в этом случае. Команда CFZ идентифицирует существо, и делает это качественно и надежно. Да и вреда самому "монстру" нет.

Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 10:38 Поток солнечной плазмы оторвал хвост «дьявольской» комете Понса-Брукса
Поток солнечной плазмы, выброшенной Солнцем после недавней вспышки, на время «оторвал» газопылевой хвост «дьявольской» кометы 12P/Понса-Брукса.

Читать далее

24.04.2024 в 08:24 Инсайдер ВЭФ предупреждает, что стейки скоро будут делать из "человеческого дерьма"
Глобальная элита планирует заставить человечество есть фекалии и пить мочу, утверждает инсайдер Всемирного экономического форума. Если вы думали, что перспектива есть жуков - это плохо, то вы еще ничего не видели....

Читать далее

24.04.2024 в 07:32 Гороскоп на 24 апреля: тяжело Тельцам, Львам, Скорпионам и Водолеям
Это - Тау-квадрат, формирующий сильное напряжение, конфликт между сознательной волей и подсознательными мотивами, напряженность в отношениях с другим полом, трудности в домашних, финансовых и брачных отношениях. Особенно тяжело может быть Тельцам, Львам, Скор...

Читать далее


Советы:
Как удалить желтые пятна на одежде?
Бывает такое, что на светлой одежде появляются желтые пятна, особенно желтизна от пота. Можно удалить желтые пятна вооружившись обычным отбеливателем, но в таком случае одежда не прослужит долго. Мы же предлагаем воспользоваться щадящим способом для борьбы с п...

Читать далее

Легко и дешево: как прочистить унитаз дома подручными средствами
Когда засоряется унитаз, действовать приходится очень быстро без времени на раздумья. И всегда знать, что делать в подобных ситуациях, никому не помешает.

Читать далее

Бесподобный шоколадный кекс с бананом и финиками: рецепт без глютена и сахара
Восхитительный шоколадный кекс с насыщенным вкусом. Он получается влажным и в меру сладким. Кроме того, в этом лакомстве нет глютена и сахара, так как готовится он из рисовой и овсяной муки, а сладость ему придают бананы и финики....

Читать далее